ПушАпница• 19 декабря 2018

Сколько у вас проблем с этим Миколайчиком. А не лучше бы

Не обманывать детей ?
Подарить подарок от мамы и папы, показать ребенку что вы его любите и хотите чтоб он радовался.
Не было б никаких писем и притензий.
Скажете- это сказка детства. Но ведь потом придет разочарование,когда дети узнают.
На примере знакомых знаю,что дети болезненно переносят то,что родители много лет их обманывали.
lucky-kola• 19 декабря 2018
Я б тільки ’за’. Але в садку як розказали... що той Миколайчик і в садочок зайде, і дома побуває.

Инстагра_мерша• 19 декабря 2018
автор, а вы в каком возрасте раскрыли обман?
Taki-Da• 19 декабря 2018
Ну я объясняла что св.Миколай и другие помогали папе и маме найти подарок, поэтому они тоже причастны)
Булькаю• 19 декабря 2018
А мы подарили подарок и от Николая и отдельно от нас)) по мне очень мило, что дети верят в сказку.
В шоколаде• 19 декабря 2018
та прям вже стрес від того що обманювали ))))) мені теж говорили що Миколай та Дід мороз є, ніякого струсу не було коли дізналась що це батьки))
автор ПушАпница • 19 декабря 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Точно не помню,но было неприятно
Yana-Yanochka• 19 декабря 2018
У нас проблем нет никаких,младшая верит что это чудеса и пусть верит пока возраст позволяет))) старшенький прекрасно все понимает, но утром ему приятно найти вкусняшку под подушкой))), и не было никаких истерик когда спросил ( во сколько лет не помню) ’Мама ну это же вы с папой вкусняшки мне дарите?’ и все понял после того как я просто улыбнулась)))
автор ПушАпница • 19 декабря 2018
Ответ дляВ шоколаде
Пря стес был у дочки знакомых. Она до 11 лет свято верила,Потом плакала и грустила долго,с родителями не хотела общаться
kvinna• 19 декабря 2018
А какие проблемы? Меня родители обманывали, но я их раскусила лет в 8 и была этому очень рада. Их конспирация провалилась. Зато было чувство волшебства в детстве.

ТигрЛьвович• 19 декабря 2018
Давайте вообще заберем у детей беззаботное детство и веру в прекрасное?..Когда зуб выпадает,Вы тоже говорите,:’давай сюда,на тебе 10 грн.’?
40каградусная• 19 декабря 2018
Маленькі діти люблять вірити в чудо, казку. Коли ви казочки читаєте раннього дитинства, пояснюєте також, що це брехня та вигадки, неправда? Чи ваші діти не чуть та не знають казок? Не знаю жодної дитини, котра дізнавшись або здогадавшись у чуть старшому віці , що Миколая не існує, отримала від цього психологічну травму та попрікала батьків за брехню.
В моєму дитинстві було розчарування лише тому, що дізналась про це надто рано та не так як потрібно, не сама здогадалась як більшість діток. В першому класі в 6 років, був ще совок, вчителька зібрала всіх дітей і пояснила, що це вигадки та обман. Сука. Мої діти 7 та 5 років вірять і чекають. Похресниця хдогадалась у 9 років, до цього часу вірила також. нічого поганого в цьому нема.
40каградусная• 19 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Yana-Yanochka• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Беда конечно, но в некоторых девочек в 11 месячные начинаются и никакого стресса, а тут у девочки стресс от того что Николая не существует .
Русская Богатырша• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Экие дети впечатлительные...
Taki-Da• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
до 11??? что ж это за семья? )))))))
Taki-Da• 19 декабря 2018
Некоторые детки и рады что это родители делают, есть повод сказать им что надо покупать, а не безделушки сюрприз))))))
Medichi• 19 декабря 2018
А не проще ребенку сказать , что николай прихот к детям до определенного возраста, а потом ты типа вырос, так что извини)))
Русская Богатырша• 19 декабря 2018
Ответ дляMedichi
Вы что????

Хотите, чтобы у ребенка травма на всю жизнь? Чтобы до конца своих дней по психотерапевтам ходил? Низззззяяяя...
Инстагра_мерша• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Точно не помню,но было неприятно
странно, мои дети в курсе (7 и 11 лет), никаких неприятных эмоций никогда не было....

