Iffka• 21 декабря 2018

Как перевести крупную сумму с Америки.

Добрый день.
Продаем квартиру, покупатель американец(оформляют 50\50) с женщиной с Украины.
Ему нужно перевести крупную сумму с Америки в Украину.
Вопрос какие банки выдают наличные в течении одного двух дней, нужно ли ему оформлять валютный счет?
Спасибо.
Спелый баклажан• 21 декабря 2018
Может быть денежным переводом WesternUnion или другими?

пицунда• 21 декабря 2018
а что у американца нет счета в банке??? пусть переводит на укрэксим. будет намного дешевле в течение 10 рабочих дней. перевод дойдет...да. вам в укрэксиме надо открыть валютный счет и положить мин 10 долл
Спелый баклажан• 21 декабря 2018
TransferWise еще такой вариант возможен. У вестерна ограничение на сумму платежа. Придется несколькими платежами отправлять
Куратор дебошей• 21 декабря 2018
Снять валюту вы не сможете в банке, только в гривнах.
Если будет перевод Маниграм, ВестерЮнит, тогда получите в той валюте, в которой вам переводили
Спелый баклажан• 21 декабря 2018
SWIFT перевод так же возможно. Но нужно уточнить на счет суммы
автор Iffka • 21 декабря 2018
Спасибо. Зайду в укрэксим.
Платежами думаю будет большая комиссия.
всемВсёИмного• 21 декабря 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Про свифт тоже хотела написать, вроде сумма из америки у них без лимитов для переводы
BlueOrchid• 21 декабря 2018
Только свифт. Это будет wire transfer - самый быстрый и надежный.
Margo988• 21 декабря 2018
Я получаю деньги из Америки через SWIFT на карту Приватбанка (валютную), но выдают гривнами...

всемВсёИмного• 21 декабря 2018
Ответ дляMargo988
банкомат гривнами выдаёт?
Вы должны заказывать валюту для получения на кассе.
всемВсёИмного• 21 декабря 2018
Ответ дляBlueOrchid
200%
автор Iffka • 21 декабря 2018
Девочки, спасибо.