Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Не спас ещё. Но и не дал потопить.
Он не в моём вкусе, но в хитрости и изворотливости ему не откажешь.
На должности презика - очень важные качества.
Кучма тоже был хитрым, и что, плохо жилось при Кучме? Хотя тоже время непростым было.
Зато добрый и открытый Ющ - как вспомню, так вздрогну.
И высокий, представительный ВФ. Но трус и не мог три слова связать.
при Куме я в детский сад ходила
Жилось очень тяжело моим родителям
От нынешнего ничего хорошего не жду. Много пафоса было в начале.

автор Деловитая • 17 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
и почему автора интересует какой-то сосед, а не тот кто это все заварил?) на соседа гавкнуть можно, а на пороха и ко боится)
Меня интересует психология людей в общем. Поэтому интересно понять логику тех, кто считает, что другие им что-то должны.
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Все правильно, допишите еще про хороших воспитателей в детских садах, кассирах в магазинах и прочих... если у вас хороший заработок, то это не значит, что трудяжка, а остальные лентяи
Я отвечала на комментарий о рабочих специальностях.
Учитель начальных классов в хорошей школе зарабатывает 12000 грн. Плохих туда не берут.
Должность кассира не предполагает длительного обучения и супер-способностей.
vasilinavasilevskay• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
куда? заграницу? с 10+? Если в баксах, то поверю.
И что? Живешь одна в своей квартире и откладываешь в месяц по 1000-1500. Сколько там тот Египет на одного по отказному туру в отеле средней категории потянет!
После 18• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А кто мешает рабами съехать в меньшее жильё? Или продать свой жилье и построить дом и отапливать его дровами? Почему Вы считаете, что другие налогоплательщики обязаны оплачивать Вашу коммуналку, тем временем как Вы, не рабы, будете отдыхать заграницей?
а если рабы живут и так в маленьком жилье? построить дом и купить землю это так дешево. и дрова на шару из леса рубить можно да?
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
а в небольшом городе, где школы одинаковые?
Ну как бы можно вообще не платить, да?
автор Деловитая • 17 декабря 2018
Ответ дляБеззубовна
Ну я вас, конечно, поздравляю. Но вот только что делать всем остальным жителям у которых нет такой возможности? Больше зарабатывать (например-пенсионеру) или не болеть, а сразу умирать? К чему ваш пост если вы лечитесь по стаховке в другой стране?
Если пенсионер не может зарабатывать больше, не вопрос. Государство оплачивает его жилье, но после смерти пенсионера квартира переходит в собственность государства. Ну или наследник возвращает государству стоимость коммуналки,которую оно субсидировало. Справедливо или нет?

Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Послушайте, во всех цивилизованных странах очень дорогая коммуналка. И если семья не тянет содержание дома в 200 метров, то она переезжает в меньшее жильё. Там все живут по средствам. Это только у нас бабуля в 3 комнатной квартире на Печерске может плакать, что некому помогать и она всю жизнь проработала и теперь ей государство обязано пожизненно оплачивать содержание этой квартиры.
Да уж.
При этом она не хочет жить с детьми-внуками, т.к. они шумные.
И переезжать в однушку тоже, т.к. ’привыкла’.
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
откладывать 1500 в счет субсидии по коммуналке?
А не правильно ли сначала заплатить за коммуналку, купить еду, одежду, а потом уже откладывать с имеющихся?
После 18• 17 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Почему жаба? Я не оформила в 2013 помощь на 2 ребёнка 60 с чём-то тыс, потому что не нуждаюсь. Но и шаровиков ненавижу. И если мне попадётся хитроопое существо, незаконно оформившее субсидию, сдам с потрохами куда нужно.
чиновников сдайте сначала.слабо? только смелости на бабку какую-нибудь заявить хватает?
Цыпка• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, машина это роскошь. Вы знаете, почему в Швеции, например, 90% населения на велосипедах? Потому что парковка, к примеру, в Стокгольме, стоит 50 евро. В день. В Швеции авто- роскошь. А в Украине необходимость?)
так равняйтесь и дальше на рабские условия под эгидой ’это Европа’, кто вам доктор? Но других нефиг в это же болото тянуть. Никто об этом не просил . А то прицепились к парочке плюшек европейских, зато кучу дерьма, что их окружает, почему-то никто на свет не вытягивает. А очень зря
автор Деловитая • 17 декабря 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
это точно - на соседа ж легче...,автор и подобные им жертвы...
Это почему я жертва? Скорее наоборот. Я не пользуюсь государственными поликлиниками,дети ходят в частную школу, оплачиваю коммуналку по полной и не рассчитываю на пенсию от государства. объясните свой ответ.
vasilinavasilevskay• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
К чему этот ваш ответ? Был разговор о другом. Лишь бы что сказать
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
война началась когда он на трактор полез и схему свою начал воплощать в жизнь....вы вызвали скорую из-за пластикового шарика в носу и они приехали? не поверю никогда, они даже на температуру не едут.....а у нас соседка умерла недавно так, скорая не приехала, а у человека инсульт случился.....
Они и не должны на температуру ехать.
Шарик в носу - опасная неотложная ситуация. Т.к. ребенок может его вдохнуть.
Меня ещё и проинструктировали по телефону, что можно и что нельзя делать до приезда бригады.
А Скорые часто не доезжают туда, куда нужно, потому что люди врут. У алкаша пошла пена - врут, что сердечный приступ. И бригада мчится туда. У ребенка 38, а мама врет, что 40,5 и не сбивается - едут туда. А те, кому нужна реальная помощь, не могут дождаться :(
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
был разговор о том, что семья с доходом в 30+ не оформляют субсидию
А ВЫ пишете о 10 тысячах
пусть и на одного
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Вы не правы. Если мифическая гражданка может отложить 1500 на отдых и при этом просит у государства субсидию это ли не дармовщина?
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Ну как бы можно вообще не платить, да?
В небольшом городе хороший учитель за доп. занятия берет от 50 грн/час.
Да, не шикует, но и с голода не помрёт.
Но и фрезеровщик там вряд ли найдёт крутую работу, не правда ли?
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Да, не шикует, но и с голода не помрёт.
насколько крутую?
Если есть специфические предприятия, то вполне
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Они и не должны на температуру ехать.
Почему вы говорите только о скорых. А что по отмене вызовов на дом, тащи больного в поликлинику, при том , что иеще фиг запишешся на этот же день или на следующий, лично столкнулась с ситуацией, когда с циститом пришла к врачу, а она мне предложила талон на анализы через 4 дня. Потому что ограничили количество талонов в день. Вот здесь плюсы поищите.

