Аноним_1518• 20 декабря 2018

Вместо первого во второй класс

Мамы, чьи дети пошли сразу во второй класс, поделитесь опытом. Расскажите как все прошло, не жалеете? Сын прошел тестирование, предлагают идти сразу во второй класс. Я на распутье....
Тётушка Лошадь• 20 декабря 2018
Как? Как вы так подготовили мальчика? Со скольки начали заниматься?

Неновая почта• 20 декабря 2018
какое тестирование, где?
Девушка Прасковья• 20 декабря 2018
Сколько ему полных лет будет 1сентября?
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
2 года ходит на подготовку к школе, год в математический кружок. Ничего сверх готовящего не предпринимали. Да, читает сын много и бегло, а в остальном все как обычно.
Борец за справедливость• 20 декабря 2018
Вам решать. У наших знакомых, так ребенка брали во 2-й класс. Но родители решили все таки идти в 1-й класс.
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Сколько ему полных лет будет 1сентября?
6,8
Неновая почта• 20 декабря 2018
автор, так а кто предлагает-то? директор школы?
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляНеновая почта
какое тестирование, где?
Пришли в школу знакомиться с учительницей, которая может стать нашей классной руководительницей в первом классе. Она пообщалась с сыном. Потом нам позвонила завуч и предложила проверить ребенка на предмет готовности ко 2 классу и мы прошли проверку.
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Хочу услышать истории тех кто через это прошел.

Ламзак_сдутый• 20 декабря 2018
мой сын пошел в 1 класс. через месяц директор посоветовала перевести во второй. на тот момент ему было 6 лет и 9 месяцев. Сейчас в 9 классе. все отлично. не жалеем. т.к. в 1 классе ему было скучно.
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
А как с письмом? В первом классе учат прописи, а во втором уже во всю пишут.
Неновая почта• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
мой в первом, сейчас пишут уже слова и предложения, прописи закончили.
Бутылка с банками• 20 декабря 2018
Розкажу історію антипод, дочка пішла в перший клас, було настільки скучно, що наймали репетитора, яка її розважала, байдикувала до середини 2 класу, краще б зразу пішли в другий. Теж не ставили такої мети, хворіла сильно, в садочок не ходила, пішла на комплексні заняття за два роки до школи замість садочку, там була хороша підготовка 2 години в тиждень і окремо логіка 1,5 години в тиждень, англ.мова, хореографія, театр.
Вік теж був 6 років 9 місяців в вересні.
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляНеновая почта
Вот у меня о письме главные переживания, сын пишет только печатными
Мальчун-задирун• 20 декабря 2018
Конечно, нужно учитывать индивидуальные особенности ребенка. Еще не забывайте, что так он будет младше одноклассников. И если еще перепрыгнет, то разрыв будет еще больше. Я закончила школу в 15. И первые два курса разрыв в возрасте чувствовался.
Неновая почта• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
а об адаптации у вас нет переживаний?
даже если ребенок ровесник одноклассникам, все равно его будут считать ’маленьким’. тот, кто переходит на класс старше - маленький. так воспринимают дети. вам не с учителем, вам с хорошим детским психологом консультироваться нужно, насколько ваш ребенок психологически готов к такому сценарию.
у нас похожие исходники, на 1 сентября быо 6,8, ребенок год занимался в математическом кружке, сейчас почти единственный в классе, кто читает бегло, о математике я молчу, там вообще небо и земля...но во второй класс я бы и не думала отдавать. все равно находятся для него вещи, которые не скучные. это и от учителя во многом зависит, чтоб умел занять таких детей.
и да, пишет прописными еще как курица лапой. но старается.
раньше считалось, что только к 7 годам кисть ребенка готова к письму, сейчас шестилеток учат, но еще раньше начинать писать - анриал, по-моему.
Бутылка с банками• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
за літо можна навчити письмових. І не слухайте казки, що це повинен вчитель поставити руку. Нічого вони нікому не ставлять при чисельності 35 чоловік головна задача, щоб не повбивали один одного, не те що вивчили. Дочка в 8 класі, жахливий почерк, не правильно ручку тримає. Теж ні-ні до школи, тільки друкованими писали в зошиті в клітинку.
А хто розумніший був, то писали в прописах до школи і було значно легше потім.
Аноним_1550• 20 декабря 2018
Моего, через 2 недели первого класса протестировали и перевели во второй (с нашего согласия).
Всё отлично, уже и школу закончил, с медалью))). Единственный минус - почерк. Класса так до 8 учителя плакали, а потом, наверное, привыкли))) Но тут я думаю и моя вина есть и учителя младших классов. Я по неопытности, она возможно тоже))).
Если уделите этому моменту немного времени, то смело идите во 2 класс. Нечего развитому ребенку скучать в первом).
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляНеновая почта
а об адаптации у вас нет переживаний?
С адаптацией проблемы точно не будет, сын регулярно бывает в разновозрастных группах и имеет большой позитивный опыт общения. Сейчас у меня полное непонимание решение вопроса с письмом. Ну и я честно надеялась, в первом классе он сможет не слишком регулярно ходить в школу, а вот если сразу второй, то это явно не получится.

Неновая почта• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
класс - это одновозрастная группа. и даже не по принципу одного года рождения, сейчас дети идут и в 6, и почти в 8. но они все одного поля ягоды. вы не поняли меня.
Мальчун-задирун• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
разновозрастная группа и коолектив, в который приходит младший ’умник’ - две большие разницы и одна маленькая
Неновая почта• 20 декабря 2018
Ответ дляМальчун-задирун
да, я как раз это имела в виду в своем предыдущем посте.
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляМальчун-задирун
В первый класс берут и 5 леток и тем кому 7+, пожтому разница в возрасте весьма условна
Мальчун-задирун• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
К разнице в возрасте добавятся вышеозначенные моменты
AlVola• 20 декабря 2018
Смешно переживать по поводу письма
Племянница пошла с шести сразу во второй, бабушка учитель
Пожалели уже позже, в средних классах сложно было успевать за одноклассниками
Да и этические аспекты, у подружек уже грудь выросла и мальчики на уме, а она отстает и в этом плане...
Аноним_1471• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
Так как он тогда может идти во второй класс??? Что это за школа у вас такая, которая так странно принимает детей...
У нас в первом классе все дети читают отлично и считают уже уравнения, пишут тоже прописями уже все, мои дети шли в школу в 6,5 с такими же навыками как у вас, но еще и писать умели и все отлично.
Мальчун-задирун• 20 декабря 2018
Я перепрыгивала 4 и 6. Предлагали и 8, но отказались именно из-за вот таких моментов.
Аноним_1471• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
Так чего вы тогда не пошли в школу в 5,8, раз у вас берут 5 леток?
У нас 5 леток никогда не брали, все дети с 6-7 лет...
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляAlVola
Смешно переживать по поводу письма
Для того чтобы научиться писать нужно время, а у нас его не так уж много , если решимся на 2 класс. Вот и думаю на сколько оно надо?
автор Аноним_1518 • 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1471
Уважаемая, мой пост адресован не вам. К чему вы так горячитесь?