Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Аноним_1531• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Так пускай продаст свою квартиру и арендует, раз нет никого, кто может эту квартиру сейчас содержать. Почему её должно содержать государство, объясните? А пенсионеров у нас треть страны, и работоспособные оплачивают им пенсии и коммуналку той квартиры, в которой они привыкли.
Пусть оформит на меня дарственную и я буду платить ее комуналку, а она будет жить ’где привыкла’

автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
то есть вы дарите свои налоги государству просто так? благотворительность?
Нет. Я считаю, что на данный момент бесплатный уровень образования и медицины не соответствует моим ожиданиям.это мой выбор. И я не считаю, что государство мне что-то должно. На дом заработали сами, на садики-школы-частную медицину тоже. Моя зависимость от государства минимальна. А налоги пускай идут на повышение пенсий, ремонт дорог, помощь действительно нуждающимся.
Аноним_1531• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Так, как Вы думают 5% населения, которые мозгами смогли перестроится на современные реалии. Остальные еще живут ’при комунизме’
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
да, но учителя есть везде
Собсно они не достойны норм зарплаты.
Как и воспитатели
У меня мама преподаватель. Получает 4500. Работает 3 дня в неделю по 2-3 пары. В свободное время (его у неё много) подрабатывает почасово няней. Плюс пенсия 3300. Итого выходит около 10000 в месяц. Не много, конечно, но и с голоду умирать рановато будет. Но у неё 4 выходных в неделю. Я считаю, вполне нормально.
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1562
Удалено администрацией...
а почему это кто-то должен пользоваться моими налогами?
я могла оформить субсидию когда была в декрете, но это нарушает мои принципы, я не бедная.
Оформляя субсидию, когда по факту в ней не нуждаетесь, Вы воруете не у мифического государства, а у других людей.
Аноним_1531• 18 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это мало кто понимает
Аноним_1531• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Ваша мама - умница! Уважаю таких людей.

AnnaP87• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Субсидия платится с госбюджета, а это карман всех налогоплательщиков. Вы вкорне не правы
Ага, значит если все кто « побогаче» откажетесь от субсидии всем налогоплательщикам вернут эти деньги, или вы думаете эти деньги пойдут в другое « полезное» русло, не смешите. И если смотреть с вашей точки то « побогаче» и налогов платят больше, соответственно и вклад в субсидию больше ))))
Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Без разницы, вечный или временный.
Он есть.
Его добавили.
И от этого налоги увеличились с физлиц.
Я ответила на ваш конкретный вопрос, какие налоги повысили.
налоги/множественное число, военные-один
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Какая очень дорогая коммуналка по вашему в цивилизованных странах?
И вы не ответили на вопрос: почему субсидии лишать тех кто ездит заграницу, а не всех кто вообще ездит на отдых?
Ну в Германии, например. Вода 150 евро. В Америке знакомые платят 800 долларов коммунальных за дом 150 м. Или что Вы имеете в виду? Я уже отвечала на Ваш вопрос. Средний отдых заграницей на порядок дороже среднего отдыха в Украине. Очевидно, что те, кто выезжают заграницу, едут не на последние деньги. По большому счету, субсидии нужно оставить только тем, кто в них действительно нуждается. Немощным, старикам, инвалидам и другим нетрудоспособным лицам. Остальные должны жить по средствам.
Аноним_1531• 18 декабря 2018
Ответ дляAnnaP87
Деньги (будем верить) пойдут в более конструктивное русло. И справедоливость более-менее востановится. Чтобы достичь чего-то большого, нужно начинать с малого
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Потому что переезд в меньшее жилье обойдется ещё дороже чем существующее жилье.
И потому что построить дом и отапливать его дровами (их же тоже покупать надо) бойдется примерно в миллион раз дороже чем отдых раз в году.
Так а почему другие должны оплачивать Ваш отдых за счёт субсидирования коммуналки?
И да, построить домик 60-70 метров можно за 8-10 тысяч под ключ, есть куча дешёвых материалов, типа сандвиче панелей и т. Д. Знакомый построил под ключ 75 метров за 8 тысяч. Правда, земля была. Было бы желание.
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Ну вот смотрите... Допустим, у человека инвалидность, пенсия 1435 грн. Человек еще и работает (хотя, положа руку на сердце, и жить часто не хочется), так как много времени уделять работе не получается в силу физических особенностей, то получается немного, тысяч 6-7. На лекарства плюс врачей уходит зп. Как человек живет (жует, одевается и т.д.) на пенсию - никто ж не спрашивает, правда? В общем, периодически добрые друзья, зная страсть человека, дарят поездки (деньги на них), недешевые, чтобы человеку хоть как-то скрасить не красочную жизнь... и, по всей видимости, не долгую... Человек, конечно, оформил и получает субсидию. Ну и заграницу выезжает. Даже, наверное, не на отдых, - скорее, для получения какого-то... вдохновения что ли... чтобы жить дальше...
Вот скажите, нужно отказаться от субсидии и подаренные деньги отдавать за коммуналку? А у парашенки и его кудрявого кодла ряхи не треснут, не?..
Про инвалидов и трудоспособных другой разговор. Конечно, им нужно помогать.
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
А с чего вы взяли что те 90%не имеют своего авто?
Вы хоть понимаете что у них и по две машины на семью и по велика на каждого?
Я все понимаю. Не перекручивайте. Речь о том,что там содержание авто - роскошь. А у нас почему-то необходимость. Если что, у нас два автомобиля на семью. И я осознаю, что это большие траты, но и больший комфорт, за него логично платить. Но у нас в стране все с ног на голову)
Аноним_1574• 18 декабря 2018
Вот пример еще одних ’ обладателей не просто субсидии, а даже не знаю, как эти их платежи за квартиру двойную ( 2+3 комнаты обьединенную ,в 350 гривен за все с отоплением,назвать). Семья: детей трое ( 9,12.19), она - домохозяйка, он- сбушник ( простой майор ). За последний год куплены новейший Рендж ровер и жене джип ягуар, отдых три-четыре раза в год, исключительно острова и элитные курорты, дети в дорогущих школах, за которые тоже никогда не платили, старший сын с баллами 120 естественно на бюджете в КНУ Шевченко. Это не жаба давит, это горечь от осознания, кто над нами и какое скотское отношение у нас в государстве к понятию человек. Все абсолютно, любая идея, любое правило, продуктивно работающее в цивилизованном мире, у нас становится коррупционной схемой и дает дорогу быдлу и ничтожеству, а нуждающиеся в помощи и поддержке государства люди остаются за бортом.
AnnaP87• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Ага, пойдут, не будте наивными)))
А если говоря о справедливости то почему я человек без субсидии должна экономить, покупать энергосберегающие лампочки, топить по необходимости и платить 3000 коммуналки а мой сосед которому и на 3 тис норм работается безбожно палит ресурсы и платить копейки . Это справедливо? почему мои налоги идут ему как субсидия?
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПроработник
Нет. С чего бы жилье государтству переходило?
Государство или пенсией достаточной обязано обеспечить или субсидии дать.
В основном,субсидии получают те, кто живут в 2-3-4 комнатных квартирах. Я согласна, что пенсионеры должны получать достойную пенсию. И если они действительно нуждаются,им надо помогать. Но вряд ли они будут ездить по заграницам в таком случае, не так ли?
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Серьезно?
Ах, ну да... Мы ж не люди - нам запрещено думать... мечтать... в общем, жить тоже запрещено...
Наоборот. Живите по средствам, а не за счёт других. Думайте. Но не считайте, что Вы имеете право обеспечивать свой уровень жизни за счёт других.
Аноним_1431• 18 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Это сугубо ее проблемы. Не понимаю бомжа на отдыхе заграницей)
зря вы так, купить одну кофточку можно и бомжу. Кормят, полотенца дают, что еще надо - по футболке с шортами можно и не увидеть кто бомж))))

