Пушистый Пельмень• 19 декабря 2018
Д\з второй класс, нужна помощь: фрукты и ягоды
Нужно определить, что из списка относится к фруктам, что к ягодам: сливы, абрикосы, помидор, яблоко, смородина, картофель, свекла, груша, клубника.
Слива и абрикос - фрукты или ягоды?
Помидор - ягода или овощ?
Если что - я уже погуглила, однозначно не пишут, то ли то, то ли это... Помидор с т.зр. ботаники ягода, но это все-же овощная культура...
В общем, плиз, хелп! Спасибо всем, кто ответит.
Слива и абрикос - фрукты или ягоды?
Помидор - ягода или овощ?
Yana-Yanochka• 19 декабря 2018
помидоры, по способу их использования, следует считать овощами, поскольку они подавались на обед, а не на десерт (хотя суд отметил, что с ботанической точки зрения томаты — это ягоды - так говорит Википедия
Разумная Губка• 19 декабря 2018
Если делить на овощи и фрукты то помидор это ОВОЩ.
Форма плода - ягода, однако кроме ботаники а во 2 кл ее и близко нет то знать об этом лишнее
Yana-Yanochka• 19 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
+
Миллениалка• 19 декабря 2018
Ответ дляYana-Yanochka
я считаю:помидор,свекла,картофель это овощи,остальное фрукты
Смородина и клубника тоже фрукты?
Миллениалка• 19 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
Морковь относится теперь к фруктам. В том году прочла.
Не придумывайте! Морковь корнеплод без косточек внутри
Аноним_1499• 19 декабря 2018
моя первоклашка выдала недавно на уроке, что баклажан - это тоже ягода, т.к. одно семейство с помидорами... и я её этому не учила))))))))
Аноним_1573• 19 декабря 2018
- переклад з російської в стилі гуглтранслейт, але суть правильна. Нема часу нормальної якості статтю шукати. Ягоди - це ботанічна класифікація, яка стосується типу плоду, а овочі/фрукти - кулінарна.
Аноним_1573• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Пушистый Пельмень
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1499
Я тоже об этом подумала, ваша с логикой дружит, молодца...
Пушистый Пельмень
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1573
Гарна стаття
Анчо Ус• 19 декабря 2018
Ответ дляМиллениалка
Это для таможни морковь выделена в раздел фруктов. Там какие-то заморочки были с морковным вареньем, насколько я помню. Ещё откуда-то знаю что банан- трава. Убейте меня, но не помню откуда этот ’гугль’ в моей голове
Аноним_1558• 19 декабря 2018
А недавно определили, что клубника это орех! Из-за строения семечек отнесли к орехам...