Русская Богатырша• 15 октября 2013
Стоит или не стоит переводить ребенка в другой садик?
девочки,наверное кто-то скажет,что я ненормальная мамаша,но мы сменили 3 садика,и все таки хотим вернуться в самый первый в котором мы были.если б мы там не были мы б даже и не зад умывались остались бы в том что ходим сейчас.дело в том,что я никогда не думала что у нас такие разные все садики!обстановка,атмосфера,питание и воспитает ли это самое главное!но проблема в том что нас могут не взять обратно,но могут и взять.вопрос стоит и ребенка опять перекидывать ребенка опять,просто хочется все таки самого лучшего для своего ребенка.девочка впринцип без проблемная,адаптируется везде без слез,но думаю не слишком ли это уже будет...?
сорри за отпечатки корректировать не могу...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2013
а может не надо корректировать опечатки? Может сразу нормально писать стоит?
Где вы там зад умывали?
tanya_andreychuk• 15 октября 2013
не удивительно, главное чтоб ребенку было хорошо... думаю не слищком.мы тоже хотим поменять.. только пока на чтол не знаем
Пончик Солнечный• 15 октября 2013
жэээсть)))
3 садика!и хотите вернуться в первый!почему-то мне кажеться,что вы’ненормальная мамаша’
ну я понимаю переехали или действительно плохо было в одном перешли в другой,но 3!
а зачем вам вообще вад?может дома лучше?или Вы работаете?
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Где вы там зад умывали?
Пишу с планшета а кидстафф тут всегда тупит и вернуться чтобы исправить не получается, да и вообще вы не в тему а там понятно и так было что поставился просто провел в слове задумываться
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
жэээсть)))
да я в декрет не уходила и ребенку нужен сад
Утка_в_тапках• 15 октября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Где вы там зад умывали?
капец...сидят же некоторые ’умницы’не проблему изучают,а правописание,замещение....я то же с планшета или телефона всегда пишу,даже иногда не замечаешь...нуууу некоторых же ж аж распирает...дай свое мнение вставить...
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
100 процентов
Утка_в_тапках• 15 октября 2013
Если решили,что 1 лучше,то переводите...а сколько ребенку?,я сама была в шоке от наших садов...мы поменяли 2,и все таки сидели дома,т к очень сильно болели
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ для14a02le89na
я вот боюсь представить сколько дите школ поменяет
Со школой проще я была во многих с проверкой так скажем,это уже решили)
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
а чего меняли то?
Сад меняли потому что там были условия ужасные а в другом холодно и питание плохое, а в первом все супер просто жаль что все познается в сравнении,и забыла добавить на первом месте для меня это атмосфера в группе и отношение воспиталей и их работа с детками!
Пончик Солнечный• 15 октября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
зачем?ребёнку нужен сад?
Пончик Солнечный• 15 октября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
а почему ушли из первого?
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
зачем?ребёнку нужен сад?
интересный вопрос)даже и не знаю,что вам ответить))))))развитие вообще-то и общество деток!моя в свои неполные 3 года выучила в детском садике где она живет,все свои инициалы,каждый день развивающие занятия лепка,рисование,танцы,и т.д я побыла там неделю с ней и мне даже там было интересно и поэтому все др садики в сравнение не идут...будет проситься наверное обратно)в детском саду что сейчас ходим развивалок особо нет,дитя стало плохо разговаривать потому что в группе всем по 3 они реально не разговаривают как она!я реально в замешательстве
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а почему ушли из первого?
Переехали
PORKA• 15 октября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
ребенку 3 года,а вы уже ревизию школ сделали???
Пончик Солнечный• 15 октября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
для неё всё равно стресс,поменять столько коллективов,может поэтому и плохо стала разговаривать...лучше б водили в развивалку.
я не верю в сильное развитие в среднестатистическом саду((где в группе 28-30 чел.детей(((верю в бесконечные болячки,лекарства,антибиотики,здайте деньги...итд.
мы ходили в развивалку-с каждого занятия был или рисунок или апликация итд(ходили с 2до 2,7лет)за 7 месяцев набралась приличная стопка!А у сына в саду в младшей группе-изрисованы 12 листов в альбоме.Благо,что не болели сильно,а то б ещё и это.
Ну если вы прощёлкали такой хороший садик,то возвращайтесь в него и больше уже никуда не пререводитесь.Может потом и заметите,что не всё так сладко как вам показалось в первый раз,но дёрнать дитя больше не нужно,т.к.каждый раз это новая адаптация.
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ для14a02le89na
Нет,по работе была
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Вот о чем я и говорю,в 1м садике эта развивала каждый день!а детей в группе 20 человек,это не такой садик как все остальные и поэтому есть с чем сравнивать и видно разница огромнейшая!!!да.будем проситься обратно потому что уже увидели что лучшего садика для ребенка не найдем.болячки болячками но даде муж сказал переводит обратно разница небо и земля,у меня нервы уже сдают уже и неудобно но и хочется самого лучшего для ребенка
ВундерКИНГ• 15 октября 2013
Все мамы разные!!!
Я Вас прекрасно понимаю. Мы два раза пытались ходить в спецсад - у дочки проблемы со зрением. Так расхваливали садик, а отношение там ужасное было - типа ребенок с проблемой, ну так и отношение к нему, как к неполноценному.
Пошли в обычный садик. В группе было 12 человек. Один воспитатель отличный, а второй - жесть. Дочка, как утром ее видела - истерика страшная. Докапались до сути! Воспитатель с образованием педагога по математике старших классов, которая в тот момент ходила на курсы психологов!!! Вообщем, она часто и густо кого-то из детей (особенно нашу дочь) оставляла без прогулки, музыкального занятия и т.д. и ставила свои психологические тесты! В результате полетела с работы, благодаря нам.
Кто-то из родителей вообще не заморачивается - почему ребнок плачет, почему не хочет ходить в сад, а кто-то ищет причину и т.д.
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Да уж,есть такие воспитатели,воворемя вы заметили!а ведь ребенок и не скажет что не так так как не понимает что к чему просто ему не нравится и он плачет.для меня если ребенок плачет то это не адаптация а он или еще не готов или же что то не так!
Русская Богатырша
• 15 октября 2013
Отдавать в дет сад нужно ребенка когда он ао всех смыслах осознает для чего он туда идет и почему,это очень важно,для того чтобы он смог объяснить если что будет не так что его не устраивает и что происходит в группе.моя по крайней мере всегда расскажет если она плакала или что то не так,