Ms. При теле• 20 декабря 2018
Развод. Как поделить детей?!
Добрый вечер. Я тут уже кучу тем строчила. У меня семья разрушилась. Очень тяжело. Я никогда не могла подумать, что будет все так. Думала проживем всю жизнь, состаримся дети с внуками будут к нам в гости приезжать.... пишу и слезы рекой. В чем собственно вопрос. Отец он не плохой. Детей не обижал никогда, накормить, покупать, уложить спать, погулять...все это может. Дети его очень сильно любят. Когда мы жили вместе ясное дело с детьми больше возилась я. Он конечно иногда фырчал что б не мешали ему ну и так по делу ругал. Иногда мне бывало обидно что не удиляет им внимания-совсем расслабится и ноль. Я заметила, что как только мы ругались он сразу включал супер отца. Детям все можно, в попку целует, все покупает, играета потоянно. И вот мы расстались. На данный момент живем отдельно. Он всячески пытается сделать так что б дети постоянно были у него. Дочка 8 лет -она без проблем идет ко мне, а вот 4х летний сын-не хочет. Муж его так обрабатывает, что он не хочет идти ко мне. Скажите пожалуйста, у вас такое было? Когда у мужа закончится гипер опека? Когда его попустит? Я то понимаю, что он не такой.
Амели на мели• 20 декабря 2018
Автор, пусть сын живет с папой , в чем проблема? Вы же сами пишите, что он хороший отец, к чему эти драмы? Надоест- придет к вам
Ms. При теле
• 20 декабря 2018
Ответ дляАмели на мели
Нет. Так дело не пойдет. Он постоянно не будет удилять ему должного внимания это 100%. Со временем ребенок будет предоставлен сам себе.
Фиона Шрековна• 20 декабря 2018
Когда вы другого найдёте, будет делать все назло, и может специально детей не забирать, чтоб вы никуда не ходили на свидания
Улучшанский-Ухудшанский• 20 декабря 2018
Моя коллега при разводе с мужем оставила у себя жить младшую дочь, сын сам захотел жить с отцом.
Матрёна• 20 декабря 2018
Автор,потрібен час і терпіння,щоб ви зараз не робили все із часом вирішиться.Моя подруга при розлученні дуже сильно хвилювалася щоб тато доньку не відібрав пройшов час дзвонить умовляє хоч би на час забрати.
кнопкодав• 20 декабря 2018
Мужа брата хватило на год. Пока не нашел новую любовь. Сейчас даже с днем рождения поздравляет на словах только и берет к себе 2 раза в год. До этого проходу бывшей жене не давал,в пятницу забирал и в воскресенье вечером приводил. На все каникулы забирал. А сейчас как-будто и не было того малыша. Жалко его. У папы уже есть ребенок в новой семье. Про того забыл.
Аноним_1486• 20 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
Тогда вы его и получите назад. Мужчины редко идут на то, чтобы заменять детям маму и папу, ну не дано.
Амели на мели• 20 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
И вы не будете уделять время постоянно, просто потому, что это невозможно, да и не нужно.Снимите образ идеальной мамы и дайте папе быть папой.
Не служанка• 20 декабря 2018
Зачем делить детей? Найдите компромисс и чтоб с дочерью время проводил и с сыном и вы тоже. На равне. Например 1 выходной вы с дочкой и сыном вместе , а 2й он с обоими. Среди недели так же 2 дня вы с сыном, а он с дочкой, и 3 дня наоборот. Детям нужны и мама и папа в равной степени при условии, что родители адекватны и сами хотят. Ну а современем втянитесь и все само станет по местам в зависимости от обстоятельств и налаживания новой личной жизни. Пока папа заинтересован - не препятствуйте и не идите на принципы в делении детей. По вашим словам он хороший отец, а детям отец нужен - как мальчику так и девочке. Вы взрослые люди и если расстаетесь по человечески, то постарайтесь не втягивать детей. Ну и чтоб дети вместе тоже пересекались. Ну это в идеале, а там уже общайтесь как получится у вас.
Амели на мели• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Это он пока такой супер папа. Потом выдохнется, и дети будут снова чисто на вас. Пользуйтесь, пока он верит что вас это задевает.
Ну не взвалит он на себя груз заботы о детях постоянный. Они банально будут мешать его личной жизни находясь у него постоянно.
Даже если и взвалит, то это его прямая обязанность.
Кредитная• 20 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
100%
У меня один ребенок
Он шляется,живет в свое удовольствие,еще не развелись,ну заявление уже есть. и девки у него есть.
Я полностью занята сыном. И он все делает на зло , только поздравить важно ему.
А так занимайся ребенком, чтоб никуда не ходила.
У меня один ребенок
соева-сысоева• 20 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Или когда он другую найдет и дети будут мешать.
Не служанка• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Кому как . Знаю минимум 4х мужчин в моем окружении, которые сами растят детей. 1 вдовец и уже за 50, дочери больше 20 - так и не женился, дочь сам растит с 1 года. Второй мой брат - с 3х лет сам с дочкой (ей уже 10) и она для него все, с третьим встречется подруга - его дочери уже 19-20, растил ее с 10 лет тк мама нашла новую любовь и сбежала и с тех пор ни слуху ни духу. И 4й друг отца - пока не женился лет 10 сам растил 3х!!! детей (потом еще 2х с женой родили). Жизнь она странная. Не все мужчины безответственные и только за юбками гоняются. Есть и такие, для которых дети важнее всего.
Ms. При теле
• 20 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
Ну у нашего паппы их 3е))) врятли еще осмелиться делать детей. Хотя все возможно
РокерША• 20 декабря 2018
Я бы никогда не оставила. А потом как обьяснить ребенку почему я их разделила,неееет.
Кокосиха• 20 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Вот это мужчины
Аноним_1486• 20 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Мой муж сам растил дочку, но это скорее исключение. По тексту автора я такого мнения не сложила.
Обратите внимание, большинство отписавшихся вспомнили другие истории: манипулирование детьми, попытка насолить жене, новая семья - тогда ’старые’ дети забыты. Думаю, это и есть основная масса бывших пап.
Не служанка• 20 декабря 2018
Ответ дляКредитная
не говорите, прям надежду вселяет
Потому и очень прошу автора раз ее муж ХОЧЕТ быть с детьми не отталкивать и не препятствовать. Мужчины могут быть родителями не хуже женщин, просто не всегда мы даем им этот шанс и не всегда они могут проявить себя (работа и тд). Понятно раздолбаев и пофигистов хватает, но в случае автора бывший муж вроде папа хороший....
Не служанка• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
К сожалению так и есть, но все таки исключения есть. И надо давать шанс, а потом жизнь сама все расставит.
Аноним_1486• 20 декабря 2018
Ответ дляРокерША
В семье знакомых при разводе папа забрал младшего сына, старший остался с мамой. Алименты не присуждали, поскольку дети поделены. Это и было целью жлобистого папы. Через пару недель началось: пусть на выходные, пусть на недельку, а через 3 мес. младший перекочевал назад.
Так и жил у мамы, папа иногда приглашал на дачу новой жены. Алименты не платил, мог иногда что-то прикупить сыновьям. В новой семье родились двое детей.
Аноним_1478• 21 декабря 2018
У знакомой бывший пищит приезжай забирай сына, бо у него любофф...а до этого нормально смотрел за сыном, а она на заработки в Польше
МУСЯкомарова• 21 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
дамочка, вы уж определитесь
ваш бывший хороший отец или так - погулять вышел