КонФФетОшка• 19 декабря 2018
Панорамные окна и батареи
Добрый вечер!
Вопрос обладателям панорамных окон до пола.
Как обстоят дела у вас с батареями? Низкие на ножках ставить на всю длину? И в пол как-то еще встраивают. Но я еще не изучала этот вопрос.
Как у вас? Расскажите. И тепло ли?
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Еще видела на картинках вертикальные по бокам. Но мало отзывов..
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Низкие на ножках
хорошо греют? Справляются?
Мочалкин блюз• 19 декабря 2018
Не тепло. Но окна не меняли. Реально верхние блоки, которые не глухие, теплее. Нижние, которые не открываются, реально холодные. Тянет и от самого стекла. Я плюнула и заклеила все к чёртовой матери
Мочалкин блюз• 19 декабря 2018
Батарея греет отлично, хотя только на
3-ке стоит. Но от окон тянет так, что эта батарея до фени бантик
Аль_де_Барановна• 19 декабря 2018
узкие батареи, закрыты порожком под камень, греет слабо, используем теплый пол
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
вот и я переживаю(
а чем вы заклеили?
Думаю, может изначально сносить ту панораму,и делать обычные окна..
а чем вы заклеили?
Мочалкин блюз• 19 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
вот и я переживаю(
а чем вы заклеили?
Я считаю, что застройщик просто экономный, сцуко. Нижние профили очень тонкие. Если есть средства, просто есть смысл поменять на более плотный профиль. Я мерзла, поэтому заклеила тупо скотчем
Сладкий лимончик• 19 декабря 2018
у нас на кухне вертикальная двухметровая батарея на две секции, у стены рядом с окнами. а с другой стороны - холодильник. Справляются вместе хорошо. В комнатах батареи на стенах по обе стороны от огромных окон в пол. Тоже хорошо подогревают комнаты. НО если плохие стеклопакеты, то они все равно будут потеть (как в нашем случае). Температура в квартире 20, а на окнах точка росы... Так что планируем менять стеклопакет.
Мочалкин блюз• 19 декабря 2018
Они классные, в целом мне нравится. Нравиться в окна соседей в доме напротив смотреть, как жизнь идёт. Не подглядываю, если что:-) сейчас гирлянды у всех на окнах, красиво. Но целесообразности-ноль, конечно. В наших домах вообще не понимаю этих окон на нижних этажах. От второго и до 5-7. У нас 13 и уже норм
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
да уж..тут не угадаешь. Застройщики сейчас везде экономят(
вообще я не поклонница панорамы, но выбора не было (
У меня 3 больших окна. Боюсь, что менять все окна я не потяну. На ремонт бы нашкребсти. Теперь в раздумьях как не замерзнуть
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляГолубец
У нас панорама треугольная. Батареи низкие. Все ок.
Расскажите про батареи
На ножках? На всю длину окна батареи или какого размера? Внешний вид не портят они?
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
У нас оно огромное и не замёрзли, не переживайте
спасибо! у меня в моей комнате тоже такое окно огроменное на всю стену
а на кухне и ребенка поменьше, есть отступы ,но все равно переживаю))
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я вот посмотрела фото, с вертикальными батареями красивее, но прочитала, что панорамное окно долно обогреваться снизу обязательно. Может поэтому у вас оно потеет? Но я не спец. Просто запомнила это. Теперь ищу отзывы
Сладкий лимончик• 19 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
мы не хотели, чтобы тепло уходило в окна. поэтому перенесли их от окон к стенам. Да, если бы мы грели окна, то точка росы бы сместилась и окна не текли. Но это нонсенс. Муж разобрал окно, посмотрел че и как, и вывод был неутешителен - налажали на производстве. Экономия материалов. Вот так. Так что если бы окна были хорошие, то не потели бы даже с нашим расположением батарей. А еще мы батареи переставляли с пола на стены (чтобы нормально постелить плитку и ламинат).
Репетиторша• 19 декабря 2018
У меня теплые полы водяные и перед окнами выходят в полу специальные батареи- конвекторы. Окна панорамные с большим подоконником, на котором можно сидеть
Не буду• 19 декабря 2018
Можете попробовать заклеить нижний ярус стеклопакетов термоусадочной пленкой. Это создаёт как бы ещё одну камеру. У родителей так сделали, от окна совершенно не тянет холодом. Очень бюджетный вариант. По крайней мере, можете поэкспериментировать. На Ютубе полно роликов про неё.
Скорая помощь• 19 декабря 2018
когда я покупала новострой, то искала без панорамных окон. Все застройщики экономят и окна ставят плохие+плохо. У нас обычные, но сифонит очень сильно, жалею, что не поменяла окна или не переустановила.
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
тепло с такими батареями? я так понимаю, они дороже чем обычные батареи..
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляНе буду
спасибо! сейчас пойду изучать про нее
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
кошмар (
тоже такие отзывы читала. Экономят, зараза, все (
Люблю порядок• 19 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Они дорогие, мне нравится в полу, слышала хорошие отзывы
Люблю порядок• 19 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Правильно, это называется тепловая завеса
Аноним_1547• 19 декабря 2018
Есть батареи, которые встраиваются в нишу в полу, они бывают обычные, а бывают с встроенным вентилятором, берите те, что с вентилятром, за счёт вентилятора будет улучшена циркуляция теплого воздуха и за счёт этого быстрее прогрев помещения, плюс вентилятор не даёт оседать пыли, ну и обдув окон тёплым воздухом, что немного улучшит ситуацию, если на окнах конденсат. А вообще, правильно здесь писали, в таких ситуациях главное-это хорошие стеклопакеты
Аноним_1470• 19 декабря 2018
У нас длинные. Как раз вопрос в тему. Вы что на сами окна заказали? Мы дизайнера вызвали,она померяла нам римские шторы. Но ещё сомневаемся. Может гардину все же. Она говорит,что римские стильнее выглядят.
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
мне не нравятся римские. не уютно мне с ними.Смотрите как вам. Я уже насмотрелась фото в инете. С полупрозрачными шторами в пол мне уютнее) На кухню можно и римские
КонФФетОшка
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
спасибо! поизучаю с вентилятрором. Не слышала
Зубная фея• 19 декабря 2018
Дом с панорамными окнами , комнаты с профилем 70 и двухкамерными стеклопакетами тёплые , не жалуются. Панорамный балкон однлкамерные , холодно очень, ещё и на фурнитуре секоеомили, плохо прижимается низ створки и дует у всех.