Чебуратор• 22 декабря 2018
Девочки, как жить, если хочется умереть?
Уже довольно давно посещают мысли о смерти, но младшему ребёнку всего 7. Я его люблю, но тоже срываюсь на нём, он гиперактивный, но в целом, умный и вполне нормальный ребёнок. Я-плохая мать, дочь, жена... От самых близких людей, кроме неприязни (в лучшем случае) и обвинений в свой адрес, больше ничего. Старалась для них, но поняла, что им это не нужно, во всём я плохая. В данный момент осталась без работы (так подработки по мелочи на еду), живу в квартире мамы, с ней тоже всё сложно, жалею, что повелась на ее уговоры и вернулась жить в ее квартиру. Муж делает всё, чтоб у меня не было никакого дохода (планировали совместный бизнес, но...) Как жить и зачем? Где взять силы и стать той, кем была? Все считают меня сильной и многие завидуют, типа успешная... но в самом деле всё не так:(((
Накладная• 22 декабря 2018
с чего вдруг успешная вы в глазах других?ну есть же причины? А как это,чтоб кто то мешал иметь доход?а вы комплексом прометея не страдаете часом? Вам бы не плакаться,а разобраться и полечить именно вашу душу и тело,а не парится вопросами,кто там че сказал или подумал. ...кароче,вам не помешает слегка разозлиться. Алкоголь тоже не помешает с клубом
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Продлёнка и/или няня отлично справятся с этим.
так какая должна быть з/пл? чтоб оплатить няню, коммунальные, 2 контракта ВУЗа, ну и одеться и обуться???
Ответ дляSunny_Anny
Не эгоисткой. А начать их любить. А не себя в них.
Не зря написано: возлюби билижнего, как самого себя. Если вы себя не любите, как вы можете любить других?
+1.
А вообще ’быть эгоисткой’ это правильно. Человек должен себя любить. И хотеть себе комфорта, приятного и т.д. Это естественно.
ЯяяКакаджамбо• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
я там была... тоже думала о том, что страшно, особенно страшно, когда дети тяжёлые, но каждый день слышать, что я, ну мягко говоря ничтожество.... и хуже меня, ну просто нет... просто очень хочется уснуть и всё...
Знаете, мне все мое детство говорили, что я ничтожество, благо, в 17 лет у меня хватило смелости вырваться из этого. Вырывайтест и Вы! Тем более вы взрослая, у вас дети, т.е. есть ради кого!
П. С. А мне страшно ездить на Ломоносова, каждый раз страшно, я три года периодически езжу туда.
Царевна Лягушка• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
А гавкнуть ’Заткнись, быдло!!!’ сумеете? Поставить на место агрессора пробовали?
Не грешите на жизнь, она часто заказы выполняет с опозданием. Сегодня хотите помереть, а завтра захотите жить, а заказ сделан. Немедленно его отменяйте. Желаю счастья и благоразумия
Я только за!• 22 декабря 2018
Автор, а может вам поднять свою попу и поменять что то? Например послать мужа и маму, найти работу и выкинуть из голову говно о котором вы думаете. Может быть вам нужно перестать себя жалеть и ждать от кого то чего то? Впереди Новый Год у вас есть отличная возможность начать с чистого листа. И да суицидники на форуме не сидят)))
Оловянный_Прагматик• 22 декабря 2018
Автор, разругалась сейчас с мужем вдребезги. Повод ничтожный на самом деле, но я в такой ярости, что был бы пистолет, выстрелила бы ему в лоб прямо. Вот ночь сейчас, а хочется убежать и не видеть никого больше, ни его, ни ребенка. Я устала смертельно от этого быта, забот, детских воплей. Я не живу, а мучаюсь. Как же мне не хватает одиночества! Вот думаю, может сложить чемодан да и уехать куда-нибудь завтра эдак на месячишко хотя бы
МЕСТО_Встречи• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Вы напиисали, что ’так подработки по мелочи на еду’?
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляНакладная
муж ставит палки в колёса, очень жалею, что простила его, когда уходил в прошлый раз, я всё наладила, вылезла, и когда он понял, что я смогла заработать и выжить, всячески пытался наладить отношения, а я, дура, поверила...
насчёт комплекса, думаю, что у меня их уже целый букет, главный-я не помню, как это быть женщиной...
Девушка с коготками• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Моей дочери сегодня 18... сейчас в ресторане, а я весь день проплакала....
почему вы не с дочкой в ресторане?
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Пробовала, уже просто устала горло надрывать... но
Спасибо
Царевна Лягушка• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Спасибо
Гавкайте шепотом, но уверенно и жестко. Держитесь, верю, что сумеете взять себя в руки и вырваться в новую жизнь.
