КлараЦеткин• 22 декабря 2018

А як ви проводите час в декреті

Поділіться своїм реальним досвідом режиму виховання дитини. Нам зараз 1,5, мені здається я мало часу приділяю на читання, вивчення букв і інших розвиваючих ігор. Ми більше гуляємо на вулиці, але там він не дуже приділяє увагу моєму навчанню. Питання наступне: не враховуючи повчально-розвиваючі розмови при годуванні, на прогулянці, скільки часу ви приділяли/приділяєте дитині в такому віці для навчання один на один? Побут ніхто не відміняв, бабусь-дідусів поряд немає, чоловік на роботі. Як і у більшості)
Ванна Тазиковна• 22 декабря 2018
’Обучение’ занимает минут 15-20 в день, занимаемся по методу Шичиды

ТигрЛьвович• 22 декабря 2018
Які букви в 1.5?
А по темі,то по 10 хвилин разів 4 на день щось вчимо танцюємо під віршики граємо то само собою доганялки футбол м´ячем. Нам 1.2,дитина непосидюча.Можна показувати картки з тваринами. Букви ще дуже рано.
ТигрЛьвович• 22 декабря 2018
Такій вік що тільки гратися)))
Ванна Тазиковна• 22 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Такій вік що тільки гратися)))
Игры тоже бывают разные, можно тупо беситься, а можно развивать память, моторику, сенсорику, речь, логику и пр
bystronic• 22 декабря 2018
Мамочка раслабтесь!И не заморачивайтеся пед.процесом.В таком возросте ребенку достаточно 10 мин.разных развивашек.в игровой форме.больше он и не воспримет в силу своего возроста.Я в таком возросте читала небольшие сказки типа колобка и репки.Книжки брала картонки с яркими картинками,дочка любила их рассматривать.Поверте всему свое время.Я понимаю вам хочеться обучить ребенка всему-всему и немедленно,но вас со временем попустит.Сейчас мы пошли в первый клас,так там некоторые детки даже букв не знают и родители не паряться.А Вы в 1.5 года хотите буквы все выучить.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2018
У меня третьему ребенку 1 год. Первую развивала, вторую - нет. Обе отлично учатся и очень развиты. Глупости это все.
Лучше просто рассказывать по ходу жизни прогулки об окружающей среде, о предметах вокруг, их формах и тд. Читать книжечки вместе, строить пирамидки и играться.
Развивать можно начинать лет в 5 - буквы и прочее.
ТигрЛьвович• 22 декабря 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
То понятно що все в ігровій формі. Складання кубиків пасочок,пірамідки можна вже давати олівчик щось малювати кулаки.Картки домана гарно увага і пам´ять
ТигрЛьвович• 22 декабря 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
П.с.в мене друга дитина то по собі знаю що нам саме краще. Кожні діти індивідуали тому мама сама повинна бачити що краще і цікавіше саме її дитині.
Ванна Тазиковна• 22 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
+еще карты и сетки памяти, сенсорные коробки, логические цепочки.

лаМпочка• 22 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
в 5 лет уже можно читать , а не буквы начинать развивать
мадам Везувий• 22 декабря 2018
С ребенком только играла, гуляла на улице. С 1,3 ребенка начала водить на развивающие курсы, где с ним занимались специалисты по системе Монтессорти, 3 раза в неделю по 3 часа в день. А я в это время занималась в спортзале, пила кофе в кофейне или спокойно могла сходить за покупками.
Начальник Анонимов• 22 декабря 2018
Нам почти год и месяц, занятия в основном во второй половине дня, утром не получается так как завтрак, обед нужно готовить. Занимаемся так: сортируем, маленькие предметы складываем в бутылочки, учимся строить из кубиков башню, играем с мозаикой крупной, знакомлю с цветами, любит перебирать стаканчики, ооочень любит книги, они у нас целый день в почете, так же есть шелестящие книги с животными, тоже повторяем в течении дня. Учу отвечать на вопросы: сколько лет (показываю один пальчик), как стучит молоточек (кулачками стучим), вот как-то так
Начальник Анонимов• 22 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как педагог раннего развития не могу пройти мимо. Что значит глупости?! Развитие - это в первую очередь общение с ребенком, конечно, никто не говорит обязательно учить буквы, цифры, но в моей практике были дети, которые в два года знали гласные звуки, но это было в игровой, непринужденной форме. В первую очередь - это тренировка памяти, а знание звуков в таком возрасте вторично.
Мамзелькин• 22 декабря 2018
Ответ длялаМпочка
А смысл?
Начальник Анонимов• 22 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
А смысл?
Смысл вычитаться перед школой. В пять лет дети уже нормально, а некоторые даже бегло уже могут читать, если заниматься, конечно.
Пупс• 22 декабря 2018
Ничему не обучала, сама считать научилась, и буквы насильно не учили, под настроение. В саду немного учили, когда к школе готовили. Все. Некоторые мамы бегали на курсы дошкольные, а толку.... Наша отличница, без лишних заморочек. Сейчас 4-й класс к репетитору по англ.яз ходим и все)
Пупс• 22 декабря 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
В школе все за первое полугодие практически одинаково читать начинают)
Начальник Анонимов• 22 декабря 2018
Ответ дляПупс
Согласна, вот только читать учиться вы все равно будете дома, с таким количеством детей сейчас в первом классе учитель не научит. Все мои знакомые либо сами учили читать, либо водили на платные занятия)
Брюльтик• 22 декабря 2018
Ответ дляМамзелькин
А смысл?
А смысл в том, что есть дети, которым это реально интересно. Такое бывает оказывается))))

Мамзелькин• 22 декабря 2018
Ответ дляБрюльтик
Бывает. Мой такой же. В 5 лет читал по русски и начинал учиться читать по польски. Но все равно большинство детей выравниваются в школе