12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Отчего же тогда цинично предлагаете обманывать государство и добиваться субсидий любым путем?
Где я предлагаю обманывать государство? Вы, извините, каким местом читаете?
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Да, не шикует, но и с голода не помрёт.
Ну не все математику и анг преподают.
автор Деловитая • 17 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
У меня вопрос к ТС.
Почему я,живя в частном доме,пользуясь газом должна платить за него,потому что если не заплачу,то его отключат. А те кто живет в квартире,может не платить за него,потому что одному человеку со всего дома не отрежут отопление. У свекров пол дома таких,которые не за что не платят. И почему наше государство нас е..т по полной, а я не могу его на.е..ь??
Такие все совестные и справедливые,что аж тошнит от вас.Какое вам вообще дело до чужих денег!!! Свои деньги пойтиде заработайте и считайте,а не лезьте в карман к другим.
Понаплодились блин завистники!
а Вам какое дело до жильцов домов? свои деньги считайте!)))
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Это выше уровня понимания нормального человека.
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Вы писали - кто хочет субсидию выбьет. Глазами, отвечая на ваш вопрос
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А как же наследнички? Они тоже хотят бабушкину квартирку.
автор Деловитая • 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1545
Знаете автор,мне прошлую субсидию тоже не дали,так как у меня было поступление на карточку в сумме 25 тыс.грн. И ничего что это единоразовая выплата государства онко больному ребенку, и ничего,что у меня эти 25 тыс грн в первый же месяц лечения ушли,остальные уже по знакомым собирали. Но субсидию мне не дали,бо багато получила.Вот так вот.
Вы знаете, про больных детей речь вообще не идёт. Это совершенно другая и очень страшная тема(
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ну Вы странно излагаете свои мысли
Не обижайтесь, пожалуйста.
Но что Вы этим хотели сказать?
vasilinavasilevskay• 17 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
К чему эти ваши крайности? Прям каждая вторая бабуля живет в трешке на печерске и не тянет коммуналку. А в хрущевке ей можно жить? Не в Киеве ..в щадрыпаном спальном районе. В двушке на 40 кв. Отопление 1500. Только отопление. Кто ж вас так в жизни обидел, что вы так на обычных людей взъелись? Или считаете себя справедливой? Так еще раз советую....начните разборки с олигархами и теми дармоедами, кто у власти (начиная с местной, заканчивая на высших дармоедами. А то бабки ей не угодили. Самое главное зло для экономики страны бабки оказывается
Дробот И.• 17 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
В чем же я противоречу себе? Кто хочет сейчас иметь субсидию и борется за нее - тот ее имеет. Даже если это богатый человек
Вот ваши слова дословно.
12 галюцинаций• 17 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Внимание. Не выдирайте мои слова из контекста!!! Я пишу о том, что кто за что борется, тот то и имеет. Не боретесь - не будете иметь ничего. До кого-то дойдет - отлично. Не дойдет - через 5 лет увидите последствия, которые вы заслужили.