Меряю линейкой• 26 декабря 2018

Докторская колбаса в оливье - варить или не варить? Вот в чем вопрос...

Всю жизнь немного отваривала колбасу перед тем, как накрошить ее в салат оливье. И вот, неожиданно, как гром среди ясного неба... - оказываются, ее не нужно варить! Мой мир никогда не станет прежним... А как делаете Вы?
Результат:
вже голосів: 1820
1619 (88.96%) Не варить!
123 (6.76%) Посмотреть результаты опроса)
78 (4.29%) Варить
Бессмертный пони• 26 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
А Вы пробовали мыть елку?
Знаете, в каком мусоре она лежала, перед тем как Вы ее купили?
Или даже не мусоре, а может собачек там выгуливали, коты, или еще хуже...
Но это только, если купили ее на елочном базаре или у тограшей.
Если срубили в лесу или у себя в саду, то да, тут это все можно не обсуждать.

В дом к семье грязь и пыль никогда! А как помоешь, и запах совсем не пыльный, а елочный! Опять таки, смотря где была эта елка!
О , да ! Продавцы елок непременно несколько раз в день обписивают каждую продоваемую елку ! А каждое утро и вечер обязательно посыпают каждую бытовыми отходами ! Это вы еще не знаете , что лесники в лесах с елками делают !

Аноним_1534• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Надоел с мясом... Захотелось, как в детстве с колбаской... Мама всегда отваривала дополнительно колбасу, ну, я тоже))) А тут такой попандос....
извращение...
Ядвига Юсьлегко• 26 декабря 2018
Первый раз слышу такое. Мой мир перевернулся))
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
завтра треба попробувати зварити ковбаски
Бессмертный пони• 26 декабря 2018
Ответ дляСосулька
Прочла ’донорская колбаса’
извините
Та не , нормально .... когда-то , очень давно , продавалась колбаса ’Останкинская’ , так вот шутили , что это колбаса из останков .... )))))
СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляБессмертный пони
а представте, шо з цвітами проісходить... каждий уважающий себе цаетовод просто обязан утром днем і весером попісять на рози, в ямек, для удобренія гарненького по багатому, всі уважающі себе коти собаки птіски і т.д тоже.... а продавці так капец...
Бессмертный пони• 26 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
А продавцы овощей и фректов .... мамадарагая ....

СЕХМЕТ• 26 декабря 2018
Ответ дляБессмертный пони
жизнь боль
Не гавкаю- но охраняю• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
хочу вас удивить, отваривала только ваша мама
вы у нее не спрашивали - на кой?
Моя мама тоже отваривала. Она, правда, работала в садике. Может, привычка?
Аноним_1531• 26 декабря 2018
Никогда не задумывалась, но аж захотелось попробовать вареной вареной колбасы!
Я, автор, еще больше с луны, я оливье не делаю и не делала никогда.
Кукуша• 26 декабря 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Варить вареную колбасу? Такого я еще не слышала
А сосиски же варят
Пописанная парта• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
При союзе с садиках\школах варенку дополнительно отваривали. Зачем - не знаю.
из соображений безопасности, эпид опасный продукт, с коротким сроком годности.
Синди Кроуфорд• 26 декабря 2018
Автор!Я с Вами) Я варю ибо мне вкус вареной больше нравится да и на душе спокойней от того, что переварю в кипятке то, что в ней намешали
Жена сантехника• 26 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
автор у нас ответственная - варенную колбасу -варит, сухую колбасу - сушит, сыровяленую - вялит
а чипсы жарит! )))
Бентливуман• 26 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
а чипсы жарит! )))
А пиво квасит..
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
А пиво квасит..
Это само собой) насчет этого советов как-то не требовалось!))
Бентливуман• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Шутка была, не хотела обидеть

А по теме, давно колбаса испортилась по качеству, хотя люблю больше варенку. Вместо колбасы используем отварное куриное мясо, сначала было непривычно, но сейчас уже привыкла и вкусно.
Бентливуман• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
А поджаренную ели? Вкуснотень!
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Шутка была, не хотела обидеть

Так я как раз и заценила шутку)) Насчет качества колбасы - согласна. Но и куриное филе сейчас в маркетах - обнять и плакать...

автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нас мало, но мы в тельняшках!
Аноним_1583• 26 декабря 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ваш случай?
Бентливуман• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Согласна, сейчас уже все вредно есть, даже обычный хлеб.
Сидим, как роботы на химии, органики скоро вообще не будет, все заменит химия.
В курице хоть что-то есть куриное, а в колбасе вообще мясного нет, даже сало в колбасе химия, которую разводят водой и густеет это месиво, как сало.
Недавно смотрела, что в Китае яйца научились подделывать и перемешивают с обычными в магазинах, на вид не отличить.
JuliaGluhenko• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
И сейчас тоже
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Цветок Мира• 26 декабря 2018
Автор, где вы взялись? Вот теперь меня терзают сомнения как вкуснее, а варить лень.))
Меряю от единицы• 26 декабря 2018
При варке часть жиров и химии уходит в воду.Без варки в пузо. Вот, собственно гоаоря и вся суть.
Барбитта• 26 декабря 2018
Ответ дляБессмертный пони
Да. А на елках белки размножаются и бельчат рожают. Фу, как это негигиенично!!!
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю от единицы
такой фигни еще не слышала
Первоклашка Я• 27 декабря 2018
Ответ дляспальное место
купите хорошую колбасу за 300-400грн и варить мясо не нужно
Я в Польше живу. Здесь НЕТ варёной колбасы
автор Меряю линейкой • 27 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира