Птица Говоруша• 22 декабря 2018
Конец отношениям, развод или можно еще что-то исправить?
Всем добрый вечер!
Наконец-то собралась написать, посольку особо собеседников нет, кто бы мог выслушать.
Замужем 7 лет, знакомы - 14, еще с института. Двое детей - 5 и 1.5 года.
Я - правильная неугомонная комсомолка-активистка отличница, он - такой себе спокойный парень, пленил меня своим терпением и надежностью в то время.
Последнее время наши отношения начали накаляться. С его стороны упреки, что во мне много "мужского", и я недостаточно ласкова и еще вечно его поторапливаю. Меня же бесит его медлительность, постоянное нытье ( работы меняет каждые полгода - год), что на работе то одно, то другое, вечно его то недооценивают, то обижают.
Посему уже второй декрет я выхожу на работу, когда ребенку 1,2 года исполняется. ЗП у меня больше и финансово я независима.
Квартира куплена общая, часть моих, мизер его и больгая сумма - его отца. Есть вторая маленькая квартира куплена нами самостоятельно.
И да, секса, у нас почти нет. Поскольку я не хочу. Не хочу потому что устала: после работы двое детей накормить, поиграть, уложить. Свободное время появляется после 00:00 часов. Или потому что обижена на него, поскольку нет инициативы помочь, ни разу ни чая не предложит. Когда говорю, чего не помогаешь, он говорит: ну ты б сказала!
Вот пару дней назад он приехал с ´морей´ после очередного отпуска между сменами работ и заявил, что мне нужно лечиться, поскольку я не побежала спать и обнимать и целовать его. У малого как раз те-ра 39 и я 2 ночи подряд дежурю у кровати, он еще ж грудь сосет без перестану - зубы лезут.
Сейчас поехал в магаз за продуктами, бвла плохая связь и он обмаьертл меня, что я такая сякая ему нормально не могу ответить по покупке.
В целом он без вреднвх привычек, постоянно домой, дети его любят, посогает мне, если нужно забрать-развести в сад, кружков.
Кароче об делась я
Домашка• 22 декабря 2018
почему список покупок не написали? это же так просто
почему не даете ему список дел на вечер?
что вы там делаете с детьми до 00 00 , сколько можно их кушать и мыть?
Сегодня на диете• 22 декабря 2018
Дааа, ребята, знакомая песня... Мы все еще вместе, 21год, но так тяжело. Как куда послать договариваться и что-то делать - так меня, как на корпоратив, когда у ребенка t39 - так он. Могу вас обнять и посочувстовать. Сама так живу. Не знаю, что с этим делать. И повода разводиться нету, и жить так дальше невозможно..
Из всего написанного понятно что виноваты в своих отношениях вы оба. Но сосредоточены и вы и он только на том в чем виноват партнер. Так дела не будет. Если вы не хотите искать в человеке положительные стороны и идти на компромиссы то лучше разводитесь, счастливее будете.
И да, для мужчины секс и ласка, нежность от жены и желание женой этого от него крайне важны. Если этого нет, то не стоит удивляться ни потере его стараний ради семьи, ни впоследствии появлению любовниц и разводу уже по его инициативе.
Говорите с ним откровенно почаще. Без претензий ’а ты не сделал то, а ты не делаешь это’, а постарайтесь предложить ему, то что нужно ему, в обмен на то чтобы он стал делать больше нужного вам. О помощи тоже просите а не ждите у моря погоды.
Развестись успеете.
Сегодня на диете• 22 декабря 2018
Ответ дляNo problems
ну что без секса нет жизни,найдется шустрая.Например такая как я
А нахрена вам чужой муж, стесняюсь спросить? Быстро поднятое не считается упавшим?
Чавонадо• 22 декабря 2018
Ответ дляNo problems
А чего, секса давно не было?
С х$я- на х$й---- красота?
Птица Говоруша
• 22 декабря 2018
Ответ дляВечный двигатель
Муж уехал в отпуск один и оставил Вас работающую с 2 детьми?
да, но мне бабушка еще помогала.
Вечный двигатель• 22 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
да, но мне бабушка еще помогала.
Почему Вы согласились, чтобы муж улетел отдыхать один? Или у Вас не обсуждается такое? Это не первый такой отпуск?
Бюджет общий в семье?
котопёс• 22 декабря 2018
Последнее время читая советчицу, стала понимать, как много у нас женщин с приветом.
ГейСюда• 22 декабря 2018
Автор.как про себя читаю. Замужем 8 знакомы 13. Ребенку 5 .тоже самое крики чуть что с матами.но я не работаю есть причины.стал деньгами упрекать.еще и любит выпить.секса тоже практически нет.не хочу если сам не полезет.бывает все идеально.но чаще нет.
Гм, а для чого ж ви завели другу дитину(
Що тут скажеш. Мужик негодящий, але, може, з паршивої вівці є хоч якась користь.
А з другого боку, чим менші діти, тим швидше забудуть.
Живіть, як з сусідом. Зважуйте. Дайте собі термін - до 14 лютого, а там вирішуйте. Ну і йому скажіть, про свої плани.
Я б такое не носила, но продаю• 22 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
да, но мне бабушка еще помогала.
Ви повинні розмовляти.
Сама придуиала сама обідилась з вашого посту.
Який відпочинок щ його боку? Чому відпустили?
Ответ дляАноним_1486
Вы бы лучше побыли в декрете, так пахать, это ужас.
За шо ж тоді чоловік відпочивати поїде? Дивна ви))()
буреЛОМКА• 22 декабря 2018
Автор, ну что вам сказать. Мне тоже ни разу в жизни не сделал чай, или кофе, или просто стакан воды.
Всегда старалась, угождала, подавала, готовила.
И да, мой отказ в сексе был исключительно из-за усталости, так как тоже двое детей.
Я не знаю, что вам сказать. Меня это очень обижало. И таки да, у нас конец отношениям, он ушёл, ибо не чувствует заботы и внимания.
Нужно говорить, говорить и говорить. Донести свои желания и жизненные приоритеты. Я не смогла.
Контрольница• 22 декабря 2018
Как так, что он уехал отдыхать на море и оставил Вас с детьми? Почему не поехали вместе? Он эгоист. И Вы для него просто удобный вариант, теплая ванная.извините, если обидела. Чтобы делала я, поговорила бы, все, что скопилось, собралось не выговоренного. Выслушала бы его. Взяла тайм аут на неделю или сколько нужно. Уехала бы на несколько дней одна, если была бы возможность. И потом бы принимала решение.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2018
Ответ дляДомашка
список покупок даю по категориям.
Дети засыпают в 22:30. Затем я мою кухню, готовлю на завтра, собираю на завтра вещи.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2018
Ответ дляВечный двигатель
Бюджет общий в семье?
Почему согласилась? подалела его, пусть хоть кто-то из нас отдохнет. Нет, он частенько так ездит, поскольку мой график отпусков не подпадает под его спонтанные желания менять работы и уволняться.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы моете кухню каждый день?
Почему нельзя готовить до 22:30?
Убрать со стола, помыть столешницы и подмести, да, каждый день.
я прихожу с работы в 20 часов, кормлю, уделяю время детям, я не могу стоять на кухне, когда меня целый день дети не видели, посему все дела откладываю после того, как онизаснут.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Развестись успеете.
спасибо за дельный совет.
Птица Говоруша
• 22 декабря 2018
Ответ дляВечный двигатель
Бюджет общий в семье?
да, общий.