Непогодка• 25 декабря 2018
Замиокулькас. Фото. Как спасти?
Такие пятна появились.
Как спасти растение?
Пленница SexShop-а!• 25 декабря 2018
Убрать все повреждённые листья и обработать средством от паразитов и грибков.
Непогодка
• 25 декабря 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Какое именно средство?
А откуда вообще появились эти паразиты?
Заранее благодарна!
А откуда вообще появились эти паразиты?
Заранее благодарна!
Непогодка
• 25 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Корни осматривали? Сначала надо корни осмотреть. Он у вас давно?
Два года.
На что обратить внимание при осмотре корней
Кто крайний?• 25 декабря 2018
Если корни имеют гниль, но будут мягкие. Вы поймёте, когда посмотрите. Гниль надо срезать до здоровых корешков и срезы обработать углем. Поменять ролностью землю, промыть горшок.Если корни здоровые, то шансов больше. Это растение в декабре вообще не поливают. И обрабатывать нежелательно в сухой период. У меня стоит на лоджии при + 16 без полива в декабре. Потом начинаю постепенно поливать. Вот тогда и можно начинать обоабатывать фунгицидом.
Дюймовочка• 25 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
фото
Я свой практически не поливаю сейчас,а вы видимо часто. Это растение как кактус- не нужен ему частый полив!
Непогодка
• 25 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Посмотрела
Корни не мягкие
Значит пятна НЕ от перелива?
Корни не мягкие
Значит пятна НЕ от перелива?
Дюймовочка• 25 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
Посмотрела
Корни не мягкие
Значит пятна НЕ от перелива?
Корни не мягкие
Значит пятна НЕ от перелива?
вы не ответили на вопрос - часто поливаете))?
Непогодка
• 25 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Крайне редко полив
Так сказали при продаже вазонов
Кто крайний?• 25 декабря 2018
Ответ дляНепогодка
Посмотрела
Корни не мягкие
Значит пятна НЕ от перелива?
Корни не мягкие
Значит пятна НЕ от перелива?
Если корни норм, то это болезнь от вредителей. Покупайте фунгицид и обрабатывайте по инструкции. Но иногда растения погибают даже, если лечить. Увы. Можно хотя бы попытаться
Непогодка
• 26 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Спасибо!