Sjuzy• 15 октября 2013

IHERB, cоветы, рекомендации, отзывы и просто общение

Сегодня хотела отметится в своей любимой теме, но она закрыта. Увы.

Возьму на себя смелость открыть новую.

Приветствуется доброжелательная атмосфера. Давайте делится  информацией по всему ассортименту  IHERB!
 Тема для ВСЕХ кому интересен айхерб.
Запрещено рекламировать свои услуги, коды и тд. по списку. Тема информационная, позитивная.

40930 2
  • 1365
Снегурочко• 02 ноября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Девочки хелп! Маська моя, 10 мес, этой ночью рвала. Позывы были 3 раза.. я постаралась сразу среагировать... регидрон, отвар риса, пробиотик...даже каплю ЭГК давала в чаек) так вот вся ночь прошла и день, до сих пор все слава Богу, рвоты нет. Но держится температура 37,7... и я сейчас вспомнила за хлорофил. Он же выводит всякую бяку... может дать хоть 0,5 мл???

не ротавирус ли? к врачу бы вам... и сорбент... я давала энтеросгель, девочки пишут, что хлорофил с тем же действием, но можно ли такой малышке..?

oksik31• 02 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Девочки, а что посоветуете ребенку 3 года, со склонностью к обструктивным бронхитам и перенесенным в прошлом году воспалением легких?

Пытаемся ходить в сад уже год, 3 дня — и сопли/кашель, и при этом инфекция быстро, буквально за день, ’опускается’ вниз. Бывает такое, что только первые симптомы начинающейся болезни замечаю утром или в обед, а к ночи у дочки уже одышка, постоянный кашель — и бронхит во всей красе...

Уже купили и начали пить витамины Animal Parade Gold и их же кальций, благодаря чему проходили в сад 1,5 недели вместо 3 дней, но потом опять обструктивный бронхит, и болезнь протекала так же сложно. В последний раз спаслись небулайзером и ингаляциями с беродуалом и пульмикортом (.

Решила, что еще закажу Колострум и Иммунобустеры. Но, может быть, есть что-то еще подходящее для нашего случая?

Как я понимаю, сиропы бузины, эхинацеи уже будут лишними, учитывая, что я при болезни ей буду давать Колострум и Иммунобустеры, так?

В общем, моя цель прийти к тому, чтобы каждое ОРВИ не доводить до обструкций и не превращать в привычное дело применение ингаляторной терапии с гормональными медикаментами. Обильного питья, увлажненного воздуха и частых прогулок нашему иммунитету для этого явно не хватает, вся надежда на Iherb и на вас! :)
Раз вас лечат беродуалом, то ищите аллергены. обструкции, астматичекие синдромы, бронхоспазмы, это все аллергические реакции. Пока не избавитесь от аллергенов в доме никакие витамины не помогут. Кстати, на имунобустеры у моей дочери тоже была аллергия. У нас чуть до астмы дело не дошло. Лечила почти год, пока не начала проверять на что аллергия. Квартиру переполовинила. Ковры на балконе, аквариум уехал к новым хозяевам . Я при проверке на аллергены и Айхербовского много чего проверила из того что ей давала. Из того что запомнилось, аллергия была на имунобустеры , самбукус, дешевые витаминки 21 век, гсе. Но это все было в период сильной аллергизации организма. Сейчас опять давала гсе, то нормально.
Ночка• 03 ноября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка

Спасибо большое!

Витамины я продолжу давать, конечно же. Я правильно понимаю, что можно пить витамины постоянно (я даю 1 капсулу, а не 2 ,чтобы не было тех доз по 200%-300%), вместе с бузиной и молозивом (только молозиво курсом на месяц), а при начинающейся болезни отменять витамины и переключаться на бустеры?

Или лучше пропить курсом витамины+бузина, сделать перерыв и отдельными курсами бустеры и молозиво?

