Борщец• 18 декабря 2018

сколько желатина

Подскажите, сколько грм желатина нужно растворить на 1 литр жидкости, чтоб она застыла в твердое желе, не был вязкая как кисель.
жидкость - это сок-пюре с абрикос.
Аноним_1540• 18 декабря 2018
Я даю упаковку.

ksyuwa• 18 декабря 2018
3 столовых ложки
ksyuwa• 18 декабря 2018
На упаковке желатина обычно пишут 1 ст.л на 400мл жидкости, но я беру 300 мл и тогда все отлично застывает.
Taki-Da• 18 декабря 2018
4столовых

или взять агар-агар
автор Борщец • 18 декабря 2018
спасибо всем ответившим!
mena• 18 декабря 2018
пюре не станет твердым от желатина. мякоть значительно изменяет структкру желе.
для плотного желе 40-50г желатина на литр сока.
автор Борщец • 18 декабря 2018
Ответ дляmena
спасибо. уже сделала на 750 мл пюре 30 грм желатина, два пакетика по 15 грм было.
посмотрю что получится )
Ms. Скромность• 18 декабря 2018
У каждого желатина своя сила, нужно смотреть на упаковку. Того, что там заявлено на опр литраж более чем достаточно
mena• 18 декабря 2018
Ответ дляБорщец
посмотрю что получится )
если Вы хотите консистенцию мармелада, а из пюре обычно делают мармелад,
Вам стоит научиться работать с пектином или агаром.
мне лично мармелад на агаре несъедобный :)
на пектине - отличный ;)