Ms. Похвала• 19 декабря 2018
Ситуация с кумой
Дружим больше 15 лет. Пару лет назад покрестила ее сына. Раньше все было нормально. Потом долго не виделись, договаривались о встрече и отменяли. Опять созвонились, договорились. В день икс она начала переносить встречу на позже. В итоге приехали. Она была выпившая, с подружкой. Вела себя ужасно. Говорила что не то привезли, это малой не есть, то не ест. Мы привезли неправильный десерт, она такое не любит, в следующий раз чтоб привезли правильный. Еду начали готовить вместе по приезду, т.к. ничего не было готово. Кормила полуфабрикатами с морозилки, домашними. Угощения зажала) так мы и уехали, голодные,злые, расстроенные...
Думала никогда не буду больше с ней общаться, потому что поведение было ужас ужас, будто не пригласила, а мы сами с луны свалились на ее голову. Прошло пару мес. и она позвонила. Мы помирились. А теперь оказывается, что она со мной бы не общалась после такого, как она отмочила( на моем месте, с ее слов), с подарками не угождаю ( подарки норм, а сладости вечно не те что надо) Короче после таких слов, я опять расстроилась. И не хочу продолжать общение. Ну или свести к минимуму.
Такой пафос, будто она мне нужна больше, чем я ей. И я должна ей угождать. Я в шоке. Будто другой человек.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
как вы отреагировали?
Решила что - хватит. Это уже не первый «прикол» с подарком. Я тут много тем создавала. Все совесть мучала - крестница ж. Не буду больше первая идти на контакт. Позвонит - отвечу. А сама не буду.
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
меня вот смущает что она критикует подарки , типа не угождаем вкусам. Ее и сына.
ЯяяКакаджамбо• 19 декабря 2018
Смешная тема)))
Я в гости езжу пообщаться, пожрать я могу и дома, и по дороге.
Душка-свекровь)))• 19 декабря 2018
О автор а у вас со мной не одна и та же кума - к сожалению вынуждены общаться ибо родственники. Но даже мой ребёнок сказал - Замысловато, да туповато.
И так оно и есть! Женщина ведёт себя как звёзды сойдутся - вот сегодня звёзды сошлись то всё будет хорошо, а на следующий день звёзды не сойдутся и всё будет через то место на котором сидят. Потому все встречи с этой кумой провожу только на нейтральной территории и мне спокойнее и она не выё@вается.
ОченьПриятно-Царь• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ребенок не виноват. Передавайте ему подарок какое-то время, а с кумой не общайтесь. Спросит - скажете, что устали ей угождать.
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Вы за столом были вообще без вина и десерта?
И вас огорчило конкретно это?
Я не понимаю, почему бы подруге прямым текстом не сказать - мы там вино с пирожными принесли, давайте открывать и в таком духе. Вы же близкие люди, а не вчера познакомились, чтобы стесняться.
И вас огорчило конкретно это?
она достала две пироженки и порезала на 8 кусков. А когда муж сказал давайте на дорожку по одному сьедим ( типа в шутку) она отморозилась
Директриссимо• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Тю, пусть она лесом идёт))) Советую не заморачиваться, от слова совсем. Своему сыну пусть покупает на свой вкус, а дареному коню в зубы не заглядывают.
ЯяяКакаджамбо• 19 декабря 2018
А вот критику подаркам я не терплю. У меня 4 крестника (девочка, 3 мальчика) и подарки я дарю детям, при этом заранее выспрашивал пожелания. Одна кума вечно недовольна, но это её проблема. Главное, что ребенок доволен.
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Смешная тема)))
ну не смешно, когда пригласили, обосрали и сказали больше стараться на будущее
Папобус• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
а вы гостей пустыми тарелками встречаете? Тем более мы с собой тоже привезли.
А я гостей дома не кормлю. Максимум чай. Хотят есть? Вперёд в кафе, ресторан, забегаловку. Я не ради жрачки встречаюсь с людьми, чтобы потом ещё готовить и убирать за ними. Мы ради общения встречаемся. И да, с кресниками яивмрпчаюст на нейтральной территории. Не хочу забот хозяйке дома
Мафиозная• 19 декабря 2018
Я к своей подруге тоже еду часа 2 в гости,при этом везу всегда тортик ,фрукты.Приезжаю и мы пьем чай/кофе с этим тортиком и фруктами. Я еду к ней увидится и пообщаться,мне ничего не нужно больше.Я дома всегда перед любой поездкой кушаю то что хочу,нравится и т.д.Притензий никогда у меня нет)
Папобус• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
вы странная? Она спрашивала что приготовить, я сказала на свое усмотрение что нибудь.