Что-то запуталась, как это всё с пользой применить)

В садик, конечно же, не веду сразу. Сидим по 2-3 недели и дольше, жду, пока восстановится. В сад нос мажем оксолинкой. Но всё равно 3 дня и готова, при любом раскладе, в любой сезон(.
Если есть возможность, вобще забудьте про садик. Объясню почему. До 5-6 лет формируется иммунная система, а именно иммуноглобулины, которые отвечают за память на вирусы. Те ребенок может одним и тем же болеть несколько раз. У меня было аналогично в 4 года. ОРВИ 2-3 раза в месяц (тоже с ингаляциями, тк склонность к стенозах). Закончилось аденоидитом и осложнением серьезным. Потом в садик не водила, повела в 5 лет, в малочисленную группу на половину дня. Год не болела практически, ну и спорт дал многое. Плюс, бузина-бустеры (больше ничем не лечила). Пошли в киевский садик - ротовирус, энтеровирус, грипп ))) ну это такое, все болеют. Сейчас уже школа. Говорят ’переросла’, но педиатр говорит, что нет - иммунная система более зрелая ))
В первый месяц посещения коллектива даю бузину в профилактической дозировке, при первых признаках - до лечебной увеличиваю + бустеры.
Голд не давайте в полной дозировке, половину. Даже МОЗ не рекомендует полную дозировку американских витаминов. А в случае ОРВИ - можете просто увеличить до 2 таблеток (там есть теже витамины и пробиотики что и в бустерах). И найдите время для колломтрума.
Ночка• 03 ноября 2015
Ответ дляsymbol
Добавка из зелени со скидкой 50% http://ua.iherb.com/Madre-Labs-A-Unique-SuperGreen... 60 порций

Я вобще любитель зелени, но посмотрела и какая то бедненькая она как даже за 12$.
Ночка• 03 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко

Я тоже про ротовирус подумала.
Хлорофил в 3-5 дала б, а вот до года - нет, это ж грудничок еще. Мало ли какая реакция может быть.
Ночка• 03 ноября 2015
Ответ дляoksik31
Так анализы можно сдать. Найти подходящую панель или две. У дочки так оказалась аллергия на шкуру барана (пришлось отдать) и на бананы ))
Снегурочко• 03 ноября 2015
Ответ дляНочка

а в каком возрасте вы сдавали аллергическую панель и где? синево,дила? говорят,до 3 лет не показательно..у нас на самбуку крапивница была( при чем спустя 5 дней приема. теперь боюсь с айхербом для ребенка эксперементировать сильно
лаМпочка• 03 ноября 2015
Девочки! А посоветйте пожалуйста хорошие витамины для девочки-подростка, 12 лет, с проблемной кожей на фоне гормональной перестройки, спасибо!
symbol• 03 ноября 2015
Ответ длялаМпочка
http://ua.iherb.com/Rainbow-Light/Tween-Supplement... ’Способствует чистоте и здоровью кожи
Поддержка энергии, костей, иммунитета и стрессоустойчивости
Легко усваивается благодаря пробиотикам и ферментам’

лаМпочка• 03 ноября 2015
Ответ дляsymbol

спасибо!
я еще такие вот нашла http://ua.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-P...
что по ним можете сказать?
Оле Лукойе• 03 ноября 2015
Ответ дляЛгин

а зачем его хранить? употребляйте. растущему организму он нужен на постоянной основе.
мы его месяц пропили, думала сделать перерыв 2-3 месяца и дать еще
Оле Лукойе• 03 ноября 2015
Ответ дляНочка

смотря какой ))
http://ru.iherb.com/product-reviews/ChildLife-Esse...?
Малинка Алинка• 03 ноября 2015
Девочки, посоветуйте что-то с IHERB для укрепления волос, против перхоти и для подростка с проблемами кожи (переходной возраст...черные и воспаленные прыщики).
Я никогда не пользовалась продукцией с этого сайта, но много слышала.
Уже много чего испробовали с доступных средств, пока эффект мало заметен((
Буду очень признательна, если поделитесь собственным опытом.
Ночка• 03 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко

Делали в 4 года и в 5 лет
сдавали в Синево (вроде бы), там прям аллергические панели на продукты питания, на цветение, животных
думали аллергия на лошадей, оказалось на барана ))
у моей на ЭГК аллергия ((( все ж индивидуально
Оле Лукойе• 03 ноября 2015
Ответ дляoksik31
а как у ребенка проявилась аллергия на имунобустеры? я дала своему при начале болезни, его всего обсыпала, врач говорит, что это скарлатина, боюсь, чтобы это не была аллергия на бустеры
oksik31• 03 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе

точно не вспомню, были и бронхоспазмы и раз или 2 крапивница. На что именно что сейчас уже не скажу.
Оле Лукойе• 03 ноября 2015
Удалено администрацией...
лаМпочка• 03 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе
Удалено администрацией...

