Хорошенькая• 24 декабря 2018

как "подружить" ребенка с горшком

Есть сын. С годика предлагали сходить горшок, отказывался, пробывали через месяц. В 1,5 сняли памперс, был дома без него, все обписял на горшок так и не сел. В 2 года пошел в садик. Иногда там ходит на горшок, много уписывается. Сейчас ему 2,5 а горшок дома так и не признаёт. Даже не садится на него. Дома несколько горшков, даже специально купила такой же как в садике. На унитаз отказывается тоже. У меня уже опускаются руки, квартира обписяна. Что делать не знаю. Держать в мокрых трусах не могу, у него сразу раздражение, которое долго лечим, кожа очень сухая.
Доктор Варвар• 24 декабря 2018
У горшку приучают с 3-х лет!
Карпачёва послушайте

Выручалка• 24 декабря 2018
Отстаньте от ребёнка и оденьте памперс
автор Хорошенькая • 24 декабря 2018
Ответ дляВыручалка
Отстаньте от ребёнка и оденьте памперс
Так он и так в памперсе. В 3 года он уже будет в младшей группе, а там унитазы
автор Хорошенькая • 24 декабря 2018
Походить дома в трусах может пару часов в неделю, потом мои нервы не выдерживают и снова памперс
Выручалка• 24 декабря 2018
Отпустите в голове эти переживания по поводу горшка
Не предлагайте ему его временнно вообще
Расслабьтесь
Вы явно напряжены и ребёнок это чувствует. И у него отторжение горшка
Кили и Манджаро• 24 декабря 2018
Обложить его книжками, любимыми игрушками, включите мультик в конце-концов, сядьте на пол рядом, увлеките его чем-то. Карпачев рассказывает как ’это’ должно быть ’Дэ юре’ , а по факту вам надо уже сейчас приучаться к горшку. Пусть вам Карпачев колготы-трусы поменяет- постирает тоннами, потом будете прислушиваться к его мнению. Ребёнок уже ходит, скелет сформирован, при сидении нагрузки не несёт ( лишней). Поэтому садитесь с ребенком на один уровень( приблизительно) и отвлекайте малыша.
Маша хороша• 24 декабря 2018
Автор, такая же проблема. Старшие дети с 1.5 года ходили на горшок без проблем, а с младшим не получается никак. 2 года, на горшок проситься не желает. В доме два разных горшка плюс писсуар, признает только один из всех. Записяны диваны, кроватка, везде лежат клеенки В саду на горшок водят по времени, там вроде он соглашается, а дома так не получается. Ждем лета, когда будет меньше одежды будет проще)
автор Хорошенькая • 24 декабря 2018
У меня даже присесть на горшок не хочет. Был поменьше орал, сейчас сел и сразу встал. Дать игрушку, сесть рядом не проходит, мультики не помогают. Около месяца назад начал садить на горшок мишку, потом несет в ванну купать, а сам дома никак не хочет. В садике ловят и садят, но уже делают замечание, что посидел на горшке а потом встал и сразу написал рядом.
Люда Людоедова• 24 декабря 2018
У меня ребёнок отказывался от горшка в те периоды, когда я или настаивала, или ругала за «порчу имущества». Потом вообще расслабилась. К нам приехала 4- х летняя сестричка и она сама дочке показала, как нужно ходить на горшок.пару дней. Дети же повторят все за старшими детьми. Моя после этого вообще к 2-м стала резко сама снимать штанишки и садится. Нас звала уже по факту. Естественно, в начале пару раз салилась прямо в трусиках, но потом поняла, что к чему. Поэтому я советую Вами пригласить ребёнка постарше. Пусть он расскажет малышу, как делают большие детки.

Маша хороша• 24 декабря 2018
2.5 года уже кое-что понимает. Попробуйте поторговаться с ним, у меня иногда этот номер проходит. Типа посиди на горшке, я тебе пока книжку почитаю или конфеткой угощу (ну или вам лучше знать что его может заинтересовать).
Маша хороша• 24 декабря 2018
Ответ дляБулку Дай
Мой и с папой и с братом в туалет заходит, все рассказывает-показывает кому куда и как надо, но сам ни ни
Люда Людоедова• 24 декабря 2018
И ещё, не ругайте и не заставляйте. Только хвалите за успехи
автор Хорошенькая • 24 декабря 2018
Пример братика не помог. И на улице летом ходил с мальчиками в кустики. Соглашался снять памперс, потом постоял и снова одел. Я уже даже и не ругаю, просто переодеваю и говорю что ходить надо на горшок. Ждать 3 лет? а вдруг не пойдет.
СМСница• 24 декабря 2018
Я своїх діток привчала з 6 місяців. І проблем не було.. Здається прочитала Зайцева там з 6 місяців..
СМСница• 24 декабря 2018
Частіше садіть на горщик і дуже хваліть коли напісяє в горщик..
Кусочек Сыра• 24 декабря 2018
Договоритесь предварительно с папой чтобы он вышел из комнаты. Затем заманите ребенка и уговорите сесть на горшок. Потом пусть папа зайдет и повосторгается увиденным, а также сделает презент какой-то ребенку за это и скажет что будет еще сюрприз если тот ему покажет не пустой горшок когда встанет. Мы так в 3,5 года лишь смогли к горшку приучить, до этого никак
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2018
поведите в магазин, пусть сам выберет себе горшок
автор Хорошенькая • 24 декабря 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
водили, кричит возле них и убегает
dahashutka2018• 24 декабря 2018
Отстаньте от ребенка на какое то время. У вас это в голове сидит , что ребенок должен ходить на горшок итд...Не трогайте ребенка хотя бы пару месяцев и себя не насилуйте по поводу горшка. А ближе к весне опять начнёте ..Вот увидите , все сразу получится