жар-птица Нюра• 27 декабря 2018
Какие сроки подачи заявления о праве вступления в наследство?
15января 2019года истекает пол года после смерти матери. Откладывала в ожидании решения брата. Что нужно для подачи заявления? И как успеть, попадаются нотариусы, которые до 15 в отпуске.
Аноним_1494• 27 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Не поняла!
Он не спешит и ему перепадает?
Ну да, он прописан с наследодателем, поэтому срок подачи брата не имеет значение, считается вступившим. Автор его ждет, ее срок закончится и ей восстанавливать надо будет через суд. Все просто бывает.
жар-птица Нюра
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
Я гоню от себя эти мысли, но...
Аноним_1494• 27 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Я гоню от себя эти мысли, но...
Спокойно берите документы с копиями, свои в том числе, и о сменах фамилии, и смело идите в нотконтору хоть завтра. Подадите, кое-что донесете потом, если нужно, но подать должны, чтобы дело открыли.
И.О. человека• 27 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Я гоню от себя эти мысли, но...
вы не мысли мыслите, а идите завтра к нотариусу
жар-птица Нюра
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
спасибо! Вправили мозг. Свидетельство о смерти у брата. Позвонила ему, завтра идём вместе писать заявление.
жар-птица Нюра
• 27 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо! Позвонила брату - у него свидетельство о смерти матери. Завтра утром вызваниваю нотариуса , чтобы попасть во второй половине дня вдвоем.
Подумывающая• 27 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Т.е. можно и после 15го?
Нет, потом- только суд. Идите сейчас к любому частному со свидет о смерти
Аноним_1494• 27 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
По моему опыту родственнички могут ’слегка’ мешать. Мне пришлось бежать и оформлять дубликат свидетельства о смерти. Я бы пролетела, а другие наследники (прописанные) могли быть единственными, но я вовремя сориентировалась.
жар-птица Нюра
• 28 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
тут еще отец есть.Он наследует тоже.Правильно?
он хозяин наровне с мамой, но мы с братом принимаем мамыну часть.