Ms. Похвала• 19 декабря 2018

Ситуация с кумой

Дружим больше 15 лет. Пару лет назад покрестила ее сына. Раньше все было нормально. Потом долго не виделись, договаривались о встрече и отменяли. Опять созвонились, договорились. В день икс она начала переносить встречу на позже. В итоге приехали. Она была выпившая, с подружкой. Вела себя ужасно. Говорила что не то привезли, это малой не есть, то не ест. Мы привезли неправильный десерт, она такое не любит, в следующий раз чтоб привезли правильный. Еду начали готовить вместе по приезду, т.к. ничего не было готово. Кормила полуфабрикатами с морозилки, домашними. Угощения зажала) так мы и уехали, голодные,злые, расстроенные...
Думала никогда не буду больше с ней общаться, потому что поведение было ужас ужас, будто не пригласила, а мы сами с луны свалились на ее голову. Прошло пару мес. и она позвонила. Мы помирились. А теперь оказывается, что она со мной бы не общалась после такого, как она отмочила( на моем месте, с ее слов), с подарками не угождаю ( подарки норм, а сладости вечно не те что надо) Короче после таких слов, я опять расстроилась. И не хочу продолжать общение. Ну или свести к минимуму.
Такой пафос, будто она мне нужна больше, чем я ей. И я должна ей угождать. Я в шоке. Будто другой человек.
Барышня_Смольный• 22 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
больше всего добило отношение. Я бы себя такого никогда не позволила.
поймите одно - все не вы, а вы не все. И мерить по себе прям вот всё подряд - не надо
Есть люди просто с которыми вам комфортно, а с которыми нет. И даже с теми, что комфортно бывают казусы. Все не идеальны. И если любовь и дружба есть, это можно пережить, понять и помочь, выяснить что случилось или закрыть глаза на бзик раз извинилась, а не отворачиваться, себя жалеть, рассуждать ’а вот я’
Когда нет ни дружбы, ни любви - потребительское отношение и это нормально на самом деле, вы же меценат. Я тебе подарки - а ты мне ужин с разговорами, например. И вас будет каждый раз злить то, что кто-то в ответ не сделал вам приятное, вне зависимости от причин, когда вы будете что-то ожидать взамен, когда уже потратились (временем или деньгами), если в этих отношениях нет любви (пример семьи) и дружбы (пример друзей)