Дело было давно• 27 декабря 2018
Заканчиваю курс програмирования, помогите советом))
Нужно на конец обучения написать свою апликацию и ее защитить... Я сначала хотела сделать демо-версию биржы, чтобы можно было покупать-продавать акции реальных компаний. Но как оказалось сильно высоко взяла, не смогу стягунь АПИ биржи.
Предложила преподу что напишу планировщик бюджета . Хотела разные дополнительные функции включить. Я сама пользуюсь таким приложением, так что четко знаю какие функции нужны, какие нет и каких не хватало. Но препод сказал что это скукота, и тема очень заезжена. Хотя суть конечно не придумать что-то новое, а скорей придумать что-то чтобы потренироваться и чтобы было что показать работодателям.
Я весь день думаю что бы такого придумать, и очень трудно мне идет. Подкиньте пару идей, а?
То что уже делали это приложение типа твиттера, разумеется очень упрощенное.
Делали CRM, планировщик дел, библиотека.
Знаю что одногрупник делает счетчик кбжу. Как по мне это тоже очень заезженно....((
Другой - приложение где вписываешь меню на неделю, а получаешь список покупок в магазин. Ну ведь тоже заезженно...
Еще один делает сайт школы танцев(там если пользователь - администратор, то может добавлять разные занятия, а если нет - то только записаться в какую-то существующую группу.)
Дело было давно
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1450
То есть вам нужна идея какое приложение сделать,или какой сайт?
приложение, но вебовое
то есть по сути это сайт, на котором можно что-то совершать и это будет записываться в базу данных
Дело было давно
• 27 декабря 2018
училась 280 часов + домашки наверное столько же
живу в Польше, так что училась тоже тут
Чучело сосны• 27 декабря 2018
Приложение ещё может быть такое - считать по рецепту себестоимость блюда.
Copy-Paste• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
приложение, но вебовое
<?php
echo ´hello world
?>
echo ´hello world
?>
Дело было давно
• 27 декабря 2018
Ответ дляБритоножка
Вот все Вам так и сказали=) а роялти будете потом платить?)))
я не напишу ничего такого за что кто-то бы дал деньги, я только учусь)
Copy-Paste• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
Под линукс мне бы одну простую софтинку, но надо шарить с сетью работать
Дело было давно
• 27 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Планировщик бюджета- это не скукота! Я за Ваш вариант.
Да, там можно и визуализировать все красиво...
я уже несколько лет таким пользуюсь, в нем нет одной функции, которая в последние дни для меня оказалась очень актуальной. Правда я не сама до нее додумалась, а нашла в других приложениях, когда просматривала их.
Мой доход сейчас непостоянный, я посредник по Польше. Примерно конечно знаю сколько заработала, но знаете как оно когда деньги получаешь каждый день но по чуть-чуть, а не раз в месяц. Муж стал мне говорить что я вообще ничего не зарабатываю, что все траты только его. И говорит ’ну вот скажи, на что ты потратила деньги в прошлым месяце’. А я вроде бы и помню что по мелочам разошлись, но не помню кто за что платил. А прикольно было бы иметь возможность вписать кто оплатил покупку, иметь в приложении например двух пользователей. А потом в конце месяца - бах: муж например выдал столько то, жена столько то, и чтоб можно было глянуть кто за что заплатил.
В общем реально идея эта меня вдохновила, жаль что засрали ее
Топтунша• 27 декабря 2018
Напишите приложение , которое связывает доктора и пациента - онлайн-консультация.
С базой данных, где хранятся опросники, анализы, с графиками давления и физ - активности, которая тянется с наручного трекера пациента или вводится вручную. История болезни пациента, возможность загрузить фото, видео итд. Подсказки по симптоматике.
К примеру, у меня есть хроническое заболевание, я уехала, а врач остался в Киеве, сейчас она меня лечит по вайберу,будь такое приложение - оно нам бы очень облегчило бы жизнь.
Мечты сбываются• 27 декабря 2018
Виш лист с подарками и автоматическим подтягиванием вариантов с ресурса (розетки, прома и хотпрайса)
Онлайн альбом ребенка. Возможность выбирать/вписывать события, фото и т.д. сейчас многие бумажные уже не ведут, а потом и не помнят, когда первый зуб был, когда первое слово и т.д.
Календарь сериалов (мне не хватает). Если смлтришь много сериалов отмечать на каких сезонах и сериях остановился, можно даже пуш сообщения ввести при выходе новых сеиий, или старте сезона и ссылки где смотришь
Tatyana_1975• 27 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Я тоже.
Яйцеголовая• 27 декабря 2018
Ответ дляТоптунша
Я такая боевая• 31 декабря 2018
Ответ дляАноним_1510
При таком раскладе Вам просто необходимо создать приложение по поиску нового нормального мужа.