ТихоЯ• 28 декабря 2018
Ремонт в квартире 2хкомнатной 50 квадратов.
Спасибо всем, кто ответит по сути вопроса. В какую сумму можно вложиться, если есть окна и отопление? Больше ничего. Двери межкомнатные хочу добротные, не из бумаги. Всё качественное. Соответственно не самое дешевое. Но и без понтов. Потолок не натяжной. Стяжка на пол и линолеум. И шпаклевка стен под обои.
Аноним_1463• 28 декабря 2018
Это же еще и без мебели(( на мебель тоже тыс 300 нужно, потому что на кровать+2 шкафа, письменный стол, кухонный стол, холодильник ушло уже больше 100 тыс, а еще же кухня...аааааааааааааааааааааааа
ТихоЯ
• 28 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
И плитку сами класть будете?
Проводку надо менять?
Тыс 10 минимум, а вообще рассчитывайте на 15. Потому что только с/у потянет не меньше 2-2,5 тыс
Проводку надо менять?
Я писала о том, что не сами будем делать ремонт.
Шмоточницаца• 28 декабря 2018
в начале года делали ремонт. Квартира 63 кв.м. ушло около 10-12 тыс у.е. но стяжку не делали, на всей квартире был перепад 0,5 см. В эту сумму и кухня длиной 5 м + варочная с духовкой, бойлер.
Это нормальные материалы, деревянные двери в епицентре заказали. Ламинат по 500 грн кв.м. Квикстеп.
ТихоЯ
• 28 декабря 2018
Ответ дляШмоточницаца
Большое спасибо за ответ!
АнтиТроль• 28 декабря 2018
Как раз подруга делает ремонт, ванная комната(ванну реставрировали, не меняли), кухня, коридор и зал , так же поменяла все окна и застеклила балкон -7000 евро это с мебелью(кухня, диван, стелаж под телевизор, зеркало в ванной достаточно скромное), даже холодильник еще новые не покупала. Т.е сделана только 1 комната
Шмоточницаца• 28 декабря 2018
Мы плануруем к апрелю начать делать ремонт у себя 93 кв.
Для начала хотим в 10 тыс вложится заменить окна, дверь входную, всю электрику, стены попереносить, ванну и кухню, стены выровнять.
Чтоб можно было заехать и часть доделывать после заезда.
Бабочки в моём животе• 28 декабря 2018
Делала в трешке все с нуля, вышло 40 тыс дол, но, правда, 5 лет назад. Днепр
ХдеЯсь?• 28 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
Зачем считать в стоимость ремонта мебель?
Кухня ещё ладно, но зачем сюда приплетать диван и телевизор?
Что б Вы спросили
Вилами по воде• 07 января 2019
Ответ дляШмоточницаца
Включая за работу или сами делали? Спасибо.
Шмоточницаца• 08 января 2019
Нанимали бригаду. Платили за работу 1000 грн кв м. Но это без укладки ламината, установки дверей, люстр, и поклейки обоев.
Если б мы согласились на первоначальную стоимость 1100 или 1200, точно не помню уже, то было бы с обоями, дверями и ламинатом.
И потом родители общались с другим строителем, и он говорил что нормальная цена это 800 грн за кв.м за такой обьем.