КлараЦеткин• 15 октября 2013
Как уговорить мужа-упрямца на переезд?
Год назад переехали в другой город. Муж работал тут, я уходила в декрет. Рожала в родном, когда дочке исполнилось пол-года - уехали. Зачем прогнулась под родню мужа и самого супруга-самодура, согласилась на переезд тогда - дело не в этом, важно другое сейчас: как из этой ж...пы мира выбраться. Думала, привыкну, обживусь. Да и свекровь говорила: едьте, живите отдельно, лучше дальше от родителей, роднее и любимее будете. И муж мне обещал, что расстояние небольшое, села на автобус на выходных и приехала... А как тут оказались - будто живем при режииме "железного занавеса": друзей, знакомых, родных тут нет, я общаюсь прямо только с маленьким ребенком и мужем. К родным чтоб съездить, к подругам - хоть душу отвести, поболтать, пообщаться ни о чем, о разных пустяках, просто хоть кого-то знакомого увидеть, поздороваться - и то запрет, табу! Для него родной город - как Чернобыль (если кто оттуда - извините за сравнение). Сам он с друзьями оттуда общение не поддерживает, тут - завел знакомых на службе. А я не могу, я как в вакууме тут, мне воздуха не хватает. Вы не представляете, на стенку хочеться лезть от этой пустоты вокруг. Форум КС - мое ЕДИНСТВЕННОЕ общение тут. А теперь он уволился, уехал за границу работать, если получится - и далбше будет ездить. Я спрашиваю, по-моему, вполне логично: давай переедем домой? ты тут не работаешь, мне через год на работу возвращаться, а здесь я себе ничего не найду (это 100 % правда), когда тебя нет - мы одни, ребенок еще маленький для садика, мне даже чтоб в аптеку выскочить ее не с кем оставить, там же вся семья рядом, на подхвате... В этой ремонт доделать, денег за годик поднакопить, добавить и купитть дома квартиру. Бляха, он: я уже не вернусь! . Как бороться, как уговорить? Дебильный характер упрямый, все наперекор делает. Как такого ИА убедить???
КлараЦеткин
• 16 октября 2013
Ответ дляboreczaschastie
Так военная часть его же и охраняет,по крайней мере раньше так было. Это Звезда
Про завод слышала такой, а что он производит - не знала...
КлараЦеткин
• 16 октября 2013
Иногда вообще думаю, что может проще развестись, если в любом вопросе у нас возникают разногласия. Такое чувство, что делает все мне назло, даже если сам понимает, что он не прав и это плохо, лишь бы мне это досадило. Как злорадствует или мстит за что-то, может даже и подсознательно. Не пойму только, за что. Женился сам по своему желанию, я не ’залетела’, ребенка он сам просил наверное около года... Может, из-за работы? Мол, мамуля жалеет сыночка, беспокоится, а жена-стерва готова и на урановые рудники выслать, лишь бы деньги привеез?
Ответ дляMilla_olmashy
Вы что, заводу лет и лет. а какие салюты делает:)
Мне нравится Шостка, но не в плане жизни, а в плане отдыха. С удовольствием езжу к бабушке и дяде в гости, малая там всегда на лошадках катается. Но жить бы там не хотела, мне там скучно, если больше 3-4х дней там быть.
Если муж на контакт не идет - переезжайте сами. Скажите, что так лучше для вас и ребенка, а значит (при условии, что он большую часть времени проводит в командировках) и для вашей семьи. Пусть это будет ваше решение и ваша ответственность, но кто сказал, что все должны решать мужчины?
пионерка_маша• 16 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я вас прекрасно понимаю, сама в такой ситуации:( Год назад переехала из столицы в Харьков, и сразу же забеременела! Живем со свекровью. Отношения с ней очень испортились когда я забеременела, она говорила ты специально забеременела, хочешь меня подушкой задушить, а квартиру себе забрать, а потом еще и от сына моего избавишься, и это все на 6 месяце беременности, я так пере нервничала, поехала домой, так как решила там рожать! Дома провела 5 месяцев, как же было хорошо, все родные рядом, друзья, общение! И тут супруг приехал и забрал к себе! Я никак отойти немогу, плачу домой хочу
Ваш муж хоть деньги зарабатывает, а мой ничего не зарабатывает, сидит у мамы на шее, а она ходит меня упрекает! Хожу тут одна, подруг нет, нескем даже нормально поговорить((( Прошу его, умоляю поехали в Киев, а он мне найди работу и поедем, прошу знакомых помочь с работой, что не предлагаю ему, он не хочет
Как быть не знаю!
господи, дите под руки и к родителям!РАДИ чего вы все это терпите?
КлараЦеткин
• 16 октября 2013
Девочки, уехать самой с ребенком можно хоть сегодня. Трубы перекрыть, электричество отключить - и ходу на к автобусу. Я же хочу уехать вместе. Вот и спрашиваю: как уговорить упрямца?..
Пусин Кукин• 16 октября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
Я так же могу вещи собрать в любой момент уехать, но хочеться вместе, хочеться чтобы у ребенка была полноценная семья
КлараЦеткин
• 16 октября 2013
а ВЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ В кИЕВЕ? ЗНАЧИТ, ТОГДА У НЕГО БЫЛА ТАМ РАБОТА?