17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Аноним_1562 17 декабря 2018
Удалено администрацией...
Бентливуман 17 декабря 2018
да будет срач!!!!
Бентливуман 17 декабря 2018
субсидии только нуждающимся , а всем кто намухлевал в свое время - штраф в двойном размере
кошкомышь 17 декабря 2018
а если люди копили долго? тоже надо убрать?
Ленивица-красавица 17 декабря 2018
Считаю, что нет. Раз на отдых хватает, то на коммуналку подавно должно хватить.
галлея 17 декабря 2018
справедливо -это не совать нос в дела соседа...я не пользуюсь субсидией и мне ввсе ранво кто куда ездит или не ездит
Кредитная 17 декабря 2018
Если мама пенсионер, а я решила сделать ей подарок и раз в жизни поехать в путешествие, так ее за это субсидии лишать.
ВернитеВалеру 17 декабря 2018
тим, хто на наші моря, також треба забрати?
автор Деловитая 17 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
а если люди копили долго? тоже надо убрать?
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
Аноним_1527 17 декабря 2018
справедливо
не суйте свой нос куда не просят.
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Считаю, что нет. Раз на отдых хватает, то на коммуналку подавно должно хватить.
А если, к примеру, женщина ходила в одном пуховике 10 лет и собирала на ’заграницу’ раз в жизни? Все так любят деньги считать..чужие почему-то
Моська-слон 17 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
да будет срач!!!!
Не будет! Надоело уже это жевать!
ГейТуда 17 декабря 2018
Ответ длягаллея
справедливо -это не совать нос в дела соседа...я не пользуюсь субсидией и мне ввсе ранво кто куда ездит или не ездит
А мне не все равно, не хочу платить за ’того парня’. А именно это мне и приходится делать
Аноним_1527 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
вам ниже пример привели
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
Не хочу Вас огорчать, но в этой стране - кто как выкрутился, тот и молодец. По-другому тут не выжить
Ленивица-красавица 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
А если, к примеру, женщина ходила в одном пуховике 10 лет и собирала на ’заграницу’ раз в жизни? Все так любят деньги считать..чужие почему-то
Это сугубо ее проблемы. Не понимаю бомжа на отдыхе заграницей)
ФрекенБок 17 декабря 2018
35 % жителей Печерских Липок оформили субсидию.Или депутат миллионер с домом,квартирой получает компенсацию на съем жилья в размере 32 тыс грн в месяц.
Аноним_1479 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
В этой стране, каждый, выживает как может!
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Это сугубо ее проблемы. Не понимаю бомжа на отдыхе заграницей)
Вы можете не понимать что-угодно, я не понимаю норковых шуб в маршрутке, но это сугубо наше мировозрение. У всех свои приоритеты , а наше ’непонимание’ надо оставлять при себе
Зажуженная Жужжа 17 декабря 2018
Как это связано? Может люди три года копили на несчастную турцию, мечтали отдохнуть не в украинском болоте. Может дети подарили тур, как узнать?
Давайте не давать субсидию тем кто ест не кости, а покупает мясо, тем кто покупает одежду, а не на мусорке находит.
У меня нет субсидии, если что.
АБВГДэшница 17 декабря 2018
а если сын родителей-пенсионеров на отдых отправляет? ну вот подарок сделал старикам. Или он должен и коммуналку им оплачивать?
Аноним_1527 17 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Это сугубо ее проблемы. Не понимаю бомжа на отдыхе заграницей)
так это тоже ваши проблемы, что не понимаете, может это мечта человека длиною в 20-30 лет, накопил и поехал, что не так
Аноним Первый 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
Субсидию не получаю, но и нос в чужие дела не сую.
Сейчас отдых за границей может дешевле обойтись, чем у нас.
Ленивица-красавица 17 декабря 2018
Ответ дляDasik_
Вы можете не понимать что-угодно, я не понимаю норковых шуб в маршрутке, но это сугубо наше мировозрение. У всех свои приоритеты , а наше ’непонимание’ надо оставлять при себе
С какой радости?)
Настасья Пицун 17 декабря 2018
Нужно не решать кому давать, а кому нет, а сделать адекватные тарифы. Вот тогда будет все по справедливости. А пока государство дурит и вымагает деньги, то нет ничего зазорного так же дурить государство. Почему те кто получает сотни тысяч решают как нужно выжить тем, кто получает 2000-10000? Правительство делает все для того, чтоб народ выкручивался как мог. Вот и выкручиваются кто как может. А заплатить коммуналку - не есть смысл жизни, как сейчас заставляют думать.
кошкомышь 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Просто если Вы имеете возможность потратить 20-30+ тысяч на отдых, то почему Вы не имеете возможность оплачивать коммунальные? Все равно их оплатят те,кто платит полную сумму. Я считаю, это несправедливо
Это не я, субсидию не имею, у меня коллега на прошлой работе на Турцию шесть лет собирала, во всем себя ограничивая, но те которые каждый год согласна
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
С какой радости?)
Ну Вы ж не подходите на улице к людям, с притензиями, что они некрасиво одеты? Вот это и значит ’оставлять при себе’ свое недовольство. Так и с субсидиями.
Ленивица-красавица 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
так это тоже ваши проблемы, что не понимаете, может это мечта человека длиною в 20-30 лет, накопил и поехал, что не так
Это вообще не моя проблема, что бомжи годами откладывают на отдых, пользуясь льготами глупого государства. Просто высказала свое мнение, на что имею право, как и остальные.
nata_mostova 17 декабря 2018
Ну тут вы однобоко мыслите. Вот например моя мама получала субсидию и ездила к сестре за границу, сестра полностью все оплачивала, как поступить в таком случае? Ну а в целом согласна, что у кого есть возможность хорошо путешествовать, не должны получать субсидию, но это должны контролировать не мы а соответствующие службы.
Dasik_ 17 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как это связано? Может люди три года копили на несчастную турцию, мечтали отдохнуть не в украинском болоте. Может дети подарили тур, как узнать?
Давайте не давать субсидию тем кто ест не кости, а покупает мясо, тем кто покупает одежду, а не на мусорке находит.
У меня нет субсидии, если что.
Правильно! Всем у кого 2 пары сапог - тарифы в двойном размере! Нефиг шиковать