Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
Крем для арбуза• 21 декабря 2018
Ностальгия у людей.
Я тоже не нахожу их красивыми, убогие в массе. У меня игрушки современные, с ручной росписью.
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Мне нравятся только те игрушки времён ссср, которые сохранились у нас. Просто они свои, родные, родом из детства и с ними ассоциации приютные. Покупать на рынке чужие не стану, скорее куплю что-то новое
Кожугетовый ансамбль• 21 декабря 2018
мне не нравятся. люблю только однотонные шары, и елку в одной гамме, чтобы не были все цвета радуги на одной елке. в этом году у меня фиолетовые и сиреневые+золото
Кривая спроса• 21 декабря 2018
А мне на фото очень нравятся. Я не люблю одинаковые шары на ёлке. Я и сейчас стараюсь покупать такие фигурки, правда современные. Не люблю вычурные вылизанные ёлки в одном цвете.
Радостина• 21 декабря 2018
С удовольствием бы украсила советскими, У родителей их на 10 елок наверное, но пришлось украшать пластиковыми шарами, колокольчика, бусами и бантами по одной причине: котёнок, который залезть на нее и играет и сын младший 2, 5 г, любопытный
Жынси_на_флиси• 21 декабря 2018
Моя сестра выбросила коробку с бабушкиными игрушками. Не спросив меня. Не могу отпустить эту ситуацию:(
Сегодня сержусь• 21 декабря 2018
У меня 5 игрушек от бабушки с дедушкой, еще на прищепках, всегда их на елочку вешаю, и плевать мне на критиков или моду, для меня это добрая память.
Чебуравлик• 21 декабря 2018
мне не нравятся визуально игрушки тех времен. Я понимаю, когда наряжают своими старыми игрушками, когда это связано с теплыми воспоминаниями. Но когда специально покупают такие, не понимаю.
Еще очень не люблю сосны с такими игрушками и длинным дождиком
Я эстет, все должно быть красиво.
На фото сильно старые игрушки.
В моем детстве елка была шикарная, с более новыми игрушками. Это были красивенные стеклянные шары с новогодней росписью, и целая коробка стеклянных матовых, в пастельной нежной росписи (не зеркальных, именно матовых и аккуратных)игрушек в виде шишек, пряников, сосулек, орехов, клубничек, елочек.... Таких не видела давно.
Но я наряжаю просто однотонными матовыми шарами, мне так больше нравится.
Воздух в банке• 21 декабря 2018
Какие-то нравятся, какие-то нет. Я лично много их покупала в 80-х гг. К сожалению, кот перекинул елку и многие побились))). С пластиковыми современными не то настроение, а стеклянных сейчас не накупишься ((( . Некоторые игрушки у нас ручной работы, покупали на разных ярмарках.
Берюковна• 21 декабря 2018
Мне очень нравятся советские игрушки. Яркие фигурки - персонажи из детских сказок, на такую елку можно любоваться часами. И все они красивые и яркие стеклянные шарики, и колокольчики, и сказочные домики, и звери, и птицы. На подвесках или на прищепках, что дает возможность украсить елку равномерно. И очень красивые елочные бусы из стекла. Все очень красиво переливается и блестит.)
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
Это лучше пластиковой фигни, которая сейчас на каждом шагу.
фигни и тогда хватало
Красивые дорогие игрушки были и в те времена, и сейчас в них нет недостатка.
_ХАТШЕПСУТ_• 21 декабря 2018
правда
это история уже
есть пару игрушек времён детства моей мамы, моего, мужа, подарок от покойной соседки, когда мне было лет 10, есть игрушки которые мне дед дарил
первый нг когда я их вешать не буду, потому что каждый раз бью по несколько штук
есть и новомодные красивые ёлки, но их ну оооочень мало на мой вкус
это история уже
Timoshik83• 21 декабря 2018
украшаю дом современной новогодней декорацией а елку только живую и в стиле’СССР’ (старые игрушки +новые и много дождика)..мне плевать на эстетику ,в этом случае, я отдаю предпочтение душевным всплескам от накатывающей ностальгии по счастливому детству а без ’такой’ елки их НЕТ!!!