сама себе прекрасная• 19 декабря 2018
не знаю ни одной истории про болезненное раскрытие правды по этой теме. думаю, вы лукавите
Электричка• 19 декабря 2018
У небі, небі темному,
Де ходить Миколай,
Листів вже назбиралось,
Хоч в вогнище скидай.
А в тих листах написано
Мільйони побажань,
За голову хапається
Старенький бородань.
Колись в молитві радісній
Прохали дітлахи
отримати цукерочки,
ведмедики, ляльки,
Чи пряника, чи коника,
чи книжечку, чи м’яч,
Тепер таке прохають всі,
Що хоч сідай і плач.
Данилко он, з Тернополя,
замовив гіроборд,
І це серед замовлень ще
Далеко не рекорд.
Прохає Настя лялечку,
Таку, немов жива.
І у старця небесного
СивІє голова.
Бо він пройшов крамницями –
Отетерів від цін.
Та ж народити справжню
Дешевше буде всім.
В листі від Олі-скромниці –
Якийсь магічний ЛОЛ,
«І ноутбук» - дописано.
Старець за валідол.
Тут просить Вітя Леґо,
Наталя Чічілав,
Олежик дрон потужний
Для себе забажав.
Іринка хоче епла,
Не старшого, ніж «шість»,
Сашко – боксерську грушу,
щоби зганяти злість,
Ігорчик про навушники
Фірмові попросив,
«Щоб не якась дєшовка» -
в листі наголосив.
Олеся хоче шубку
(і ляльці, і собі),
І золоті прикраси,
і пірсинг на губі,
Василько просить тачку,
щоб їзили батьки…
Поставили задачку
Старому малюки…
і журиться старенький
на хмарці крижаній,
Ніяк не зрозуміє,
коли відбувся збій.
Чи, може, сам і винен,
бо тупо завтикав,
Коли літ з 20 тому
він скромність роздавав.
І діти виростали,
Батьками стали всі,
Не вміють відмовляти
Ні дітям, ні собі.
І просять в Миколая,
без міри, ще і ще,
І забувають часом,
З чого почалось все.
Коли на перше місце
Велична і свята
Ставала дуже скромно
Сердечна доброта.
Коли святий Микола
Від себе відбирав,
А всім нужденним, бідним
У скруті помагав.
…
У небі, небі темному,
Де Миколай живе,
Великий жовтий місяць
Усміхнено пливе.
І старець посміхається,
Багато бачив він…
Листи згрібає жменями –
розпалює камін.
Йому старому й мудрому,
Все видно ізгори.
Він знає – тільки вибрані
отримують дари...
Taki-Da• 19 декабря 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Вы что????

Точно!!!!!!! СЕЙЧАС ЖЕ В ТРЕНДЕ К ПСИХОТЕРАПЕВТАМ ХОДИТЬ)))))))) а то не современненько как-то, шо люди подумают))))
сама себе прекрасная• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
вы ее от синих китов подальше держите. а то девочка склонна к неадекватным реакциям
Сладко-соленая• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Точно не помню,но было неприятно
а я дарю от Николая сладости, а от себя подарки)))
Карусель-весель• 19 декабря 2018
А мне нравится что дети верят в сказку. Они у меня воспитанные и никогда ничем не кидаются. Утром очень обрадовались что они были послушные и получили хорошие подарки. Письмо писали в общих чертах. Старшая всегда когда просит у Деда Мороза подарки уточняет чтоб подарил то, что может. Понимает что у него много детей и сильно дорогих подарков дарить не может. Радуются всегда и всему. Надо с масенького возраста воспитывать и не сильно баловать - тогда и реагировать будут нормально на подарки. А не потакать всем прихотям.
автор ПушАпница • 19 декабря 2018
А как быть с детьми,которым не понравились подарки и они психуют?
На мой взгляд это не нормально
Сегодня уже несколько тем было таких
Инстагра_мерша• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
На мой взгляд это не нормально
Сегодня уже несколько тем было таких
такие дети будут психовать в любом случае, не важно, кто положил подарок, дед мороз, папа или святой николай
Реанимация• 19 декабря 2018
Не лучше. Мама с папой и так часто дарят подарки, а Св. Николай - раз в год, и только послушным детям.
Улавливаете разницу?
Yana-Yanochka• 19 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
я с Вами автор, но есть умники которые напишут ’ У Вас просто средств не хватает вот и не можете позволить несколько подарков’
к.Буланова• 19 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Точно не помню,но было неприятно
мой ребенок 10лет знает, что дед мороз папа. и сейчас о подарках мы договариваемся)

а вот заявил-если дед мороз папа, значит св. николай-мама!