Кому там слова не давали• 26 декабря 2018

Депрессия: наедине или в люди?

Очень глубокая депрессия.
все пытаются поддержать, зовут куда-то, то в гости, то просто в свет.
мне, наоборот, хочется закрыться и никого не видеть и не слышать.
шопинг - не спасает.
жоринг - спасает на время, но уже как свиноматка.
сексинг - не то пальто.
Первая леди колхоза• 26 декабря 2018
Ну так надо время дать. И самой побыть

Первая леди колхоза• 26 декабря 2018
Погуглите есть фазы , этапы депрессии .
Придётся пройти все этапы
Первая леди колхоза• 26 декабря 2018
Люди в этом не помощники
Бутылка с банками• 26 декабря 2018
спорт
Ноги от ушей• 26 декабря 2018
Это от безделья
Не раскрытый парашют• 26 декабря 2018
таблеточки, спорт, терпение и время
автор Кому там слова не давали • 26 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
таблеточки, спорт, терпение и время
пропила месяц магне б 6 - не лучше.
от спорта я завою.

Не раскрытый парашют• 26 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
пропила месяц магне б 6 - не лучше.
от спорта я завою.
мне лично магнев6 вообще ни о чем.
адаптол курсом месяц-два по 0,3 2 раза в день.
если спорт для Вас отстой, ищите другую физическую активность. это биология. телу нужны нагрузки. мышцы должны работать. тогда прийдут в норму гормоны (эндорфины, серотонин). может танцы? восточные/пилон/зумба. может бассейн?
Ответ дляНе раскрытый парашют
мне лично магнев6 вообще ни о чем.
бассейн - создала тему. отговаривают. да и я боюсь.
танцы, песни - нет ни слуха, ничего.
Не раскрытый парашют• 26 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
танцы, песни - нет ни слуха, ничего.
берите в немаленький спортклуб абонемент. идите на групповые и пробуйте индивидуальные занятия. что-то из ассортимента точно подберете ;)

а болячки в бассейне приобретают те, кто их ждет. если Вы настроены болеть - то так и будет!
Все возможно• 26 декабря 2018
Уже 3 года в этом состоянии. Почти ни с кем не общаюсь.
Начала уже на физическом уровне чувствовать разрушительность мыслей.

1.5 мес. пошла в центр кинезитерапии.
Хожу на занятия с огромным удовольствием, не могу дождаться следующего занятия
tibioka• 26 декабря 2018
Автор, депрессия - это серьезно. В основе депрессии лежит неудовлетворение жизненно важных потребностей, что приводит к астеническому состоянию, апатии, отсутствии жизненных сил. Не запускайте ее до клинической формы, когда уже на физиологическом уровне сам мозг не может функционировать полноценно.
Бутылка с банками• 26 декабря 2018
а чем вы увлекаетесь?
Распутница• 26 декабря 2018
Ответ дляtibioka
как вы все хорошо описали, прям про меня
_ХАТШЕПСУТ_• 26 декабря 2018
есть кому звать
уже позитив
Гл. Амурная• 26 декабря 2018
Автор, чем бассейн то Вас напугал?
Идите, не придумывайте
2 года хожу, планирую Босфор переплыть
Присоединяйтесь
А на счёт депрессии делюсь лайфкахом - отложите её на завтра.
Договоритесь с ней,что завтра уделите ей время.
А сегодня поднимите себя пенделем и сделайте что-то для себя непривычное, выйдите за рамки, так сказать. Это поможет направить ход Ваших мыслей в конструктивное русло.
Гл. Амурная• 26 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
танцы, песни - нет ни слуха, ничего.
И не общайтесь с теми невежами, кто отговаривает от бассейна.
Это от недостатка ума. Дураков вообще надо держаться подальше.
Они кого хошь в депрессию введут
пришла и говорю• 26 декабря 2018
А кто вам поставил такой диагноз?
40каградусная• 26 декабря 2018
“Встань и иди». Уже больше 5 месяцев нахожусь в таком же состоянии - ничего не спасает. Пью успокоительное, но смотрю, что адаптол таки куплю. Идите в люди. У меня вот снова обострение, пролежала 1,5 дня дома, потом поняла, что я в этой кровати скоро умру, если буду продолжать в том же темпе.

Рябушка Ку• 26 декабря 2018
Сперва необходима консультация врача. Если это клиническая эндогенная депрессия, то без антидепрессантов не обойтись. И не стоит бояться их принимать. Главное,что бы это было под контролем (и врач-невролог не очень хорошо разбирается в данной группе препаратов).
40каградусная• 26 декабря 2018
Ответ дляБутылка с банками
а чем вы увлекаетесь?
Понимаете, когда голову накрывает, то вообще ничего не хочется, все через силу надо делать. Поэтому хобби и работа не всегда спасают.
tibioka• 26 декабря 2018
Ответ дляРаспутница
Приходите на консультацию, может и помочь справиться с этим состоянием смогу.
мадамГрицацуева• 26 декабря 2018
Депрессия лечится у врача-психиатра. Либо просто психоанализ сеансы либо подключают лекарства (не адптол)
палка-копалка• 01 января 2019
Автор, как же я Вас прекрасно понимаю.Я никогда раньше не воспринимала всерьез слова депрессия пока сама не столкнулась с ней. Из позитивного активного человека я превратилась просто в овоща. В депрессии нахожусь уже 8 месяцев, ничего не спасает. Начала ссориться с родителями, мужем, друзьями. Меня никто не понимает. Внутри такая боль, что я просто передать не могу этого состояния. Такое чувство, вроде внутренний мир человека умер и осталась одна оболочка. Никакие роды не сравнятся с сильной депрессией, когда человек просто съедает себя изнутри.
Не знаю, что делать. Я просто в тупике.