Аноним_1544• 23 декабря 2018
Сколько стоит переоформить квартиру. Покупка вторичного жилья.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста сумму затрат( документы,юрист,агенство)и Ваш город/поселок. Спасибо!
Идууу--уууу блин• 23 декабря 2018
Создайте эту тему лучше утром либо в обед, сейчас мало людей здесь)) Чисто совет)
АсобеннАя• 23 декабря 2018
переоформляли дом, 15тыс заплатили. Там если не ошибаюсь берут процент от оценочной стоимости жилья
Аноним Советчик• 23 декабря 2018
Покупали 2х комнатную год назад, Харьков. Агентству заплатили 1000$, юристу 6500грн
Аноним_1547• 23 декабря 2018
2,5 года назад 18000 грн- % от оценочной стоимости+ Пенсионный фонд+услуги нотариуса. Отдельно 600$- маклеру. Просите, чтобы оценочную стоимость меньше на сколько это возможно написали.
Хомяк с пастой• 23 декабря 2018
Не слушайте на счет занижения оценочной стоимсоти. Это делать оочень не желательно если вы покупатель. Потом вдруг передумает продавец в течении трех лет, или появится какой то родственник, о котором забыли, и вернут вам вашу заниженую стоимость, и потеряете вы и деньги и квартиру.
А по теме - 1 % пенсионный, 1% держ. мито от оценочной стоимости, нотариусу 4 тыс, за проводку банка 2200, риэлтору 1200 у.е.
Про проценты как с продавцом договоритесь. Мы платили и то и то.
Аноним_1544
• 23 декабря 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Аноним_1547• 23 декабря 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Даже если не занижать стоимость оценки, в любом случае могут потребовать полную сумму. Человек не покупает по рыночной стоимости, дорого очень платить сборы. На этот случай пишется двухсторонняя расписка на полную сумму, что продавец продал за сумму $ , Покупатель оплатил $. Мы так делали. Все в порядке. Есть конечно единичные случаи, но вернуть квартиру продавцу долгий судебный процесс, я у нотариуса спрашивала. Если продавец подписал документ купли- продажи, всё, поезд ушел.
Аноним_1544
• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1547
Спасибо!