Кина_не_будет• 23 декабря 2018

Хочу сшить на заказ у швеи платье и брюки. Оцените фасон и работу пожалуйста.

Девочки, хотела давно сшить по своим замерам себе что нибудь красивое.Смотрела работы модисток из моего города в инстаграмме.
Понравилось вот такое платье из итальянской ткани и теплые штаны широкие на зиму(сейчас такой фасон в моде) тоже из итальянской материи.
Отзывы вроде хорошие о модистке.
Как вам работа? Как со стороны...у меня фигура позволяет носить обтягивающие вещи .Мне 35 лет.
На фото не я это работы из галлереи швеи.
Там и фото материи с близкого расстояния.
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
фото обратной стороны изделия - швы, закрепки, петли.
этого у меня нет..я ж тольок к села так ознакомиться и выбрала примерно фасоны и швей))

АлывердЫ• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
У меня сестра шьет, и она, когда что-то покупает на рынке, то всегда смотрит какая строчка (не просвечивается ли), торчат ли нитки, какая обметка швов. Все это говорит о качественности изделия.
Вы же можете , определившись со швеей, попросить фото изделия изнутри. Я не думаю, что мастер вам откажет.
А так по фото - красиво ли лежит изделие, не затягивает ли модель в груди, бедрах. не морщиться ли в районе швов.
lalena333• 23 декабря 2018
я сама шью, вижу, что вещи сидят плохо, ищите другую. ткань вы и сами какую хотите купите, а хорошая швея и из г... конфету сделать может
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо..Мне просто очень приспичило , что б прям по мне село.Вот поэтому и хочу индивидуальный пошив.
Часто , то что на тремпеле в магазине висит, не совсем красиво смотрится когда надел на себя.
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
Ответ дляlalena333
Да..спасибо..Я просто по отзывам на страничке ориентировалась и фото яркие.
Приму в дар• 23 декабря 2018
мне на правой штанине залом не нравится,
Тролю как могу• 23 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
на правой штанине в самом верху куча заломов от ширинки, такого не должно быть, но может стала так или мятое, по такому фото и не поймешь.
+++ Тоже обратила внимание. Не все умеют пошить,чтобы в этом месте брюки были без заломов.
Тролю как могу• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Девочки, а как выбирать мастера швею.На что обращать внимание?
Я видела пошитые вещи на коллеге, она дала мне номер телефона. Опять же, брюки и на мне сидели шикарно. А вот пиджак на коллеге сидел отлично( у нее грудь маленькая),а вот на меня она толком так и не пошила нормальный ( у меня чашка Д).
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
Девочки,а покажите свои вещи сшитые на заказ,которые вот прям удачно получились.
И неудачные эксперименты.

Тролю как могу• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Да есть сейчас скопирую..думаю никто против не будет.
Вот вблизи готовые работы.
Ткани везде итальянские.
Что вам эти ткани? Ткань покупаете сами,главное,чтобы шить умела. Сейчас шить не очень выгодно, ткани дорогие. Я раньше покупала в стоке на Черниговском КСК шикарную полушерсть за копейки+пошив,получалось отлично. Сейчас вещи на выходе очень дорогие выходят, ещё и результат лотерея. При том ,что много магазинов отечественных с отличными костюмами ,брюками и платьями.
Докладная• 23 декабря 2018
Честно сказать, эти вещи совсем не отличаются какой-то индивидуальностью, такие платья по моему легко можно купить где угодно. Если уж шить, то что-то исключительно твое, тогда это видно, что вещь особенная, твоя. Вы конечно, извините, если не нравится, но эти модели - так, пирожок ни с чем
Тролю как могу• 23 декабря 2018
Ответ дляlalena333
И это правда. Я уже писала,что мне из копеечной ткани шили отличные брюки.
Тролю как могу• 23 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
И неудачные эксперименты.
Я уже давно не шью себе у швеи. А те,что шила,на меня не налазят или вышли из моды:((
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
Хочу платье в обтяжку теплое но над попоот спины ткань всегда оттопыривается и не прилегает по фигуре,когда я и ряд в магазинах.
Виктория Игоревна• 23 декабря 2018
Совершенно не практичный фасон брюк на зиму! Вы этими брючинами соберёте весь снег и лужи) Разве что передвигаетесь на автомобиле. Если хотите с высокой посадкой из плотной ткани - присмотритесь к укороченным и зауженным к низу моделям. Если вы худенькая, то можно добавить защиты по талии - актуальная деталь и на фоне дополнительного объема будете выглядеть ещё стройнее!;)
Платье самое обычное, ближе к никакому... Оно никак не украсит, да и длина мини вчерашний день. Смысл платить швее за пошив платья которое можно купить в ближайшем магазине?
кнопкодав• 23 декабря 2018
Какой город.
Аноним_1466• 23 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
Какой город.
Харьков, наверное. Судя по ’тремпелю’.
Мир Мир Мир!• 23 декабря 2018
Автор, мне изделия не понравились...
Проблема та же что и у вас с посадкой. Беру фабричное. Платья иногда в районе талии выточками сажу как мне нра...
Брюки беру с чуть заниженой талией - тогда они садяться хорошо...
Правильно девочки пишут - если на заказ, то должно быть что то действительно красивое и уникальное...
автор Кина_не_будет • 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Харьков, наверное. Судя по ’тремпелю’.
Да..точно)

Аноним_1460• 24 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
так на каждого же индивидуальные мерки замеряют..
Я изначально хочу , что бы выглядело вот так, но в магазине мне тяжело найти на мою посадку штаны..часто сздаи над попой оттопыривается или сидят некрасиво.
Я недавно в часа 3 меряла джинсы, и ничего не подошло..
Джинсы это оооочень отдельная история! Вы думаете даром у Левайса есть названия моделей (цифры). Многие из нас меряют джинсы часами! Я вот думала что мне высокие вообще не подходят - ни единые не подходили никогда. Но померила Левайс 521 - и вуаля - лучше джинсов для себя теперь представить не могу. И мерять не надо - спокойно могу заказать по интернету.
Насчет пошива - я тоже не швея, но ищите такую, чтобы действительно по вас пошила и обсудите - пардон - вопрос торчащей на брюках попы.