Аноним_1569• 25 декабря 2018

Мне тяжело сидеть с ребенком

Поэтому я работаю, хотя могу себе позволить сидеть дома.
Но ребенок с няней, а я на работе, и я понимаю что частично причина в том, что я написала выше (помимо самореализации, самодостаточности и т.д.)
Со старшим ребенком я сидела 4 года в декрете.
Я плохая мама?
Матрёна• 25 декабря 2018
Ответ дляВикана
Да. С ребенком надо сидеть до его пенсии. Вы страшная женщина

Матрёна• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1582
Зачем вам ответы совершенно чужих вам людей? Своей самооценки ноль?
Вы - такая мама, какой хотите быть.
и добавить нечего!
Голубая устрица• 25 декабря 2018
Вы должны делать так, как удобно Вам. Счастливая мама - счастливые дети!!!
Мне, например, тоже было в тягость сидеть в декрете (ну не мое это). Из-за этого этого была постоянно уставшая, злая и это отражалось на родных. Но это абсолютно не значит, что я не люблю своего ребенка!!! Когда я вышла на работу, все поменялось. Я счастлива, и все счастливы :)
Любимка-анонимка• 25 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Вот люди интересные. Вы же ей про детские забавы уже рассказали. А про взрослые нет. Вот человек и поинтересовался)
Сомневаюсь, что Вашу знакомую дети ’напрягают’. Скорее это Вас напрягает, что есть женщины способные и детей рожать и карьеру делать.
Неудачно вангуете. Меня не напрягает карьера других женщин, т.к. у меня своя есть. Меня вообще в этой ситуации ничего не напрягает. Просто удивляет желание рожать детей при отсутствии желания уделять им внимание. Мою знакомую действительно не напрягают дети, потому что она живет своей жизнью, а они - своей. Вы тоже из таких? (заметьте, я не вангую, а спрашиваю)
Про отель - да, я не понимаю такого: собираться в отпуск с тремя детьми и интересоваться только барами и дискотеками. Обычно если люди хотят бухать и балдеть после 40 лет - они не рожают третьего ребенка в 40.
Здесь на минутку• 25 декабря 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Откуда Вы там знаете, как у Вашей знакомой на самом деле обстоят дела за закрытой дверью? Не вангует она...
У кого такое было• 25 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
выбор тут не причем, с ребенком сложнее чем на работе, это просто ваш ’легкий путь’
100%
Детей нормальные люди не для нянь рожают. Ещё можно понять, если с финансами туго.
автор Аноним_1569 • 25 декабря 2018
Ответ дляУ кого такое было
100%
наверное есть женщины которые наслаждаются бытом, детками, проведением с ними 24 часа в сутки, и до университета.
Просто я не из таких. Я рада видеть деток после работы, стараюсь максимально спланировать нашии выходные, по вечерам уделить всем время,сделать домашку, и разные домашние дела (но не всегда успеваю, бывает накатывает лень) На отдых мы приезжаем без няни, я справляюсь.
Я помню те сидения в декрете, когда тягаешь малыша по всевозможным развивалкам, развлечениям, площадкам немыслимым, сидишь заказываешь все для дитя. Но это все для него, а для себя скромненько просишь кусочек вечернего времени пару раз в неделю сходить в зал, успеть что-то почитать/изучить, а со временем и это становится лень.
Вобщем, почитала тут всех, буду продолжать искать золотую середину, чтобы всем было максимально комфортно.