А вы приглашаете в гости и сидите за пустым столом. Подарки собрали и беседы ведете?
А чем же вам полуфабрикаты домашние не угодили? На ее усмотрение она и сделала
Наполеон Бонапарт• 19 декабря 2018
Я куму которая мне только страдания душевные и переживания доставляла, просто вычеркнула из свое жизни. Да, я у нее крестная, да она у меня крестная, но как камень с души. А вы сами для себя решайте, и никто вам ничего не подскажет.
Директриссимо• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Может, вы с мужем помешали ей бухать с подругой?.. Хотя, могла отказать вам в визите, придумала бы что-нибудь для отмазки
Странная она, чесслово
Папобус• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Мы привезли подарок (одежда+огромная шоколадка), и к столу арбуз, пирожные и вино.
Арбуз зажали.... Мать честная...
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
она раньше была нормальная. А теперь не пойму. Чудеса на виражах.
Black Umbrella• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ну значит так она показала свое отношение к вам. Делайте выводы и больше не напрашивайтесь в гости. Ребенку можно передать подарок, это не проблема.
Чеширская кошечка• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
она согласна что повела себя очень плохо, извинилась и сказала, что она бы мне такого не простила. ( перестала бы общаться). А я вот такая вот лохушка помирилась)
Нет, я так поняла,что она осознала,что не права и сожалеет и ей стыдно за свое поведение.Что типа на вашем месте любой другой не простил бы и перестал общаться,а вы дали шанс исправиться)Как то так...
Аноним_1532• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
жесть)) жмотка она какая-то)
могу только посоветовать в след.раз - вкусняшки не ей лично вручать как приезжаете, а конкретно к столу тащить, самим распаковать и дать понять что это для всех, а не для нее одной.
Если конечно вообще захотите с ней далее общаться...тараканов у нее конечно хватает.
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
тем что я их еще и готовила. Да и не ем я такое.
ЯяяКакаджамбо• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Смешно, что вы пытаетесь понять для себя правильно это или нет.
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это неправильно, очевидно же. Просто я на эмоциях.
Папобус• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Так вас с лета эмоции не отпустят? Настолько скучна жизнь?
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
ну наверное она это имела в виду, но сказала что сказала. Я ей дала шанс, а она бы мне не дала получается)
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
Ответ дляНеваляшкина
мы сегодня общались. Не угодила ей с подарком на Николая (книга и набор киндер), сын ест только шоколадные конфет рошен. Задело сказанное что она бы со мной не общалась после такого приема, и что ты же моя кума, поэтому говорю тебе прямо, купила ему другое, т.к.киндер не ест. Покупай только шоколадные. А ей эклеры с масл. кремом. А мне вот можно даже не готовить ниче) Надо будет мне в след. раз загнаться. сКАЖУ ТО НЕ ЕМ, СЕ НЕ ЕМ. А че мое любимое не приготовила.....
Ms. Похвала
• 19 декабря 2018
так странно. Тут часто пишут что кумовья не интересуются жизнью крестников. А тут не угодила, епрст
Голубая фишка• 19 декабря 2018
Мои кумовья тоже раскритиковали мой подарок, хотя ранее обсудили, что покупать. Второй раз мы приехали без приглашени - а оказалось они собирали на Д.р. только нас не ждали. Больше не общаемся
Black Umbrella• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
ЗАчем вам следующий раз? Скучно жить? Хочется негатива? Больше всего жаль вашего мужа. Тратить деньги на ваши игрища с кумой и таскаться в нежеланные гости. Надеюсь, он вас осадит, если сами никак не поймете, что пора сворачивать лавочку. Такое чувство, что вам это нравится.
Black Umbrella• 19 декабря 2018
Ответ дляГолубая фишка
А зачем вы ехали без приглашения?
Голубая фишка• 19 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А зачем вы ехали без приглашения?
Кресника поздравить. Стол нам был не главное. Хотели подарок отдать. Это было 16 лет назад. Тогда и мы к другим и к нам хадили без приглашения. Не то, что сейчас:) Только звнок - едем. И все.