Я такая боевая• 18 декабря 2018
Завела кота, начинаю переживать ...
Девочки, 2 недели назад завела кота 9 мес., жил в доме с другими котами. Это питомник. Вот прошло уже 2 недели, кот вылазит только по ночам, ест, пьет, ходит в туалет и все. Кроме меня его никто не видел, я привезла. Днём никого в квартире нет, но еда и лоток нетронуты, терпит до ночи, когда все уснут. Я уже начинаю переживать, он когда-нибудь адаптируется? А то мне тут говорят, что так и будет жить. Прячется за кухней, достать не можем. Что делать, ума не приложу...
Вытворунка• 18 декабря 2018
не переживайте)))он привыкнет. Наш тоже 3-4 дня сидел за диваном и не ел и не пил
Я такая боевая
• 18 декабря 2018
Так разговариваем, зовём, то сливки ему, то мяско. Но он только ночью выходит и все. Как призрак оперы, он как бы есть, но его как бы нет. Только утром вижу - ага, поел, попил, в лоток сходил (
МУСЯкомарова• 18 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
подкараульте его ночью и спросите, что за дела братан
Я такая боевая
• 18 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ага, так и сделаем
бибизяна• 18 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Удачная• 18 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова

это шедевр
Аноним_1570• 18 декабря 2018
автор, не переживайте, адаптируется
почитайте о правильном питании кошек, сливки им не нужны
бибизяна• 18 декабря 2018
Я своего ’насильно’ вытягивала из убежища,садила на коленки и гладила,гладила,гладила....потом отпускала.Он опять прятался,я опять вытаскивала.4 дня и вуаля,неуверенно сам вышел,когда позвала.
Я такая боевая
• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1570
автор, не переживайте, адаптируется
Заводчик сказала только в виде лакомства иногда сливки.
Я такая боевая
• 18 декабря 2018
Ответ длябибизяна
Достать не могу, он за кухней, это все вынимать и отодвигать. Это нереально ...
Аноним_1570• 18 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
не нужно, это еще больше стресс будет
бибизяна• 18 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Да,это сложнее.Мой пол диван забивался.А если что-то на веревочке в области его видения протянуть в корпидор,например.Вариантом игры,не сработает?
Кукарачка• 18 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
выманивайте его вкусняшками
или игрушками
Кот явно в стрессе, в таких случаях лучше всего ограничить его одним помещением. Я так понимаю, что кухня не вариант, попробуйте его словить и закрыть в комнате. Постепенно, когда привыкнет, расширите его территорию обитания
Я такая боевая
• 18 декабря 2018
Полтретьего ночи, я уже не могу его караулить. Бобик сдох, кот сегодня победил
На-перекуре• 18 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Вот жду, не выходит, окаянный ... 2 недели уже так (
Может и не пройти, если пропущено время социализации по возрасту((((((
Пробуйте убрать еду и выманивать голодовкой на выходных. 2 недели - это много для просто стресса нормального животого
Стопясят раз обсуждала• 18 декабря 2018
Сам по себе не адаптируется, помогайте коту. Выманивайте его, покажите ему, что Вы его не обидете.
Наш кот был с нами с 2-х месяцев, с первого дня был максимально комуникабельным, никуда не прятался, игрался. Спал с нами, мяукал ночью, когда нужно было в туалет, чтобы его с кровати сняли :)
Стопясят раз обсуждала• 18 декабря 2018
Кота ’купили’ у женщины за 50 грн на рынке, без породы. Дали деньги просто так) Очень понравился нам кот!
Стопясят раз обсуждала• 18 декабря 2018
И кормите кота хорошо, почитайте про питание, про корма, особенно после кастрации. Не доведите до мочекаменной - жутко это(
Аноним_1550• 18 декабря 2018
Он скорей всего привыкнет к Вам скоро, особенно если попробовать изолировать в комнате и заходить туда посидеть с ним.Но вот домашней мурчалкой он не станет никогда скорей всего, у нас пару котов таких было, раз в месяц могли потерпеть когда их погладят и есть еще просили, в остальном одиночки были.
Вроде когда-то здесь передачу рекомендовали американскую про воспитание котов, может и Ваш случай там есть...
Аноним_1554• 18 декабря 2018
Ответ дляЯ такая боевая
а как вы выбирали его в питомнике? он тоже не ручной был?
Тумба-юмба• 18 декабря 2018
В прошлом январе подобрала старого больного кота. Был конкретным психом, швырялся, плевался, лупил лапами и кусался. Сейчас вот, пока пишу, трется об ноги, а вообще просится на ручки, лезет целоваться и разговаривает)))
Психом конкретным был мес 3-4, потом начало попускать, теперь вообще лапочка
Ход конём• 18 декабря 2018
Этих заводчиков-налетчиков самих бы кастрировать и лоботомию сделать. Разводят животных строго для получения бабла, держат их в клетках, не социализируют, не приучают к людям даже, уроды. Шоб им эти деньги поперек глотки вышли! Сестра купила такого же щенка. Ему уже почти 4 года, а все шарахается от людей. Элитный питомникблин!!!
katya-lucky• 18 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Скорей всего Ваша сестра искала по принципу ’нам для себя, подешевле’...вот и получили то, что хотели.
katya-lucky• 18 декабря 2018
Какая порода у котейки?
Как он себя вел при Вашем визите в питомник? И питомник ли это был?
Ход конём• 18 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
Строго наоборот. Взяла подрощенного щенка для племенной работы, чтобы уже был виден экстерьер и получены первые оценки на выставке. Экстерьер не подкачал, но вот психика!!! Вдвоем не можем до конца исправить, она кинолог, я дрессировщик.
Ход конём• 18 декабря 2018
Ответ дляkatya-lucky
Кстати, в этом вонючем питомнике, известном на весь СНГ, у производителей подрезаны голосовые связки, шоб не лаяли.
Цены на щенков космические.
katya-lucky• 18 декабря 2018
Ответ дляХод конём
Цены на щенков космические.
Если это все известно - зачем брать?