19 декабря 2018

Ситуация с кумой

Дружим больше 15 лет. Пару лет назад покрестила ее сына. Раньше все было нормально. Потом долго не виделись, договаривались о встрече и отменяли. Опять созвонились, договорились. В день икс она начала переносить встречу на позже. В итоге приехали. Она была выпившая, с подружкой. Вела себя ужасно. Говорила что не то привезли, это малой не есть, то не ест. Мы привезли неправильный десерт, она такое не любит, в следующий раз чтоб привезли правильный. Еду начали готовить вместе по приезду, т.к. ничего не было готово. Кормила полуфабрикатами с морозилки, домашними. Угощения зажала) так мы и уехали, голодные,злые, расстроенные...
Думала никогда не буду больше с ней общаться, потому что поведение было ужас ужас, будто не пригласила, а мы сами с луны свалились на ее голову. Прошло пару мес. и она позвонила. Мы помирились. А теперь оказывается, что она со мной бы не общалась после такого, как она отмочила( на моем месте, с ее слов), с подарками не угождаю ( подарки норм, а сладости вечно не те что надо) Короче после таких слов, я опять расстроилась. И не хочу продолжать общение. Ну или свести к минимуму.
Такой пафос, будто она мне нужна больше, чем я ей. И я должна ей угождать. Я в шоке. Будто другой человек.
Папобус 19 декабря 2018
Не понимаю жалоб на еду. Вы ради жрачки ездите?
Дикая Роза 19 декабря 2018
гоните такую куму ,зажралась
НуКаНаКа 19 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
Не понимаю жалоб на еду. Вы ради жрачки ездите?
+100
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
Не понимаю жалоб на еду. Вы ради жрачки ездите?
а вы гостей пустыми тарелками встречаете? Тем более мы с собой тоже привезли.
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
а жалобы на подарки понимаете?
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
У нас дорога 2 часа времени. Чтобы приехать и стоять у плиты?
Кружите меня,кружите 19 декабря 2018
Да нафига тот крестник, если плохое угощение, полуфабрикаты, уехали голодные.
Аноним_1532 19 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
Не понимаю жалоб на еду. Вы ради жрачки ездите?
+100
Obd-kir 19 декабря 2018
Удаляйте таких людей из своего окружения. Общайтесь с теми с кем Вам приятно и комфортно. Это лично моя позиция, а решать конечно же Вам.
Как нефиг делать 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
а вы гостей пустыми тарелками встречаете? Тем более мы с собой тоже привезли.
Так а голодные чего.если с собой привезли?
Аноним_1532 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
У нас дорога 2 часа времени. Чтобы приехать и стоять у плиты?
А вы оговаривали с ней меню? Она вообще в курсе, что вы ждали поляну над которой стоять у плиты сутки.
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
она согласна что повела себя очень плохо, извинилась и сказала, что она бы мне такого не простила. ( перестала бы общаться). А я вот такая вот лохушка помирилась)
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
А вы оговаривали с ней меню? Она вообще в курсе, что вы ждали поляну над которой стоять у плиты сутки.
вы странная? Она спрашивала что приготовить, я сказала на свое усмотрение что нибудь.
А вы приглашаете в гости и сидите за пустым столом. Подарки собрали и беседы ведете?
Yuliya 17 19 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Да нафига тот крестник, если плохое угощение, полуфабрикаты, уехали голодные.
А если крестник, то нужно терпеть хамское отношение к себе?
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляObd-kir
Удаляйте таких людей из своего окружения. Общайтесь с теми с кем Вам приятно и комфортно. Это лично моя позиция, а решать конечно же Вам.
я бы так и поступила, но пока останавливает крестник.
Аноним_1532 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
вы странная? Она спрашивала что приготовить, я сказала на свое усмотрение что нибудь.
А вы приглашаете в гости и сидите за пустым столом. Подарки собрали и беседы ведете?
Минуточку...вы сказали ей, что вам все равно что будет - ’на ее усмотрение’, она кормила вас чем-то там домашним, без излишеств - и это вас возмутило.
Может это вы странная?))
О пустом столе речи в вашем посте нет - вы пишите, что вам зажали какие-то там угощения, а кормили чем-то попроще.
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Так а голодные чего.если с собой привезли?
потому что зажала она то что привезли
Улучшанский-Ухудшанский 19 декабря 2018
А мне кума вернула подарок , который я передала для крестницы ну их, значит так тому и быть.
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А мне кума вернула подарок , который я передала для крестницы ну их, значит так тому и быть.
почему?
Аноним_1532 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
я бы так и поступила, но пока останавливает крестник.
Когда я еду к подруге в гости - до которой ехать не 2 часа, а 10 минут мы оговариваем четкое меню и кто что берет - и все довольны)
Вы сами ничего не обсудили, а теперь не понятно на что обиделись.
Аноним_1532 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
потому что зажала она то что привезли
Это как?
Может то что вы привезли вы презентовали не как гостинцы к столу, а как - это вам лично подарок?
И что конкретно такое привезли, мне аж интересно))
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Минуточку...вы сказали ей, что вам все равно что будет - ’на ее усмотрение’, она кормила вас чем-то там домашним, без излишеств - и это вас возмутило.
Может это вы странная?))
О пустом столе речи в вашем посте нет - вы пишите, что вам зажали какие-то там угощения, а кормили чем-то попроще.
мы приехали, и начали готовить, потому что она бухала весь день, ей было некогда готовить для крестной своего ребенка.
Улучшанский-Ухудшанский 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
почему?
Не знаю. Просто вернула. Без объяснения.
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Когда я еду к подруге в гости - до которой ехать не 2 часа, а 10 минут мы оговариваем четкое меню и кто что берет - и все довольны)
Вы сами ничего не обсудили, а теперь не понятно на что обиделись.
у нас накрывают стол по умолчанию, так было всегда. Или заранее обсуждаем куда идем.
Аноним_1532 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
мы приехали, и начали готовить, потому что она бухала весь день, ей было некогда готовить для крестной своего ребенка.
Зачем вообще было ехать, если она бухала и не ждала особо вас?)) Я бы принципиально уже не ехала.
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Это как?
Может то что вы привезли вы презентовали не как гостинцы к столу, а как - это вам лично подарок?
И что конкретно такое привезли, мне аж интересно))
Мы привезли подарок (одежда+огромная шоколадка), и к столу арбуз, пирожные и вино.
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не знаю. Просто вернула. Без объяснения.
как вы отреагировали?
Yuliya 17 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
я бы так и поступила, но пока останавливает крестник.
Странная позиция
автор Ms. Похвала 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Зачем вообще было ехать, если она бухала и не ждала особо вас?)) Я бы принципиально уже не ехала.
а кто знал?
Аноним_1532 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Мы привезли подарок (одежда+огромная шоколадка), и к столу арбуз, пирожные и вино.
Вы за столом были вообще без вина и десерта?
И вас огорчило конкретно это?

Я не понимаю, почему бы подруге прямым текстом не сказать - мы там вино с пирожными принесли, давайте открывать и в таком духе. Вы же близкие люди, а не вчера познакомились, чтобы стесняться.