Меня не звали• Изменено 06 ноября 2025

Согласны ли вы, что раша начала это все, дабы захватить наши ресурсы?

Это все та же колониальная война, только в 21 веке. Цель - захват ресурсов, нашей урожайной земли, чтобы кормить свое население нашей едой (не забываем, что Украина аграрная страна в век глобального потепления), поработить трудолюбивое местное население дабы потом использовать его в своих военных и трудовых целях последством лишения свободы и устрашения.
Любая война начинается из-за денег и ресурсов, это еще в Унесенных ветром писалось.
Стриптизерка• 06 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Так вже було, ні?
В тому то й справа, що ще небуло нічого дійсно вагомого.

Анчо Ус• 06 ноября 2025
Ответ дляСтриптизерка
Будуть траву жерти, торгувати зі всіма світовими відморозками, але воювати. Вони нічого не бояться, нічого.
Стриптизерка• 06 ноября 2025
Ответ дляАнчо Ус
Оце точно.
Злюка бобер• 06 ноября 2025
Ответ дляМеня не звали
Почему именно мы?
По многим причинам - мы большие, мы сопротивляемся, когда-то мы были близкими ( а именно тех, кого когда-то любил легче всего ненавидеть), нас не получилось подмять другими способами и т.д.
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Унесенные ветром, конечно, авторитетный источник, но я думаю раша начала войну, чтобы уничтожить Украину и украинцев. Все. Украина не захотела быть частью шизофренического микса совка и империи в больной голове маньяка - значит он ее будет уничтожать.
Вы конечно же, источник авторитетнее
Єдина Країна• 06 ноября 2025
Не совсем согласна. У них полно своих ресурсов, и отобранное они не берегут, а в основном рушат. Основные цели - передел сфер влияния и уменьшение населения
Все буде Україна• 06 ноября 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы конечно же, источник авторитетнее
Так я и не претендую вовсе.

Вишнёвая Леди• 06 ноября 2025
Ответ дляМеня не звали
Почему он не напал на какую-то другую страну постсовка?
Унесенные ветром очень мудрая книга, в которой подымаются вечные глубинные вопросы. Тоже о временах войны, кстати.
Это слишком сложная книга для почитателей бестселлеров о мороженной курице и Валере.
А та книга хорошо показывает, что время идёт, а методы воздействия на массы и провальные дутые лозунги, всё те же.
автор Меня не звали • 06 ноября 2025
Ответ дляЄдина Країна
Каких сфер влияния? Это можно сделать по-другому, современными методами, а не варварством
Малая Налегке• 06 ноября 2025
Ответ дляМеня не звали
Тем более что из за этой войны раша наоборот потеряла влияние, рынки, она потеряла уже намного больше чем может приобрести заполучив разрушенные в хлам регионы.
Гореотума• 06 ноября 2025
Ответ дляМайданщица
чушь
Путину нужны власть и контроль
Ему не послал было сделать жизнь россиян лучше, решил ими ровоевать и нам жизнь испортить. Ишь украинцы, как хорошо живут. Нн чего россиянам в их сторону смотреть слюни пускать
Пані з калабані• 06 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Они за унитазами и стиралками пришли, у них своих не было
А может они Бубочку нашего хотели забрать? бо как бы литий и унитазы не стоят стольких жертв, что наша власть кидает в топку войны, а Бубочка это сильный аргумент
Та легко!• 06 ноября 2025
Ответ дляЗолота орда
Вывезли и затопили шахты, такова ваша версия?
ник прям вас описал
Та легко!• 06 ноября 2025
Ответ дляАйболитная
Ні. Вони могли це все купити. В них майже вийшло. Зеля і його команда дуже договороздатні, яник і той більше вийожувався. Тут щось інше. Ресурси це надто просто. Бо якщо подивитись, як вони поводяться з захопленими територіями, то ті ресурси їм нікуди не вперлись. Якщо подивитись на них як наступників орди, то тоді видно, що ми просто транзит до Європи, а от там справжній ’лут’, велика здобич.
Империи живут за счет территориальной экспансии, которая обеспечивает экономический рост через эксплуатацию завоеванных территорий и их ресурсов, а также за счет военного превосходства и сильной центральной власти для поддержания контроля над подданными. Империи могут также опираться на мощные идеологические, религиозные или национальные идеи для поддержания лояльности населения.
Та легко!• 06 ноября 2025
Ответ дляЗлюка бобер
Нет, и в этом как раз проблема: это идейная война. И именно такие войны более длительные и кровопролитные. Если бы ему были нужны деньги, ресурсы, то уже давно бы война закончилась. Лично у него денег достаточно, как будет жить его подданные - ему плевать, это же очевидно.
С Ичкерией 2 раза воевали
Гореотума• 06 ноября 2025
Ответ дляЄдина Країна
Ресурсы все идут на войну, потрачено все, что было накоплено при СССР. Раша долго будет приходить в себя после правления путина
Забула що?• 06 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Во время ком.часа, ночью, вывозили камазами уголь, каждую ночь, на расию, у людей дома вдоль дороги пошли трещинами и это в центре города моего.
Думаете это цель правительства, а не каких-то мародеров?
Жинси на дитину• 06 ноября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
ну,не мову же захватить ширше нужно мыслить: у нас лития больше всех в Европе.
Вже захоплюють мову кацапи.
Поставленно завдання (скоріш за все хухлом) - впроваджувати укр. лексику в кац. діалект аби створити ілюзію ’однієї мови’,
у дурних кацапів вже не полки а українське - шухляди, не сражение, а українське - битва, не исправить, а українське - виправити.