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Поехали вместе:))) я тоже сегодня соседке говорила, как бы я хотела хоть немного побыть одна . Готова сбежать в неизвестном направлении, даже туры на пару дней смотрела, но в канун праздников одной не хочется
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
и ?
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
почему вы не с дочкой в ресторане?
Ей стыдно, что у нее такая мать... да и меня не приглашали
Sunny_Anny• 22 декабря 2018
Зачем ’гавкать’?
В ваш адрес идет негатив. Если вы ответите негативом, вы получите что? Только еще больший негатив. Вот оно и накопилось. И теперь разгребать эти авгиевы конюшни вам, они же вас не устраивают, а не остальных членов семьи.
Так что или разгребаете и пытаетесь своими силами перекроить, или смиряетесь и оставляете в прошлом, начиная с чистого листа. Или просто ничего не делаете, и второй ребенок перенимет отношение других родственников.
Девушка с коготками• 22 декабря 2018
не понимаю это как , дочь не пригласила родную мать? и что значит стыдно , что такая мать , такая это какая?
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
а вот научится шёпотом... здесь Вы правы, но нервы не те, шёпотом не получается:(((
Залетная Я тут• 22 декабря 2018
Несколько лет назад меня тоже посещали подобные мысли.Хотя,на самом деле,проблем то не было особо.Но в один прекрасный день у меня обнаружили опухоль.Попав на Ломоносова,как вам писали выше,сразу хочется жить.Поэтому не гневите Бога.Думайте о детях и не занимайтесь самоедством.Также рекомендую выложить свои мысли,когда вам плохо,на лист бумаги.Можете даже плакать и писать.Это помогает даже лучше,чем разговор с кем-то.
Sunny_Anny• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
какая - такая?
я в 18 тоже праздновала в ресторане без родственников, с друзьями
с мамой - дома
не потому что стыжусь, а потому что с друзьями веселее.. и пить можно спокойно ) и флиртовать тоже )
но если бы я знала, что дома ждет заплаканная и обиженная мама, я бы, пожалуй, серьезно искала, где переночевать.. лишь бы не домой
с мамой - дома
flower with thorns• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Автор, чому Ви йдете від чоловіка? Ви працюєте віддалено і заробляєте. Можливо, коли в чоловіка буде перспектива залишитися самому з дітьми, і молодший син проситиме:’Татку, дай їсти’, то тоді він почне цінувати Вашу працю? Якщо квартира Ваша і він не хоче йти, викликайте нову, особливу міліцію - ’Поліна’, телефон: 116123. Де Ви живете? В квартирі чоловіка чи Вашій з мамою? В Києві є притулки для жінок і дітей на вул. Мельникова 20 і Курачтова 14 а.
жижифреймут• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Кто ей ресторан оплачивал? Боюсь что тоде скоро начну плакать. Не знаю как оскорбления сына пресечь. Он у отца учится
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляДевушка с коготками
Да я и не планировала, максимум на 5 мин тост сказала бы и то не факт, мне достаточно было просто фото дома совместное и всё....
такая-это которая старалась для нее, когда ее папа ушёл... сидела уроки делала, гуляла, возила на моря и за границу, нанимала репетиторов, когда перестала справляться, оплатила, правда уже с папой напополам учёбу (сейчас у нас нормальные отношения с БМ, он даже чуть не растрогал меня, сказав, что признаёт свою вину в разводе), ну и всё такое, но такая, которая чего-то недодала...
Царевна Лягушка• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Ну возьмите в руки сковородку с надежной ручкой, но без котлет, это вас вдохновит. Можно и молча, только размахивайте уверенно.
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
какая - такая?
с мамой - дома
она и так не придёт ночевать...
МЕСТО_Встречи• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
и ?
Так Вы зарабатываете на еду или на ’няню, коммунальные, 2 контракта ВУЗа, ну и одеться и обуться???’
Девушка с коготками• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
ваша дочь эгоистка , сочувствую вам автор
Поумничка• 22 декабря 2018
А Вы поставьте цель: воспитать прекрасного, успешного сына, который уедет сам и Вас увезёт...в Канаду, например) В Вашем положении была знакомая, спустя время в Канаде с сыном ( живёт отдельно от него)
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляflower with thorns
квартира мамина, чоловік живе зараз в селі, він пропонував переїхати нам в село, але я не можу позбавити дитину кружків та нормальної освіти лише заради того, що так зручно татку
А про міліцію почитаю, бо чоловік викрав в мене документи, звичайна поліція нічого не дає, на чоловіка 2 заяви написала, а толку....
Чебуратор
• 22 декабря 2018
Ответ дляжижифреймут
я дала 10тыс как подарок, а папа платил за ресторан, а там уже куда она их потратит, я не знаю.