Птица Говоруша• 22 декабря 2018

Конец отношениям, развод или можно еще что-то исправить?

Всем добрый вечер!
Наконец-то собралась написать, посольку особо собеседников нет, кто бы мог выслушать.
Замужем 7 лет, знакомы - 14, еще с института. Двое детей - 5 и 1.5 года.
Я - правильная неугомонная комсомолка-активистка отличница, он - такой себе спокойный парень, пленил меня своим терпением и надежностью в то время.
Последнее время наши отношения начали накаляться. С его стороны упреки, что во мне много "мужского", и я недостаточно ласкова и еще вечно его поторапливаю. Меня же бесит его медлительность, постоянное нытье ( работы меняет каждые полгода - год), что на работе то одно, то другое, вечно его то недооценивают, то обижают.
Посему уже второй декрет я выхожу на работу, когда ребенку 1,2 года исполняется. ЗП у меня больше и финансово я независима.
Квартира куплена общая, часть моих, мизер его и больгая сумма - его отца. Есть вторая маленькая квартира куплена нами самостоятельно.
И да, секса, у нас почти нет. Поскольку я не хочу. Не хочу потому что устала: после работы двое детей накормить, поиграть, уложить. Свободное время появляется после 00:00 часов. Или потому что обижена на него, поскольку нет инициативы помочь, ни разу ни чая не предложит. Когда говорю, чего не помогаешь, он говорит: ну ты б сказала!
Вот пару дней назад он приехал с ´морей´ после очередного отпуска между сменами работ и заявил, что мне нужно лечиться, поскольку я не побежала спать и обнимать и целовать его. У малого как раз те-ра 39 и я 2 ночи подряд дежурю у кровати, он еще ж грудь сосет без перестану - зубы лезут.
Сейчас поехал в магаз за продуктами, бвла плохая связь и он обмаьертл меня, что я такая сякая ему нормально не могу ответить по покупке.
В целом он без вреднвх привычек, постоянно домой, дети его любят, посогает мне, если нужно забрать-развести в сад, кружков.
Кароче об делась я
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Убрать со стола, помыть столешницы и подмести, да, каждый день.
я прихожу с работы в 20 часов, кормлю, уделяю время детям, я не могу стоять на кухне, когда меня целый день дети не видели, посему все дела откладываю после того, как онизаснут.
Вы подметаете и моете ( не просто протереть где капнуло и именно моете ) столешницы каждый день? Или речь просто о том чтобы разок протереть тряпкой?

автор Птица Говоруша • 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Вы бы лучше побыли в декрете, так пахать, это ужас.
так вот в декрете не легче. плюс я не могу себе позволить надолго, потеряю проф. пригодность
автор Птица Говоруша • 22 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Как так, что он уехал отдыхать на море и оставил Вас с детьми? Почему не поехали вместе? Он эгоист. И Вы для него просто удобный вариант, теплая ванная.извините, если обидела. Чтобы делала я, поговорила бы, все, что скопилось, собралось не выговоренного. Выслушала бы его. Взяла тайм аут на неделю или сколько нужно. Уехала бы на несколько дней одна, если была бы возможность. И потом бы принимала решение.
я девушка сильная, и у меня помощники - моя мама, я не одна была.
Алиса в стране Советчица• 22 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
список покупок даю по категориям.
Дети засыпают в 22:30. Затем я мою кухню, готовлю на завтра, собираю на завтра вещи.
А почему не так - милый, я укладываю детей, а ты помой посуду (начисть овощи и т.д), почему вы все, а не вместе. И будут силы на секс.
И если он дома сейчас, не работает, почему не готовит хотя бы?
Майор Медуза• 22 декабря 2018
Автор у меня схожая ситуация,я хорошо зарабатываю, 30 лет, сыну 6 лет, но уходить не буду в некуда, встречу мужчину, уйду
tibioka• 22 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, вы то сильная, а он, видимо, слабый. А зачем ему быть сильным, если рядом такая сильная, как вы? Закон сохранения энергии.
Техпаспорт на медузу• 22 декабря 2018
В Вашей семье Вы - мужчина, а муж женщина. Но мужественного мужчины у вас не будет, поэтому смысла разводиться особого нет. Только если он Вас раздражает.
Ируся-пуся• 22 декабря 2018
автор, да муж у вас балованый капец. Раз он по раотам скачет и мало зарабатывает, какие ему моря?? Он должен пахать хотя бы дома. Просите - пусть делает все за вас. Скиньте бытовуху на него. Ну о том, что от такого 2 детей родить надо было умудриться - умолчу уже.
автор Птица Говоруша • 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
пол только подметаю, столешницы все протираю хорошо, но без средства.

Контрольница• 22 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Так в том и дело, что он знает, что Вы девушка сильная и у Вас помощники. Поэтому может задрать голову и укатить на море. Я понимаю, что такой образ жизни формировался не один год. Я знаю, много семей, где рождался ребенок, молодым мамам помогали их мамы или другие родственники. Муж оказывался в полном шоколаде и делать ему по сути было нечего. Потом женщина выходила в год ребенка на работу. А он в вечных поисках себя, спускался добытчице на шею, развешивал ножки и позволял себе ещё хамство или мат.
но сейчас если Вы хотите остаться с ним. Он должен приучить себя к мысли, что Вы девушка сильная, но слабая и Вам нужна его помощь. И отдыхать Вам тоже надо.
Мальчик должен подрасти и научится брать ответственность на себя.И наконец-то трансформироваться в мужчину.
Вечный двигатель• 22 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Почему согласилась? подалела его, пусть хоть кто-то из нас отдохнет. Нет, он частенько так ездит, поскольку мой график отпусков не подпадает под его спонтанные желания менять работы и уволняться.
Жалеть его? А что с ним?
автор Птица Говоруша • 22 декабря 2018
спасибо все насоветовавшим, пошла разговаривать.