Анонимушка• 24 декабря 2018
А как бы поступили Вы?
ситуация такая...
Моя подруга уехала за границу жить на совсем и работать..пока сюда не выездная,так как делает документы,недвижимость не продавала пока
мама её работает за границей,в другой стране
здесь остался брат....с обязанностями
а то-есть....
есть 2 квартиры и два гаража...они сдаются,и он за всем этим смотрит
очень сильно разругались,мерится никто не собирается,а брат жил в одной из квартир временно
короче....ключи она сказала брату чтоб отдал мне(они уже у меня)
Девочки мои обязанности сейчас
1.забирать деньги у квартирантов в определённый день
2.платить за квартиру
3.брать у них показания счётчиков и передавать ,
далее..
4.в другой квартире поливать вазоны
5.забирать квитанции и оплачивать квартиру
6.забирать деньги с двух гаражей ..числа не совпадают с квартирантами и гаражами
живу в другом районе города
как мне быть,это же не то,что они скоро вернутся и меня попросили на 1-2 месяца
это даже не знаю на какой срок
с подругой много лет дружим очень тесно
она даже как-то меня и не просила,была в ярости когда ругалась с братом,психанула и мне говорит,приеть забери ключи
вопрос,как бы Вы поступили?
на мне две квартиры и гаражи
я чуть в шоке...поедь туда сделать то,отвези туда и позвони туда
при этом нужно вести тетрадь бухгалтерию расходы и т.д
мне не нужны подарки...шоколадки и сырочки...я могу себе купить
деньги не возьму...за услуги(вдруг предложат,но врят ли)
как быть....
здесь остался брат....с обязанностями
а то-есть....
Девочки мои обязанности сейчас
2.платить за квартиру
далее..
4.в другой квартире поливать вазоны
живу в другом районе города
это даже не знаю на какой срок
с подругой много лет дружим очень тесно
вопрос,как бы Вы поступили?
на мне две квартиры и гаражи
как быть....
НуПогоди!• 24 декабря 2018
Отказаться и аргументировать это подруге, что вам это тяжело и проблематично
Веселуха Муха• 24 декабря 2018
Если вам все это внапряг,так и скажите.Это лучше,чем терпеть и мучиться.
Я инженер, меряю от 1• 24 декабря 2018
Пусть квартиранты перечисляют деньги на карту. И подруге скажите что будете продолжать это делать за определенную плату.
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
они могут перечислять деньги на карту,но кварплатами и счётчиками всё-равно нужно мне заниматься и квитанции ездить брать в ящикепочтовом
от того,что они будут кидать деньги на счёт мне не легче
отдельно нужно будет брать за кварплату и оплачивать
Осторожная• 24 декабря 2018
Выше вам написали, что делать, думаю это единственный выход, сказать, что у вас не получается. Пусть наймет для этого человека, за плату кто-то согласится. Или вазоны можно кому-то отдать. Деньги скидуют на карточку и пусть сама платит через интернет, это не проблема. А показания ей высылают на вайбер.
Осторожная• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Чтобы заплатить через интернет не нужна квитанция, там все подтягивается автоматом.
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляМоська-слон
Оно вам надо?
нет конечно..поэтому и пишу
как отказать..
как мне сказали..пока они там деньги зарабатывают,ты здесь будешь ихними хатами заниматься и ещё откладывать ...всё расписывать
как отказать..
Я инженер, меряю от 1• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Пусть фото сбрасывают. И счетчиков и квитанций. Хотя я по квитанции никогда не платила. Мне она не нужна. Я сразу выкидываю.
Ну и конечно такой труд должен быть оплачен. А то как показывает практика благодарности не будет. Берите с них деньги, иначе будете в итоге не такая....
ДеньгиНеСдаю• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
приват 24? не?
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а как брать деньги с лучшей подруги?
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
приват 24? не?
у неё нет...не знаю
буду разговарить
интересно подтягивается ли всё это за границей
буду разговарить
ДеньгиНеСдаю• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
у неё нет...не знаю
буду разговарить
так можно и вам оплачивать через свой
Я инженер, меряю от 1• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
а как брать деньги с лучшей подруги?