руки_Крюги• 18 декабря 2018
Расходы на коммуналку не должны превышать 15%. Если на оставшиеся 85% доходов человек умудряется поехать заграницу (благо сейчас это можно сделать относительно недорого), то это его личное дело. Не вам указывать ему как жить, у всех разные приоритеты.
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
да причем тут ленне этот!где купить сапоги и куртку, цены гляньте на все!тысячи стоит!получается у нас недорогой одежды нет вообще
Я в курсе цен. У меня детей трое, и одевать их надо, и обучать. Но комбинезоны по 3-5 тысяч я им не покупаю. Куртку себе зимнюю вот купила на ламоде за 1600. Тёплая, нормальная. Хватит мне её на несколько лет. Сапоги за 800 дочке старшей взяла. Да, не кожа, но ничего, не умрёт.
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
За ноябрь 1300 отопление. Счетчик в подъезде. Еще и холодно. Подтапливаем обогревателем. Дальше что?
Сколько Вас человек живёт? Сколько метров квартира?
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Плюсуюсь! Жалкие и ущербные люди
Главное, что те, кто собираются у государства побольше отхапать, не жалкие и не ущербные.
Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляAnnaP87
Это утопическое мышление. Какой выход? Одни лохи платят, другие всю жизнь воруют на пособиях и живут припеваючи, развития никакого. Учитель в сельской школе платит налоги, а маникюрша в Киеве , которая берет 500 грн с одного -нет. пенсия у них одинакова, где справедливость?
Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ для12 галюцинаций
Если вы за справедливость, то, согласитесь, что то, что сейчас происходит - абсолютно справедливо.
вот, например, справедливая новость:
с 01.01.19 поднимут расценки на отопление. отопление квартиры 50 м кв. в днепре будет стоить 900 грн., в кропивницком - 2360 грн..
Томатико• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Как это Вы сейчас так ловко всех моих знакомых бабушек описали?
Таких много не только среди Ваших знакомых...
Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
гос-во вам за ваши налоги ДОЛЖНО отремонтировать дороги и т.д. и т.п.
что значит эта сомнительная мантра: гос-во ничего не должно?
автор Деловитая • 18 декабря 2018
Ответ дляПослушная
Ага, прям как в фильме.
’Наши люди на такси в булочную не ездят’
Челядь должнв свое место знать.
Заплати комуналку, налог на воздух, воду, авто старше 5 лет или не растаможенное авто, доработай до пенсии 65+ лет, а потом уже и о загранице можете подумать.... если доживете
Не, не так. Урви субсидию от государства, а то на пуховик за 5 тысяч не хватает и ребёнку на айфон не хватит. А когда субсидию урвал, стал самым умным, теперь можно и на отдых, все кругом лохи, а я такая умная.
Не любовница• 18 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ваша мама вынуждена НА ПЕНСИИ работать на 2 работах. это прекрасно!
Щепотка_совести• 18 декабря 2018
Ответ дляНе любовница
Откуда браться в государстве налогам на дороги и прочее, если нахлебников миллионы ? Их кто то приносит в казначечйстыо мешками?