Девочки просвятите ребенку 5лет очень хочет котенка , собак боиться душа лежит на котов , у всех наших знакомых есть животные у кого собаки ,попугаи ,коты . У нас одних нет ,я не против ,а муж нивкакаую . ОТветьте на вопрос нужно ли общение ребенка с животным, проголусуйте по статистике есть ли у вас в доме животное.
Результат:
вже голосів:
86 (73.5%)
Есть
31 (26.5%)
Нет
земляника7• 19 декабря 2018
Если вы будете ухаживать, заводите
Ребёнок ещё мал для ухаживаний
И кот это на долго, 10-17 лет. Если готовы - заводите
Ребёнок ещё мал для ухаживаний
Все должны поддерживать эту идею. Что Вы будете делать когда кот подерёт обои, диван, шторы? Не будет давать спать ночью? А если с лотком не сразу сложится? Шерсть везде и мужа на свитерах, костюмах? Вы понимаете, что нормальный уход за котом стоит денег?
Как Вы всё это будете решать когда муж против?
Ксения_ksen• 19 декабря 2018
Ответ дляA-я
Только породистого и от нормальных родителей, что бы был приучен к горшку
Не факт,не раз слышу от знакомых,что их породитстые,с родословными коты гадят где попало,а подобрашки исправно ходят в лоток,не думаю,что это от породы зависит
Ответ дляAl4533
Блин как жалко
да еще и красавчик был. Ласковый.
Взвесьте для себя все за и против. Каждый день нужно выделить время почистить туалет, мисочки, вычесать. Уборка чаще, шерсть выпадает, когтики сходят.
но когда оно такое родное и нежное рядом это просто каааайф

Oksana2306• 19 декабря 2018
Ответ дляA-я
Наличие породистых родителей не гарантирует , что котёнок будет ходить только на лоток и что у него будет ангельский характер. А по здоровью, так беспородные гораздо менее подвержены многим заболеваниям.
Ответ дляnimble
100% с детства был простой - прожил 15лет. Причем был ’боевой’ товарищ))) Породистый хайленд фолд, очень кволый - кот для декора) Полтора года и проблемы с мочеполовой системой и суставами(
вот вот, частенько слышу подобные рассказы. Все таки естественный отбор самый верный. У нашего кота оказался хронический гингивит, который не излечивается. Смотрю с завистью как уличные коты зеваю - у них идеальные зубы и десны.
Ответ дляMara_Kova
Автор, я как вы, меня дочь два года уговаривала завести кота. Я не кошатница, но уже стала подумывать. В итоге нашли на улице потеряшку, взрослый кот, красивый и мы его взяли домой. Кот умница!!! Я его обожаю, а он меня
И я за дворняжек. У меня коты всю жизнь. А мне уже 40 с хвостиком. И как ни странно дворняжки всегда аккуратисты. А породистые почему-то нет. Вот и сейчас волею судеб попал к нам рыжик-кот 3 лет с улицы и ведет он себя как кот голубых кровей. Уже 3 года нигде не нагадил и ничего не дерет, и даже кошку не зовет ( не кастрат).
Ответ дляbonfilia2
у нас кот как раз породистый оказался, если бы этого беглеца не нашли, то взяли бы обычного дворняжку. Дочь уже готова была меня в приют для животных тащить за питомцем. А так с улицы взяли, доброе дело в карму.
арина-ветерок• 19 декабря 2018
Имхо, для дошкольника лучше морская свинка. Ухода меньше и большую часть времени сидит в клетке спокойно, а не лазит везде как кошка. Ещё крысок держали. Кошку завели, когда младший сын в школу пошёл.