Аноним_1518• 20 декабря 2018
Вместо первого во второй класс
Мамы, чьи дети пошли сразу во второй класс, поделитесь опытом. Расскажите как все прошло, не жалеете? Сын прошел тестирование, предлагают идти сразу во второй класс. Я на распутье....
Мальчун-задирун• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
Для того чтобы научиться писать нужно время, а у нас его не так уж много , если решимся на 2 класс. Вот и думаю на сколько оно надо?
пообщайтесь еще с психологом
Аноним_1518
• 20 декабря 2018
Ответ дляМальчун-задирун
пообщайтесь еще с психологом
На тестах был психолог, никаких проблем не увидел. Но я не очень верю в психологию и в школьного психолога.
Неновая почта• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
так проблемы потом возникнут.
школьный психолог определяет общую готовность ребенка к школе. а ваш вопрос требует, я думаю, несколько иной квалификации специалиста.
Телепузик• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
В первый класс берут и 5 леток и тем кому 7+, пожтому разница в возрасте весьма условна
Вы очень ошибаетесь!
Мой сын в 3 классе, пошел в 6,2, но возрастная разница между детьми доходит до 1,5 года и это чувствуется и в успехах в учебе, и в отношениях между собой.
Кактус из кожезаменителя• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1518
6,8
Не стоит.
Моему было 6,10 на 1 сентября, и то рановато.
Я пошла в школу в 7,4 - как раз. Читала 70 слов в минуту, писала. Но для второго класса этого мало.