Меряю линейкой• 26 декабря 2018

Докторская колбаса в оливье - варить или не варить? Вот в чем вопрос...

Всю жизнь немного отваривала колбасу перед тем, как накрошить ее в салат оливье. И вот, неожиданно, как гром среди ясного неба... - оказываются, ее не нужно варить! Мой мир никогда не станет прежним... А как делаете Вы?
Результат:
вже голосів: 1820
1619 (88.96%) Не варить!
123 (6.76%) Посмотреть результаты опроса)
78 (4.29%) Варить
66сезон666серия• 26 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Мой муж сам свои яйца моет
Я про другие яйца,куриные.

nade4ka_cc• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Это из серии покупать ли розовый майонез для шубы?
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
А Вы пробовали мыть елку?
Знаете, в каком мусоре она лежала, перед тем как Вы ее купили?
Или даже не мусоре, а может собачек там выгуливали, коты, или еще хуже...
Но это только, если купили ее на елочном базаре или у тограшей.
Если срубили в лесу или у себя в саду, то да, тут это все можно не обсуждать.

В дом к семье грязь и пыль никогда! А как помоешь, и запах совсем не пыльный, а елочный! Опять таки, смотря где была эта елка!
А что в лесу волки,лисицы,козы,косули,медведи и т.п. не писают на ёлки?А да про белочек та забыла?

Каркуша Клара• 26 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
Стесняюсь спросить, а зачем варить?
Да.
Она же уже вареная)
Айболитная• 26 декабря 2018
А майонез и горошек кипятите?
ЛЮБА• 26 декабря 2018
стесняюсь но спрошу-а , как на вкус оливье с отварной колбасой ???????
уж лучше уж кусочек отварного мяска положить, чем варить отварную колбасу..........
Из Виа-гры• 26 декабря 2018
Это вы как гром среди ясного неба для всех со своей вареной вареной колбасой.

Звезда в шоке• 26 декабря 2018
Мой мир тоже никогда не будет прежним. Спасибо, автор.
КараПузовна• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1544
Ну максимум помыть моющим и обдать кипятком
А спиртом вытереть?
Даха-сваха• 26 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе

Слышали про дождь и снег? Та же вода, такая же ’чистая’, как из под крана))

Но я видела, в каком мусоре валяются елки перед продажей, какие бомжи их лапают и пытаются заработать перетаскиванием их с места на место. Хотя так не везде, но подумайте...
Аноним_1497• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
При союзе с садиках\школах варенку дополнительно отваривали. Зачем - не знаю.
Затем, что нужна термическая обработка. По приказам без термической обработки нельзя давать.
Нарисовалось• 26 декабря 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Первый раз слышу, что вареную колбасу варят)
Я тоже! Ну, вы автор, и придумали!
Фантазерша• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Ну как зачем? Вы сосиски из холодильника холодные едите? Или все-таки отвариваете? А по теме, никогда не делаю оливье с колбасой, отвариваю для него куриное филе.)
Фантазерша• 26 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
куриное мясо отварное
+++++++
Аноним_1544• 26 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
А спиртом вытереть?
Кстати это идея! Можно минут на 30 змочить!
Нарисовалось• 26 декабря 2018
Недавно по телевизору вообще рассказывали, что вредно вареную колбасу жарить, т.к. что-то там выделяется при тепловой обработке.
Тигресса• 26 декабря 2018
Ответ дляБелочкой зови
конечно варю. Я и сам салат немного протушиваю, мало ли
Стетоскопуло• 26 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
Стесняюсь спросить, а зачем варить?
Ну может ее недоварили
Я не такая• 26 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
Если колбаса лежала пару дней в холодильнике, я ее отдаю котам. А себе покупаем свежую. На крайняк можно поджарить на сковороде лежалую. Зачем извращаться с отвариванием?
обжаривание это по сути то же, что и отваривание) смысл один, не?

автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляЛЮБА
Надоел с мясом... Захотелось, как в детстве с колбаской... Мама всегда отваривала дополнительно колбасу, ну, я тоже))) А тут такой попандос....
Я не такая• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
мож, несвежая была?
спальное место• 26 декабря 2018
как много интересного я в жизни еще не узнала
вы эксклюзив
Стетоскопуло• 26 декабря 2018
Помните такую американскую девочку Саманту Смит
Она, когда отдыхала в советском Артеке отказалась есть сосиски, потому что они не ярко розового цвета, как она привыкла в США
Советские сосиски имели цвет варёного мяса, потому что туда не клали все эти красители эмульгаторы и прочее дерьмо
Подумайте, какой салат Вы приготовите и из чего
Я не такая• 26 декабря 2018
а вообще дааа, умеет еще советчица удивить)
Майская киска• 26 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор с луны
автор не с луны. Просто мир полон дураков, вы просто их не замечаете!
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
мож, несвежая была?
Че это сразу несвежая...
nataangel• 26 декабря 2018
Давно колбасу заменила на куриное филе, покупной майонез на домашний
Я не такая• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Че это сразу несвежая...
обычно несвежее рекомендуют подвергнуть повторной термической обработке, чтобы снизить риск отравления
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляМайская киска
Если наши вкусы не совпадают, это еще не повод оскорблять!
черная мамба• 26 декабря 2018
Я в микроволновку на 2,5 минуты отправляю.