Мост_Устал• 20 декабря 2018

моторная алалия

Врач говорит об оформлении инвалидности, ребенку 4,5 года, речь очень скудная, на уровне полуторогодовалого ребенка (ам-ам, ав-ав).Я так надеялась и верила, а сейчас руки опустились.
Какие могут быть прогнозы? И разве дают инвалидность с таким диагнозом?
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
не говорит,это как? есть лепет и непонятные слова? Если все это есть,то со временем выговориться. А вот если нет лепета,то это уже звоночек,что нужно показать ребенка специалистам
Говорит мам, пап, йай (саша), да, нет, я. Много говорит на распев ааааэээээ, жестикулируя, с интонацией, как бы подражая речи . Например на ночь я рассказываю сказку, сестра, а потом и она вот это свое аааэээ. Повторяет некоторые звуки, но видно, что ей не даются многие согласные,
Она пытается повтрить, но понимает, что не так и не хочет продолжать.

Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНевидимка
Откат случился на ’ровном месте’? Без инфекц. заболевания. психолог. травмы?
причина была. Был приступ эпилепсии,просто его доктора не розглядели ,написали что отравление (судорог не было,ребенок просто потерял сознание).после этого случая через месяц пошел откат по развитию ,речи,навыкам.
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Да,норма по всем показателям. Была речь ,сложные предложения . Потом откат и все забыл ребенок ,даже ходить по ступенькам двумя ножками научила только в 5 лет,хотя раньше ребенок бежал по ступенькам как все детки
Ужас какой(( А что могла повлиять болезнь, прививки?
Ната_2012• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Девочки, подскажире, кто ставит такой диагноз? Делали ээг, были у логопеда-дефектолога, были в у психоневрологическом у завотделения, говорят норм. Но ребенок не говорит в 2.4.
Логопед-дефектолог. Но нужно делать комплексное обследование - невролог, психиатр, сурдолог. А воьбще моторная Алания не самый худший диагноз, неприятные, непростой, но не катастрофически. При своевременном диагнозе и лечении все со временем корректируется. Но заниматься ежедневно.
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Ой, извините, не дочитала.
Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
мой совет: пойте. Реально речь в песне спасает даже от заикания. Много примеров знаю и сама практиковала. Ребенку проще и легче пропеть чем сказать,а после уже пойдет
Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
АКДС очередная
Ната_2012• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
В 2,4 одного лепет недостаточно. И не факт, что сам вы говорится. На сам вы говорится лучше не надеяться. Нужно показаться специалисту. Если ничего не найдут, начать заниматься самим, следить за динамикой и вновь к специалисту через 6 месяцев.
Нерадистка Кэт• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Подскажите по поводу гомоцистеина. Нам сказала сдать анализ гастроэнтеролог. Тоже задержка речи. У ребенка оказался повышен. На прием к этому врачу так и не попали, 4е раза ездили и не складывалось. Пошла к другому там же при гастроцентре. Насчет анализов вообще никаких коментариев, мол от интоксикации может быть. Вы в каком городе и у каких специалистов обсоедовались? Какой результат от приема препаратов?
Генетики нужны, повышенный гомоцестиин из за фолатного цикла, нужно понизить метионин, убрать белки из рациона все это должен генетик назначить изучив анализы, что то из вит В назначат, у нас был В 6, у знакомых В12 , кому чего не хватает. 5 мес наш ребенок на диете, через месяц деинтоксикации пошла речь, постоянно контролируем показатели, сейчас упал уровень цистеина речь начала угасать, даем 2 дня аминокислоту цистеин опять говорит, нужно наладить работу всех систем, что бы не было скачков.

Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНата_2012
Наши специалисты не видят и не хотят. У них все просто : будет 4 года-приходите. А фигушки,уже может быть утрачено время(
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНата_2012
Возила ее к хорошему логопеду-дефектологу в речевой центр. К психиатру в психоневрологический. Невролг, правда в поликлинике, консультировал.
Вот этот гомоцистеин меня смущает. Уже почитала, что в харькове консультируют по поводу всх этих проблем с анализами, аминокислотами и вытекающими. Но мы в киеве, неужели тут нет специалистов?
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Спасибо, надо попробовать. У меня еще и застенчивый ребенок, бывает застаю ее за попыткой промычать песенку из мультфильма, тут же смолкает.
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
АКДС очередная
Блин(( Вот и я в связи с этой задержкой не решаюсь делать очередную акдс.
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А где вы наблюлаетесь? Как определить, что сбой в фолатном цикле? Мы сдавали анализ на фолиевую и в12. Но повышен только гомоцистеин.
А у Вас он понижен?
А что вместо белков, не представояю как ребенку не давать белки?
Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
было дело,работали с аминокислотами. У нас цистеин понижен,но это же заменимая Аминка,там есть варианты. Хотя все эти манипуляции просто в ноль. Сейчас наше спасение-кетодиета. Это больше для эпи,но вот по развитию неимоверный плюс
Нерадистка Кэт• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
в Киеве генетиков нет мне так сказали, лучшие в Харькове, еще и бесплатные.
Ната_2012• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
В Харькове лучший медико-генетический центр. Со всей Украины едут.
Ната_2012• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Увы это правда. Потеря драгоценного времени. Еще и орать будут ’Где вы раньше были’ и никто не вспомнит, что год назад отказался сам от пациента.
Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Только Харьков !

Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Вы ездили в харькрв или консульиировались онлайн?
Нерадистка Кэт• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А у Вас он понижен?
гомоцестиин выше нормы это и есть сбой в фолатном цикле, харьковские генетики наблюдают, сейчас он не только протеины не ест, а еще и жиры нельзя и хлеб дрожжевой, ест овощи и фрукты вес нормальный не худеет, нельзя никаких красителей химии, газировок, мороженое и т.д.
Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНата_2012
о,да. Было такое. Приехали в очередной раз, а они в крик’где вы раньше были’,у вас,говорю,и тут все замолчали.сссс........ки
Нерадистка Кэт• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
ездили, выехали в 4 утра из Киева в 10 были там, сдали анализы получили консультацию в 14 -00 были свободны, вернулись в тот же день в Киев.
Невидимка• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Понятно.
Перечитала Ваши ответы. Уже 8. Очень жаль, что не попался во время специалист толковый! А кто и когда, все таки, признал, что ТОГДА был приступ?
Настя Снежок Воля• 21 декабря 2018
Если в этрм году сколко приблизительно денег на все про все? Тут 5-6 показателей сдавали гомоцистеин и витаиины и 2 тыс.
Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНевидимка
Понятно.
Конечно никто,я уже после второго приступа,спустя год,поняла что это было. Хоть и после попадали в реанимацию(в нашем городе),но доктора говорят,что это не то. Ну им то глаз выколол кто то .они ничего не видят,только потерю сознания
Не гоню• 21 декабря 2018
Ответ дляНевидимка
Понятно.
За эти года наконец то нашла своего доктора. Не все так быстро,как хотелось бы,но...развитие идёт и это очень радует) я то хочу больше,но довольна тем что имею. Не все так сразу
Аноним_1487• 21 декабря 2018
Девочки, расскажите про Харьков. Как записывались? К любому врачу наобум или к кому то конкретному.
Невидимка• 21 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вас направлял сдать анализ гастроэнтеролог. А были у ребенка, кроме задержки речи, проявления нарушения фолатного цикла - со стороны ЖКТ, кожи и т.д.?
Невидимка• 21 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
Невролог?
Да, сложно пока у нас и с диагностикой, и с коррекцией ...
И такое количество деток с проблемами, чтобы не говорили про ’и раньше было’, но очень резко стало много.
Успехов Вам!