Воздух в банке• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А я люблю диснеевские игрушки. Ещё именные маленькие есть у нас.
Очень интересные атмосферные игрушки. Я таких раньше не видела. Нравятся)))
У меня много игрушек времен СССР и они не похожи на то, что вы показываете. Чешские и немецкие матовые шары, красивые прозрачные шары, шары с силуэтами животных, колокольчики из матового стекла с напылением в виде инея. Хотя такие как на картинке тоже есть, всего несколько. Я их вешаю раз в несколько лет, под ностальгическое настроение.
Щас ухожу• 21 декабря 2018
Я люблю когда на ёлке старые разные игрушки. Вспоминаю детство. Так тепло становится)
А ёлки в стиле «принесли из ТЦ» тоже красивые! Но нет в них той теплоты и того ощущения праздника, что я получаю от ёлки со старыми игрушками.
Кривая спроса• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
Супер. Тоже люблю очень такие
Берюковна• 21 декабря 2018
Автор, недавно уже была похожая тема.) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2277791
А по теме - да, очень люблю стеклянные игрушки, времен СССР, шарики, сказочные фигурки. Можно было часами любоваться на такую елку и угадывать персонажей той или иной сказки.))
Леди Г• 21 декабря 2018
на ваших фото разглядела несколько игрушек, которые и сейчас есть у родителей; мне кажется правильно заметили, что это больше ностальгия и приятные детские воспоминания...хотя у родителей осталось еще несколько игрушек которые мне очень нравятся (именно работой, больше я таких нигде не встречала)
моя дочь сейчас тоже помнит все елочные игрушки, которые ей дарила бабушка...бабушки уже нет, а игрушки остались...соответственно для нее они тоже будут значимыми и не важно если кому-то они не будут нравится
размахер• 21 декабря 2018
мне нравятся, они хранят воспоминания, есть игрушки, которые покупал отец моему папа, папа приходит, вспоминает, есть игрушки, которые бабушка покупала в командировках, в других республиках. Есть игрушки, которые свекровь покупала. Для меня эти игрушки самые лучшие.. Много я покупала. Игрушек столько. что не всегда на елку помещаются. Современные в одном стиле мне не нравятся.
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
И солнышко светит... - Ну, козочка, стой!
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
С ним рядом - цыплёнок, как жёлтый пушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Люблю я у ёлки одна посидеть.
Люблю я как следует всё разглядеть:
Какие игрушки, не скучно ли им,
Иль кто недоволен соседством своим.
Вот рядом с Морозом висит стрекоза.
А с волком зубастым, смотрите -коза.
Я думаю, холодно тут стрекозе
И очень уж страшно бедняге козе.
Я рядом с Морозом повешу звезду,
А козочку эту сюда отведу.
Тут, кстати, цветочек расцвёл золотой
А вот колокольчик. Фарфоровый он.
К нему прикоснёшься - послышится звон.
А вот балерина, а вот петушок.
А это - хлопушка, а это - флажок,
А это - пастух, он играет в рожок.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза и пастух - замечательно, да?
Вот шар полосатенький, это медведь.
Вот птичка - она собирается петь.
А это - грибочек, а это луна,
А это - душистого сена копна.
Постойте, козу я повешу сюда.
Коза у копны - замечательно, да?
Но жалобно вдруг закричала коза.
Гляжу - из-за сена сверкают глаза.
Смеюсь до упаду: вот это дела!
Козу-то я к волку опять привела!
Я, стало быть, ёлку кругом обошла.
Берюковна• 21 декабря 2018
Автор, извините, можно я Вас спрошу? А у Вас в детстве была елка? Та, о которой Вы вспоминаете до сих пор и которая ассоциируется с домашним теплом и уютом, любовью близких? Та, под которой Вы находили подарки, утром 1-го января, о которых помните до сих пор?