Al4533• 19 декабря 2018

Cтоит ли заводить котенка

Девочки просвятите ребенку 5лет очень хочет котенка , собак боиться душа лежит на котов , у всех наших знакомых есть животные у кого собаки ,попугаи ,коты . У нас одних нет ,я не против ,а муж нивкакаую . ОТветьте на вопрос нужно ли общение ребенка с животным, проголусуйте по статистике есть ли у вас в доме животное.
Результат:
вже голосів: 117
86 (73.5%) Есть
31 (26.5%) Нет
A-я• 19 декабря 2018
Только породистого и от нормальных родителей, что бы был приучен к горшку

ira272910044• 19 декабря 2018
У нас мейн кун. Лучший друг дочки.
nimble• 19 декабря 2018
Завели. Муж был против. Полюбил. Через полтора года, котейка тяжело заболел. Похоронили. Травма для всей семьи((((
земляника7• 19 декабря 2018
Если вы будете ухаживать, заводите
Ребёнок ещё мал для ухаживаний
И кот это на долго, 10-17 лет. Если готовы - заводите
автор Al4533 • 19 декабря 2018
Ответ дляnimble
Блин как жалко
автор Al4533 • 19 декабря 2018
Ответ дляземляника7
Если вы будете ухаживать, заводите
Ребёнок ещё мал для ухаживаний
Спасибо
Samirra• 19 декабря 2018
Все должны поддерживать эту идею. Что Вы будете делать когда кот подерёт обои, диван, шторы? Не будет давать спать ночью? А если с лотком не сразу сложится? Шерсть везде и мужа на свитерах, костюмах? Вы понимаете, что нормальный уход за котом стоит денег?
Как Вы всё это будете решать когда муж против?
Lapka-lm• 19 декабря 2018
1.кот не игрушка
2.милая 3х месячная няшка быстро вырастает во взрослое животное со своим характером
3.его нужно кормить.убирать и лечить
4.шерсть теперь в вашем доме будет всегда
5.уехать на отдых станет проблематично
Елена1265• 19 декабря 2018
Животное- не игрушка. Покупать котенка 5-летнему ребенку не нужно.

Mara_Kova• 19 декабря 2018
Автор, я как вы, меня дочь два года уговаривала завести кота. Я не кошатница, но уже стала подумывать. В итоге нашли на улице потеряшку, взрослый кот, красивый и мы его взяли домой. Кот умница!!! Я его обожаю, а он меня
Ксения_ksen• 19 декабря 2018
Ответ дляA-я
Не факт,не раз слышу от знакомых,что их породитстые,с родословными коты гадят где попало,а подобрашки исправно ходят в лоток,не думаю,что это от породы зависит
nimble• 19 декабря 2018
Ответ дляAl4533
Блин как жалко
да еще и красавчик был. Ласковый.

Взвесьте для себя все за и против. Каждый день нужно выделить время почистить туалет, мисочки, вычесать. Уборка чаще, шерсть выпадает, когтики сходят.
но когда оно такое родное и нежное рядом это просто каааайф
Mara_Kova• 19 декабря 2018
Ответ дляКсения_ksen
согласна, тем более уличные дворяне крепче здоровьем
nimble• 19 декабря 2018
Ответ дляMara_Kova
100% с детства был простой - прожил 15лет. Причем был ’боевой’ товарищ))) Породистый хайленд фолд, очень кволый - кот для декора) Полтора года и проблемы с мочеполовой системой и суставами(
Oksana2306• 19 декабря 2018
Ответ дляA-я
Наличие породистых родителей не гарантирует , что котёнок будет ходить только на лоток и что у него будет ангельский характер. А по здоровью, так беспородные гораздо менее подвержены многим заболеваниям.
Mara_Kova• 19 декабря 2018
Ответ дляnimble
вот вот, частенько слышу подобные рассказы. Все таки естественный отбор самый верный. У нашего кота оказался хронический гингивит, который не излечивается. Смотрю с завистью как уличные коты зеваю - у них идеальные зубы и десны.
bonfilia2• 19 декабря 2018
Ответ дляMara_Kova
И я за дворняжек. У меня коты всю жизнь. А мне уже 40 с хвостиком. И как ни странно дворняжки всегда аккуратисты. А породистые почему-то нет. Вот и сейчас волею судеб попал к нам рыжик-кот 3 лет с улицы и ведет он себя как кот голубых кровей. Уже 3 года нигде не нагадил и ничего не дерет, и даже кошку не зовет ( не кастрат).
Berillia• 19 декабря 2018
Я тоже не кошатница, но дети уговорили, купила шотландку. Тихая, спокойная, ласковая, ничего не дерёт, ходит исправно в лоток. Года два назад сиганула неудачно, сломала ногу, ногу ампутировали. Как же я над ней рыдала, никогда не думала, что настолько её люблю.
Setka_S• 19 декабря 2018
Наша Дульсенея. Бегала за ногами возле магазина, прошло 5-ть лет, только положительные эмоции.

Mara_Kova• 19 декабря 2018
Ответ дляbonfilia2
у нас кот как раз породистый оказался, если бы этого беглеца не нашли, то взяли бы обычного дворняжку. Дочь уже готова была меня в приют для животных тащить за питомцем. А так с улицы взяли, доброе дело в карму.
ледиТори• 19 декабря 2018
Ответ дляMara_Kova
здоровья вам и терпения!
ледиТори• 19 декабря 2018
Ответ дляSetka_S
Mara_Kova• 19 декабря 2018
Ответ дляледиТори
здоровья вам и терпения!
Спасибо на добром слове))) И вам
данка• 19 декабря 2018
У нас четвертый месяц дворняга найденышь . Муж не любит котов, выслушиваю. Дети любят, утром со всеми обнимается, лежит под одеялом утром. Ночью спит отдельно
данка• 19 декабря 2018
Mara_Kova• 19 декабря 2018
Ответ дляданка
фото
Милаха
арина-ветерок• 19 декабря 2018
Имхо, для дошкольника лучше морская свинка. Ухода меньше и большую часть времени сидит в клетке спокойно, а не лазит везде как кошка. Ещё крысок держали. Кошку завели, когда младший сын в школу пошёл.
данка• 19 декабря 2018
Ответ дляSetka_S
Лапочка!
Alycya• 19 декабря 2018
Это наша коасавица
Очень хотел сынок
Но больше никогда кошек заводить не буду
Лучше собаку
Mara_Kova• 19 декабря 2018
Ответ дляAlycya
Это наша коасавица
Очень хотел сынок
Лучше собаку
Красотка! а почему больше не хотите?