Меряю линейкой• 26 декабря 2018

Докторская колбаса в оливье - варить или не варить? Вот в чем вопрос...

Всю жизнь немного отваривала колбасу перед тем, как накрошить ее в салат оливье. И вот, неожиданно, как гром среди ясного неба... - оказываются, ее не нужно варить! Мой мир никогда не станет прежним... А как делаете Вы?
Результат:
вже голосів: 1820
1619 (88.96%) Не варить!
123 (6.76%) Посмотреть результаты опроса)
78 (4.29%) Варить
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
обычно несвежее рекомендуют подвергнуть повторной термической обработке, чтобы снизить риск отравления
Не думаю, ведь всегда отваривали. Не могли же спецом каждый раз на новый год покупать несвежую.

ЯсноВидящая• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
При союзе с садиках\школах варенку дополнительно отваривали. Зачем - не знаю.
в школах и садиках варили колбасу, а ещё сметану кипятили и т.д. Вы сметану тоже кипятите?
Майская киска• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Если наши вкусы не совпадают, это еще не повод оскорблять!
да , что вы, ни в коем случае. а сосиски варите в клеенке или снимаете?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2032439
Первоклашка Я• 26 декабря 2018
А в оливье добавляют вареную колбасу?
Жесть. Мы только вареное мясо добавляем , свинину не жирную или грудинку куриную.
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Нет, сметану как-то не приходилось)
спальное место• 26 декабря 2018
Ответ дляnataangel
Давно колбасу заменила на куриное филе, покупной майонез на домашний
даже не знаю ,что хуже филе или колбаса
Первоклашка Я• 26 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
А зачем сосиски варите или сарлели,они ж уже вареные,хотч на упаковке пишут,что перед употреблением желательно отварить.
Кстати,сардельки варят. Ну,не варят,а в кипяток опускают на пару минут. если Вы никогда этого не делали-попробуйте. Они так гораздо вкуснее.

автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А в оливье добавляют вареную колбасу?
Хорошую докторскую. Но, впрочем, это дело вкуса)
КапитанльнаЯ• 26 декабря 2018
Слово ’варёная’ в названии колбасы как бы намекает, что она уже сварена...
Я не такая• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
хочу вас удивить, отваривала только ваша мама
вы у нее не спрашивали - на кой?
Я не такая• 26 декабря 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А в оливье добавляют вареную колбасу?
бозе мой, а вы не знали? правда? вот это жесть)
Капуста Маша• 26 декабря 2018
Мда... дожила я до 47 годиков, и понимаю, что не правильно жила то! Надо оказывается елки мыть , вареное варить.....
Я не такая• 26 декабря 2018
Ответ дляПервоклашка Я
совершенно верно, сосиски и сардельки вкуснее горячими, поэтому их отваривают
а колбаса и так вкусная
то есть необходимости в отваривании колбасы и сосисок - НЕТ)
спальное место• 26 декабря 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А в оливье добавляют вареную колбасу?
купите хорошую колбасу за 300-400грн и варить мясо не нужно
ЛЮБА• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Надоел с мясом... Захотелось, как в детстве с колбаской... Мама всегда отваривала дополнительно колбасу, ну, я тоже))) А тут такой попандос....
мне не понятен вкус отварной колбасы....
можно еще кальмары , мама и бабушка всегда с кальмарами делали, а муж не любит....и еще нравится с ветчиной
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Только вареное варить)))
Tatka Kiev• 26 декабря 2018
Я оливье делаю только с отварным филе.
Варить колбасу, это что-то новое
Обращеница• 26 декабря 2018
Конечно варить,а как можно иначе?!
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Я по-моему что-то пропустила.А что сметану надо кипятить?

Капуста Маша• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Только вареное варить)))
Та неее! В соседней теме ёлки моют ! О как!
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Подготовка к новому году в разгаре!)
Бензопирен• 26 декабря 2018
Ответ дляЛедиДи
Если колбаса лежала пару дней в холодильнике, я ее отдаю котам. А себе покупаем свежую. На крайняк можно поджарить на сковороде лежалую. Зачем извращаться с отвариванием?
а вы ее прям с мясокомбината покупаете что-ль? Рефрижератор авто или холодильная камера в магазине более уникальны, нежели домашний чистый холодильник?
Капуста Маша• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Подготовка к новому году в разгаре!)
Та пипец! А я вчера нарядила, а теперь вот смотрю на нее, и думаю, как же ж она не мытая то ??? Неправильно....Разобрать, что ли ?
Репетиторша• 26 декабря 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Варить вареную колбасу? Такого я еще не слышала
Вопрос как вопрос. Сосиски же варят. Они тоже вареные.
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Зато насчет колбасы, Вы уже предупреждены)))
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
Спасибо, добрая душа) А то загнобили, как будто я от единицы меряю...
Капуста Маша• 26 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
А не подскажете , сахар мыть надо??? А то ж в мешках... не понятно каких был ...
Гербария• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
потому что просроченная и липкая была
Сухогруз• 26 декабря 2018
Я в этот раз буду с говядиной делать - т.к не все гости едят с колбасой..
автор Меряю линейкой • 26 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Насчет сахара я не в курсе... Только по колбасе!)