господи, навіщо ти створив цих довбнів кацапів? .............
Сільський ансамбль• 06 ноября 2025
Скорее территорий, не ресурсов.

Айболитная• 06 ноября 2025
Ответ дляТа легко!
Ну і? Ссср чудово ’доїв’ і контролював формально незалежні країни східного блоку.
Жинси на дитину• 06 ноября 2025
Ответ дляСнежнакомка
Все гораздо сложнее …
ааа, унітази та пралки це так просто, додаток до основного?
Гореотума• 06 ноября 2025
Ответ дляТа легко!
Какая там империя, федеративная страна. Сосут со всех округов, а те терпят
Малая Налегке• 06 ноября 2025
Ответ дляЗабула що?
А кого правительств там у власти поставило? Не мародеров?
бювет_в_обед• 06 ноября 2025
Ответ дляЗабула що?
Это цель пушилина заработать миллиарды, тоже самое он сейчас делает с водой, его заводы по очистке воды, есть резервные закрытые источники воды, для людей простых они закрыты, влада днр берет воду из этих источников и продаёт людям.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 ноября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Вже захоплюють мову кацапи.

пусть научатся сначала выговаривать ’паляниця’. не переживайте, нас поглотит не русс. язык, а английский.
Та легко!• 06 ноября 2025
Ответ дляМеня не звали
всм не напал, Грузия, Чечня

а вот эта история вообще интересная
Операция ОДКБ в Казахстане — это первая миротворческая миссия Организации Договора о коллективной безопасности, начавшаяся 6 января 2022 года в ответ на массовые протесты и борьбу в стране. Основная задача операции заключалась в охране важных государственных объектов и оказании помощи казахстанским силам правопорядка в поддержании порядка. Операция завершилась 19 января 2022 года.
Забула що?• 06 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Я не об этом, а про цель захвата.
Не вмію заміряти• 06 ноября 2025
Еханый бабай
Та какой уголь, какие территории какой литий?! Нихера ему не нужно! Война ради войны! Думали наскоком за три дня и половили пиз@лей.
А теперь задета репутация страны и элиты рашни сами уже не рады, что ввязались в идеи старого долбоеба. Рашней управляет ну пусть 200 уродов и их семьи, но народец то гнилой терпит это все.
Тупо вышли бы все, ничего не было бы!!! Трусы трусы и еще раз трусы! Готовы в посадке сдохнуть, абы царь дальше правил. Уроды тупые!
Жинси на дитину• 06 ноября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Да, однозначно один из вариантов это ресурсы, плюс поработить неугодное государство которое развивается и несет угрозу царю, люди увидят что можно проводить митинги, свергать президентов, оно не могло такое допустить в своей недостране.
І чомусь багацько людей в Україні балакає єзиком цієї недокраїни, і те що вони балакають єзиком країни яка є недокраїною - цих людей якось не бентежить. хм...... дивні люде, при тому що у них є більш крута та красива - українська мова.
Забула що?• 06 ноября 2025
Ответ дляАйболитная
Особенно Кубу))