Она как приедет, то может быть уже и не лучшей подругой. Сегодня лучшая а завтра неизвестно.
По идее она должна сама была вам предложить деньги.
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляAbrado
Мы живет на съемной квартире, все счета оплачиваем через приват 24, арендную плату перечисляем собственнику на карту. Не понимаю к чему столько гемора???
я тоже не понимаю,попробую как-то мягко ей подсказать
Бриджит_Фрикандо• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
а как брать деньги с лучшей подруги?
А она бы для вас взялась делать эту работу? А это настоящая работа, ответственная, потом будете отчет ей давать, она каждую копейку проверит, вот увидите. Скажите, что нет возможности этим заниматься, так как вы взяли подработку(ну соврите, если стесняетесь), если она при памяти, то предложит вам деньги за эту работу, если не при памяти, то и слава богу, что вы отказались. Я бы платила за такую работу 1500 грн в месяц, суть не в количестве работы, а в ответственности.
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
так можно и вам оплачивать через свой
мне эти деньги на моей карте не нужны
это получается они мне все будут перечислять,я буду оплачивать квартиру,а остальные допусти 5 тыс будут у меня висеть итак потомм будет 50..
не я запутаюсь
а снять или переводить ей ..проценты...
не я запутаюсь
а снять или переводить ей ..проценты...
Ответ дляАнонимушка
а чего мягко намекать, зачем делать то, что вам неудобно и не нравится. Если вы близкие подруги так прямо и объясните ситуацию. А если вам удобно, но вы хотите денег за услуги - то тоже нужно это озвучивать. Диалог - лучшее решение всех проблем.
Надежда наш компас• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
а как брать деньги с лучшей подруги?
А как бесплатно делать для подруги огромный кусок ответственной работы? Или она не понимает, что это не 5 минут времени? Говорите, что тяжело и некогда. Не успеваете. Просто жалуетесь, пусть она придумывает выход, а не Вы.
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляAbrado
нет..деньги никогда не возьму,так как да,подруга близкая
почему мягко.. потому как больше этим заниматься не кому
и если я буду конкретно озвучивать,боюсь не поймёт
скажет ну ладно,отдай ключи ещё кому-то там,(но ближе меня нет никого и тот,кто есть это будет для него такой гемор...)
подумает,что вот не хочу ей помочь,понимая,что больше не кому
блин ..ну когда брату сказала за ключи,,тыже звонила к нему и что ты думала
кто этим пез...омбудет заниматься
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
спасибо
зная её,.нет,она бы не занималась этим
забиякина• 24 декабря 2018
если вы хотите и подруге помочь, и отказать нельзя, то вам будет проще завести еще одну карту(это дело 5 мин), и все квартиранты вам будут сбрасывать деньги на эту карту. не запутаетесь. с нее же и оплаты за коммунальные через приват24. все показания пусть сбрасывают на вайбер. и вам останется только цветы поливать.
забиякина• 24 декабря 2018
и поставьте в известность свою подругу об этом. Таня-маня, у меня нет возможности ездить 3 раза в месяц по гаражам. давай так, показания на телефон, оплата так, это сюда, это на карту. или мирись с братом. давай шото решать, Танюша.
Надежда наш компас• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
спасибо
зная её,.нет,она бы не занималась этим
Подруге в любом случае придется и карточку делать и квартирантами доверять. Это ж не на два месяца, а на всю оставшуюся жизнь. Скажите, что в январе ещё объедете круг почета, а дальше пусть что-то решает. Вайбер, приват и т.п. Вы согласны помочь, но не впрягаться в бизнес по сдаче квартиры и гаражей на безоплатной основе. Очень большая ответственность. Что-то не успеете - станете виноватой.
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ длязабиякина
спасибо большое
Анонимушка
• 24 декабря 2018
Ответ дляНадежда наш компас
да Вы правы...Спасибо!