Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018

Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?

Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что

Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
СпайдерВумен• 22 декабря 2018
Ответ дляTimoshik83
украшаю дом современной новогодней декорацией а елку только живую и в стиле’СССР’ (старые игрушки +новые и много дождика)..мне плевать на эстетику ,в этом случае, я отдаю предпочтение душевным всплескам от накатывающей ностальгии по счастливому детству а без ’такой’ елки их НЕТ!!!
Аналогично !
_ХАТШЕПСУТ_• 22 декабря 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
игрушки? Наследство, вот вас на бред поносит)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 декабря 2018
іграшки є, навіть польсткі, довоєнні, ностальгіі немає, я купую такі, які цікаві мені.

Прабабуся,казала: не має нового, не буде старого, от зберігаємо. У тьоті окрема маленька ялиночка на кухні, де вішаємо давні іграшки(так називає моя мама). Все змінюжться, життя не стоіть на місці, , от іграшки мають змінюватися.

ЗІ святами!
Сегодня на диете• 22 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
А у меня муж тоже не хочет санту) он к нему не привык. Три года уже ищем деда мороза приличного и чтоб не за все деньги мира, пока неудачно.
Но ведь это не озночает что Санта дебильный.)
gorgo• 22 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Похожие только красные шары на лентах. А венок был из еловых веток (выглядели ну очень натурально!) с красными шарами по радиусу. Вешали к люстре
Понятно), но это был первый попавшийся пример из инета, такого плана игрушки ГДР не есть дефицитом, особенно шары, их очень много, проблема у них одна-состояние, сложно найти идеальное состояние, я докупала связку колокольчиков красных, потратила где-то полгода, но нашла в итоге без сколов и потертостей)
Дафна• 22 декабря 2018
Все эти советские игрушки в основном ценны только воспоминаниями о детстве, родителях. Ностальгия- чебурашка всякие там, эскимосы, снегурочки и т.п. У меня осталось несколько игрушек того времени, и моему ребенку они не особо интересны.
Он выбирает на свой вкус-героев современных мультфильмов (с Тачками, с оленями Санты...) и это уже его история, новая история, и его игрушки над которыми он будет через20 лет ностальгировать...))
pretty_red• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Ой) Наша снежинка)).
осталось 3, я их реставрировала, были оторваны ’лепесточки’
oksanav• 22 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Ну причем игрушки к ГУЛАГУ, не перебарщивайте уже. Получается, если я собираю гдровских кукол, значит, по Сталину горюю?
Никто не перебарщивает, вы элементарно понять пост не в состоянии, пытаетесь манипулировать, смешивая теплое с зеленым. И да, Сталин к гдровским куклам не имеет никакого отношения, вернее имеет такое же, как ваш ответ на мой пост ))
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Много было на прищепках, они мне больше всего нравились. А еще огурцы и мухомор нравились. , Дедушки Морозы и джины на прищепках тоже были, вот только уже детали не помню.
А еще помню космонавтиков разных, колючие спутники. Много старых игрушек было, еще бабушки моей.
Самый долгожданный и приятный момент- наряжать елочку.
Эх, детство -ты куда же умчалось...
Колючие спутники - это, наверное, гирлянда ’Космос’. У меня сын, в свои 34 года, до сих пор ее вспоминает.))
Свисток ля-минор• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Такая гирлянда тоже была, интересно было тихонечко снимать с нее элементы и рассматривать. как оно там работает.
Ну, с Вашим сыном почти ровесники, мне-35.
А игрушки нашла, выглядели так.
Пока искала еще вспомнила по фото, кукурузу разнообразную, попугайчиков, снегурочек... Оказывается этих игрушек тьма была.

http://luzina.kiev.ua/index/ussr
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А игрушки нашла, выглядели так.

http://luzina.kiev.ua/index/ussr
Нет, таких, ’колючих’, у нас точно не было.))
Онанимный пользыватель• 22 декабря 2018
Некоторые игрушечки на ваших фото, автор, очень славно отлиты, другое дело, что не все из них хорошо покрашены и от времени они тоже цвет менять могут.

Я люблю и советские, и современные. У нас был, например, потрясающий красный шар советский, с силуэтом тройки коней на фоне мелкого белого напыления, будто снег из-под копыт. Очень красиво, не каждый современный шарик будет настолько же аккуратно и гармонично сделан . Но были и плозо покрашенные, и откровенно несимпатичные советские игрушки. А раннесоветские (или дореволюционные?) клоун и мальчик-гимнаст вообще прелесть, жаль что уже потрепались от времени, крохотные симпатичные пластиковые лица, очень тонкая одежда из шуршащей бумаги с мелкими блёстками. (сфотографировать не могу, увы, живу в другом городе, игрушки у родителей). С современными та же ерунда, есть красивые, а есть аляповатые или совсем никакие.
Брехушка• 22 декабря 2018
А как вам моя куколка из ваты? купили бы? и если да то за сколько?
Аноним_1493• 22 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
’наржать’ - какое хорошее слово получилось :))))
Зато в этом году наконец-то встретила нестрашную Снегурочку, так давно хотела!!!! Новая :)
первое фото с современной игрушкой-красивое!
я тоже нашла снегурку польскую-красотка.но она запакована на подарок.не могу сфотать(
Аннуитет• 22 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель

cогласна на 100%!!! дело не в современном или советском, а вот как раз просто во вкусе. Вот, например, чем плох советский мишка перед соврем.?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
ничем он не плох, он просто другого поколения, другой мишка.

Мы же не носим одежду бабушек, теть
NatashaVS• 06 января 2019
Удалено администрацией...