Savanna-Oksana• 26 декабря 2018

Одиночество

Знаете, иногда бывают такие посты в соц.сетях, что пробирает аж до спинного мозга. Недавно в фб увидела картинку и поняла, что никогда больше не позволю себе думать, что я одинока.

"одиночество - это когда тебя некому забрать из роддома"
Лизочек• 26 декабря 2018
это у вас гормоны. Тех, кого из роддома некому забирать, на таких кроватях не лежат

Не прохожу мимо• 26 декабря 2018
До сліз..
автор Savanna-Oksana • 26 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
эмм ... но гормоны у всех. Обычная медицинская кровать
Бабушка мороз• 26 декабря 2018
В роддомах младенцев в обльказ обычно оставляют, на кровать не разрешают ложить
Бабушка мороз• 26 декабря 2018
В люльках
автор Savanna-Oksana • 26 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
Но ведь это же ужасно. Этот маленький человек только родился, а уже оказался ненужным. Трагедия ... ведь сам о себе он позаботиться не может.
Askerya• 26 декабря 2018
это постаноаочное фото
Лика-прилипка• 26 декабря 2018
Видно же,что постановочное фото...Вот вам совсем думать не о чем...
Неугомонная• 26 декабря 2018
Не имеет значение какая кровать или постановочное ли фото...смысл же в другом. Я работала в детском отделении роддома, так за три дня женщины оставили детей, 9 деток в сумме получилось..

автор Savanna-Oksana • 26 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Тут вопрос не в фото, а в том, что от маленьких людей отказываются ... он только родился, а уже брошен и не нужен, хотя абсолютно беспомощен. Я вот себя поставила на месте такого ребенка и поняла, что любые мои негативные мысли про одиночество (ну всем порой бывает одиноко) это такая пыль по сравнению с ощущением брошеного маленького человека.
автор Savanna-Oksana • 26 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
Бедные дети.
Да, вы правильно поняли мой посыл. Мне кажется, вот такая ситуация, это самое страшное, в беспомощном состоянии оказаться ненужным близким людям ... но еще в старости своим детям, но там хоть подготовиться можно.
Поддакиваю иногДА• 26 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
У вас декретные гормоны.
Они обычно так бушуют, когда маленькие дети.
Когда дети взрослые, то гормоны уже не бушуют, зато голова болит и пухнет каждый день.
Лика-прилипка• 26 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У вас декретные гормоны.
Это факт)
автор Savanna-Oksana • 26 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У вас декретные гормоны.
Вы так пишите, как будто это что-то плохое. Может, когда появляются дети, то некоторые свои сложности начинаешь воспринимать, как такой пустяк и мелочь, по сравнению с этой проблемой.

P/S По прогнозам Советчиц, у меня уже должна была уже начаться стадия депрессии ... но ее нет
annetta888• 27 декабря 2018
А мне очень нравится притча про ангелов, которые посылают нам испытания...
За такими малышами очередь усыновителей. Что же ждёт детей постарше... Сколько детей в неблагополучных семьях Я больше на другие фото реагирую
Поддакиваю иногДА• 27 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Это не плохое.
Это действительно такое состояние, когда недавно родила)
Я, когда родила, хотела даже ребенка взять из детдома, так хотелось дать человечку семью.
Муж у виска покрутил: хочешь детей - пожалуйста, рожай нашего.
А я не хотела второго рожать, а именно из детдома
И долго еще всех деток, у кого нет нормальной семьи и жизни жалко было.
Но со временем эта острота прошла. Теперь другие проблемы и работа над их решением не дает отвлечься на сентиментальность.
Меня прет))• 27 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
автор, вытираем сопли. За такими крошками очереди стоят, за них идут войны и платятся взятки чтоб узнать первыми....
Послушная• 27 декабря 2018
Ответ дляannetta888
Согласна, еще не известно, кому как повезет. Этот малыш может быть ус ыновлен прекрасными людьми и они будут о нем заботиться как о родном. А сколько несчастных детей живут со своими родителями алкашами, вот где беда(
Меня прет))• 27 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

да, это плохое. Так как у вас болит не там где реально больно. Точнее гормоны мысль опережают.. Через пару лет, подобное не будет вызывать таких эмоций, вы будете знать ЧТО стоит за этим ...

Сундучок с каникулами• 27 декабря 2018
Уж лучше аборт, чем такое
автор Savanna-Oksana • 27 декабря 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это не плохое.
Ну это состояние вроде до 3 месяцев после родов длиться, а потом отрезвляешься. Мой уже 5 месяцев перешел

Просто сам факт, часто уже взрослые состоявшиевся люди ловят себя на мысли, что они одиноки, хоти они есть сами у себя ... а вот у таких детей жизнь началась с предательства. их носили 9 месяцев, а потом взяли и бросили и пусть у таких детей потом будут замечательные родители (хочется в это верить) , все равно ситуация страшна до безобразия.
автор Savanna-Oksana • 27 декабря 2018
Ответ дляannetta888
В детских домах Украины более 80 000 детей , при том, что более 60% имеют живых биологических родителей. Но у нас продолжают бороться с уроками сексуального воспитания в школе, хают чайлдфри и насаждают мыслю, что рожать должны все ( вот за это меня сейчас тут порвут )
ГейСюда• 27 декабря 2018
Для меня ещё тяжёлые ситуации когда дети родителей выгоняют на улицу,забирают квартиру, пенсионную карточку, и человек который недавно кушал за столом в тепле-добре, становиться бездомным и ест с мусорку. Это ужасно! Ситуация реальная, показывали по ТВ, дочь выгнала отца, у него случилось обморожение ног, ампутация, до этого пропитание с мусорку, и кто что даст из добрых людей. Жаль, и детей которых просто выгоняют родители, есть у меня знакомый 17 лет, ребенок не кому не нужен, мать не кормит, не помагает, из дома гонит, он один во всем мире, сам за себя, молодец справляется, помощи не у кого не просит! Но так ему хочеться поддержки и доброго слова от матери, у матери любоффф, ей не до сына. Я бы таким запрещала вообще рожать, живите одиноко или с матней, но не надо жизнь портить ребенку!
автор Savanna-Oksana • 27 декабря 2018
Ответ дляМеня прет))
Плохое, это когда гормональный фон нарушен или с возрастом ты утрачиваешь возможность к эмоциям. P/S Я так понимаю, пару лет это возраст моего ребенка? Или это у меня должно что-то сдвинуться в голове с приходом какой-то цифры?
Цыпка• 27 декабря 2018
Вы перевернули мой мир! Я всегда думала что эта фраза о роженице! Поэтому она звучала более оптимистично, а теперь я плачу.
Однозначно• 27 декабря 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

А потом они вырастут в любящей семье и начнут искать тех. кто их бросил. Думают найти ,как в сказке, миллионеров. Хорошо, если усыновителей уже в живых не будет.