Дюйм оф о4ка• 21 декабря 2018

Ребенок 1,2 начел скрипеть зубами!

У кого такое было и как боролись! Жалко манюсенькие зубики!
100%• 21 декабря 2018
никак не побороть это) это новые зубки лезут, вот десна с чешет ребенок таким образом. моей 1,1 - аналогичная ситуация как только новые зубы. педиатр сказала, что это никакая не неврология и не глисты (если конечно не проверили и их их не нашли), а именно на зубы

Меряю от единицы• 21 декабря 2018
Ответ для100%
впервые слышу о таком.
Меряю от единицы• 21 декабря 2018
какими зубами скрипит? четверками?
olena_0_• 21 декабря 2018
У меня дочь до сих пор скрипит. Ей уже 9. Мы и паразитов гоняли и валерианку пили. А зубы у нее самые крепкие из всех троих моих детей. Молочные без какого-то намека на кариес. Не знаю....
Polinaanna• 21 декабря 2018
На глисты проверялись?
100%• 21 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
впервые слышу о таком.
вот и я не слышала, при том, что есть старший ребенок еще. когда сказала педиатру, что малая, у которой было 4 зубика, скрипит зубками, и что наверное глисты, врач обьяснила, что такое бывает на поорезываниии зубов. На глисты на всякий случай перепроверили 2 раза - чисто.
Меряю от единицы• 21 декабря 2018
Ответ для100%
бруксизм никак не связан с глистами. неврология да.
Меряю от единицы• 21 декабря 2018
Ответ дляolena_0_
к ортодонту сходите. есть же каппы.
100%• 21 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
а неврология (если это она), может как раз на зубы быть. Ребенок же неспокойный.
Но консультация невролога в любом случаи будет не лишней, если долгое время это не проходит, и есть другие признаки неврологии - мелкий тремор ручек, ножек к примеру.
Моя дня 1-2 дня скрипит периодически - и оп новый зуб). При том, что ребенок очень спокойная сама по себе и только на зубы такое

Анастастейша• 21 декабря 2018
У нас тоже в этом возрасте так скрипел, начитавшись интернета полетели сдавать анализ на глисты- не обнаружили)))) Потом прошло само.