Ра ру ра ру ра• 21 декабря 2018

Вопрос фотографам

Каким образом вы передаете фотографии исходников клиентам? Какое удобное облако посоветуете?
У меня было раньше одно, но видимо сайт уже не работает.
Стильная штучка• 21 декабря 2018
Програмка TeamViewer в режимі передачі файлів вам в допомогу

Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1580
Значит, я бы за такую работу не взялась бы :-)
значит не заработали бы ничего.
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1580
Приведите пример фотографа (хорошего), который отдает исходники.
Да их множество)
Например, Эмма Шатохина - https://www.instagram.com/i_g_n_i_s__s_a_n_a_t/
Аноним_1580• 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
значит не заработали бы ничего.
На вашем проекте - да :-)
Я не беру все подряд :-)
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
к ребёнку в сад приходила такая фотограф. на понтах вся. исходники она не отдаёт. великий фотограф. кроме утренников ничего не снимает.
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1580
На вашем проекте - да :-)
Я не беру все подряд :-)
ну и ладненько. мы уже всё отсняли и сверстали. и фотографы были отличные без прибабахов.
Аноним_1580• 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Это личный выбор каждого фотографа - что снимать, а что нет.
Безусловно, есть те, кто хватает все подряд. Там и результат такой, как правило.
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
Вы были у дешевок, а это знаменитости)))
У вас с первого сообщение...что ни ответ..так НЕЧТО
Стильная штучка• 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Ну так такі ісходніки нікому не дають
Бо вони беруть за кожну фотку
А якщо віддати ісходніки то і фоток ніхто не замовить

Аноним_1580• 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Это замечательно :-)
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
звезда она конечно
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ну так такі ісходніки нікому не дають
Бо вони беруть за кожну фотку
Ну тут уже как договорится)) некоторые фотографы вообще отдают 100-150 исходников в цветокоре и кадрировании..делать им нечего наверное.
Диверсификация• 21 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
вы с собой меня не сравнивайте)))
Вам не фотограф нужен , а обыкновенный школьник с зеркалкой, это раз!
А во вторых, вам уже столько человек пытается вбить-ну не отдают исходники, а вам как горохом об стену
Ему с... в глаза, а он говорит , что это дождь...Так и у вас.
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
звезда она конечно
я пользуюсь гугл дисками. ещё яндекс диск.
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
у них стоит пакетная обработка. нажили одну кнопку и программа сама всё обрабатывает.
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
вы с собой меня не сравнивайте)))
Столько это сколько? 2-3 человека?
Если вы не понимаете разницы между фотографом и школьником с зеркалкой - я вам сочувствую.

И это мне доказывает человек, который отдает фото на флешке?)) Вы еще распечатайте клиенту и скажите - вот вам, электронных не будет.
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
разве кадрирование возможно сделать таким образом?)
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляДиверсификация
вы с собой меня не сравнивайте)))
отдают. обывателям можно навешать лапши.

но профессионал из редакции или из рекламного агенства будет сотрудничать с теми, кто продаст исходники в RAWe.
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
можно сделать изменение разрешения и размера.

автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
но я же не про разрешение) я про кадрирование...это автоматом сделать не возможно.
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
в записанном экшене стоит пауза. на кадрировании двигаете на глаз, и дальше идёт экшен.
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Точно, уже погуглила)) для предметной съемки оказывается очень удобно.
жар-птица Нюра• 21 декабря 2018
Вы поясните сначала, что вы под исходниками имеете ввиду? Все так бросаются этим словом, но каждый вкладывает в это свой смысл.
Бяки-козяки• 21 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
необработанные файлы, отснятые фотографом. а что ещё?
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
По моему мой вопрос абсолютно ясен)
Разумеется исходник, это отснятый сырой материал - в RAW или JPEG без разницы, в данном вопросе.
Запароленое одеяло• 21 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну если пару человек не отдает, не нужно всех обобщать))
Я была на 5 фотосессиях у разных фотографов и мне всегда отдавали исходники.
В моем посте речь как раз об исходниках.
Иногда исходники отдают.но в очень маленьком размере...может и у вастак
автор Ра ру ра ру ра • 21 декабря 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мне отдавали всегда оригиналы такие, как они есть - не маленькие. Впервые чес говоря слышу про уменьшение исходников, зачем они тогда нужны вообще...))
жар-птица Нюра• 22 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
По моему мой вопрос абсолютно ясен)
Вообще-то разница очень даже приличная.
автор Ра ру ра ру ра • 22 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Вообще-то разница очень даже приличная.
Ну ну)) Расскажите мне, пожалуйста, какая разница передавать 300 файлов в JPEG , или RAW. В любом случае, по e-mail их не отправишь))
жар-птица Нюра• 23 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А нафига?