а че ж под анонимом???
какой срок годности? когда открыт? где хранился?
Ночка• 03 ноября 2015
Ответ дляМалинка Алинка

вот витамины для подростка с комплексом для кожи
http://ua.iherb.com/Rainbow-Light-Active-Health-Te...
плюс, можете взять что то косметическое от акне
http://ua.iherb.com/Grandpa-s-Thylox-Acne-Treatmen...
вот эту серию очень хвалят http://ua.iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Acne-Dot...
для укрепления волос биотин и/или шампунь с биотином

Оле Лукойе• 03 ноября 2015
Ответ длялаМпочка

а че ж под анонимом???
открыт был в субботу 31.10.15 года, срок годности до 03/2018 года, сейчас хранится в холодильнике
Миледи• 03 ноября 2015
Девочки, реально получить компенсацию с магазина за недоставленную бестрековую посылку? Знаю-знаю, читала на сайте, что не компенсируют, но всё же, есть у кого-то то положительный опыт, или отказ 100%? Ещё в августе заказывала(((
Дружная семейка• 03 ноября 2015
Ответ дляСнегурочко

Вы знаете, еще лет 7 назад гинеколог именно при кандидозе советовал пить По Д’Арко от фирмы НСП. Этого добра хватает по адекватной цене на айхербе, очень хорош он именно при молочнице плюс при многих других гадостях, советую!

Я беру вот этот
http://ua.iherb.com/Nature-s-Herbs-Pau-d-Arco-Inne...

Скажите, а именно Вам он помог при молочнице? Я тоже на По Дарко посматривала(только от кораллового клуба), но этот значительно дешевле получается и не думаю, что будет уступать в качестве)
Дружная семейка• 03 ноября 2015
Ответ дляНочка
От ангин обязательно возьмите мед чайного дерева (про масло наверняка слышали, так вот - это цветочки ))) а мед - это круть )) он и для Жкт и для ангин - супер! Это личный опыт). Только берите активность 15+ или свыше 400 мго.
Именно в этом меде содержится вещество, которое при контакте со слизистой выделяет перекись в таком количестве, которое санирует ткани не повреждая их. Отличное противомикробное и противогрибковое средство.

Скажите, а принимать профилактически или уже при обострении?
Если брали себе, поделитесь ссылкой, какой Вам подошел, плиз)
Малинка Алинка• 03 ноября 2015
Ответ дляНочка

Спасибо большое за помощь. А как там считать цену? А где эти шампуньки найти там? Я там ничего не понимаю(( Столько всего, аж глаза разбегаются))
symbol• 03 ноября 2015
Ответ дляДружная семейка

http://ua.iherb.com/Wedderspoon-Organic-Inc/Cough-...
symbol• 03 ноября 2015
Ответ дляМалинка Алинка

На сайте нужно выбрать в левом верхнем углу Украину, русский язык, доллар (в моб. версии внизу) снимает по курсу банка, картой которого оплачиваешь.
Биотин http://ua.iherb.com/biotin
Шампуни с биотином http://ua.iherb.com/search?kw=biotin&cid=2066#cid%...
symbol• 03 ноября 2015
Ответ длялаМпочка

спасибо!
что по ним можете сказать?
Тоже хорошие ,но в первом комплексе больше пробиотиков плюс ферменты
Лгин• 03 ноября 2015
Ответ дляОле Лукойе

пейте пока не закончится. Если уж очень хотите перерыв, то потом и сделаете. А вообще, это преступление, не давать ребёнку кальций. он очень нужен растущему организму.
crystal.beetle• 03 ноября 2015
а с колострумом можно параллельно давать кальций?
Оле Лукойе• 03 ноября 2015
Ответ дляЛгин

мы его пропили целый месяц и еще осталось