заварний look• Изменено вчера в 08:48
Чернигов. Клиника Filada. Женщина в коме
Я просто в шоке, клиники открывают на кадом шагу, а потом вот такое (((
маринабаранова• вчера в 10:57
Тут посмотришь: звёзды мирового уровня, с миллионами зелёных денег - и в такие страшилища превращаются после тех операций! Теряют лица, профессию, становятся неузнаваемыми.
А тут - обычная женщина, в военной стране, с ограниченным бюджетом - решила омолодиться. Даже не удивлена...
Доставучая• вчера в 11:00
Эти центры разного направления растут как грибы после дождя. Очень многие из них просто пафосный мыльный пузырь. Среди прочего, могу так сказать про открывшейся в 2022 Немецкий офтальмологический центр, расположенный в центре Киева - может быть кому-то моя информация пригодится.
Позиционирует себя это центр как передовой, с наилучшим оборудованием, и специалистами европейского уровня.
Ментально больше похож на студенческое общежитие, где молодые специалисты на чиле ходят и выясняют друг с другом отношения.
За 1.500 вам на конвейере проверят зрение, не сильно заморачиваясь чем они глаза закапывают и какие последствия это даёт. Потом выдадут вам диагноз в общих чертах, а к профильному специалисту, к которому вы предупредили, что записываетесь изначально, вам предложат прийти потом. А если этого специалиста поймают у выхода, ничего толком вы от него не услышите, ибо опыта и компетенции там недостаточно, но общаться будет так, как будто делает одолжение - мне такая Мария Клецова попалась.
Ни на один мой вопрос практически не ответила, зато отправила к другим специалистам, выяснять сопутствующие заболевания , предварительно напугав диагнозами, которые не подтвердились.
И да, в клинике такого уровня нет возможности обсудить диагноз и лечение наедине с врачом, ибо вы будете это делать в большой комнате разделенной чисто условными перегородками, за которыми будете слушать диалоги других врачей и пациентов.
Мир Мир Мир!• вчера в 11:37
Ответ дляБолтушка Му
Но врачи и клиника должны иметь возможность и оборудование оказать всю помощь. Когда вот так спихнули в больницу, о многом говорит. Пациентка как пошла к этим не профи в косметологии вопрос. И это ее ответственность. Тем более, если верить статье, на них уже дела заведены. Я знаю, как покрывает мин здравоохранения всех, сталкивалась. Потому пациентке дай бог выжить с минимальными потерями
отмирание части коры головного мозга, она в коме, прогнозы медиков пессимистические.
поэтому когда говорят, что мне надо блефаропластку и подтяжку груди - та я блин лучше с морщинами и отвисшими сиськами поживу, чем вот так.
Не зви чайна• вчера в 12:12
Ответ дляМир Мир Мир!
Тут основной момент в том, что от таких недомедиков можно пострадать в любом направлении медицины.
Золота орда• вчера в 12:17
Я не удивлена, к сожалению(
Недавно у сестры был случай. Ей надо было сделать укол в бедро. И что вы думаете? Во всех ближайших частных клиниках категорически отказались делать этот укол (понятное дело, за плату официально). Направление от врача, конечно, было. Но в этих клиниках тупо нет медсестры, девочки😱 Есть приходящие врачи и администратор-немедик и всё. То есть, если пациенту в такой клинике станет плохо, никто ему не поможет скорее всего. Это жесть. Они укол сделать не могут, о чём тут вообще говорить.
Золота орда• вчера в 12:18
Ответ дляМир Мир Мир!
100%
Мир Мир Мир!• вчера в 12:19
Ответ дляНе зви чайна
Да, но одно дело, когда ты по скорой с аппендицитом приехал, и совсем другое - когда тебе зачем-то морду на жопу натягивают, причем почему-то хирурги-онкологи. Вот и результат в итоге такой
Як_наготую...• вчера в 12:36
Ответ дляЗолота орда
Я не удивлена, к сожалению(
Капец, что значит врач укол делать не умеет? Их обязаны учить делать любые уколы хоть куда!
Прилипало• вчера в 12:37
Ответ дляДиректриссимо
Конечно!
Олександр Косенко
Пластичний хірург
Напрямки діяльності: пластична хірургія
Освіта:
- Харківський національний медичний університет, «Лікувальна справа» (2018)
- НУОЗ України ім. П.Л. Шупика, інтернатура за фахом «Хірургія» (2021)
Курси:
- НУОЗ України ім. П.Л. Шупика, спеціалізація за фахом «Онкохірургія» (2021)
- Національний медичний університет ім. О.О Богомольця, спеціалізація за фахом «Пластична хірургія» (2024)
- Стажування в США: The University of Oklahoma, College of Medicine (2023)
- Стажування в Чехії: University Hospital Brno (2023)
Олександр Косенко
Пластичний хірург
Напрямки діяльності: пластична хірургія
Освіта:
Курси:
Там помилка анестезіолога, ймовірно, а не хірурга. Хірург може зробити свою роботу блискуче, а пацієнт помирає від помилки анестезіолога.
Знаю по роботі в операційній
Шумелка Мышь• вчера в 12:38
Работайте над принятием себя и старости. Хотя 40 лет это еще ни о чем.Может ’корридор затмений’ или что там еще на небе сейчас
Плекаю думи• вчера в 12:50
Ответ дляБ´ю байдики
И я об этом. Когда у меня в десне забыли надкостницы кусок, острой как еж, в крутой клинике удаляли, а спасали этот уже некроз в гос клинике, и матюкались всем отделением, и я попросила экспертную выписку для иска, то сразу все замолчали и сказали что Ну бывает, врачам же надо как-то практиковаться. Оказалось сыночка какого то известного врача мне это все сделал. А врач старый шепнул, что это бесполезно, никто против своих никаких документов не даст, по сути взяв это на себя, тем более одни и те же врачи работают и в гос и в частных клиниках. Подобная история произошла с родственником в частной клинике, где ему коррекцией пережгли нерв и зрение восстановить уже невозможно. Про лечение отчима от онкологии это страшно вспомнить, что там вытвлрялось когда старики шли туда одни, что им предлагали и заливали, просто нельзя было одних отпускать, уже приходили с какой-то экспериментальной фигней за не фигневые деньги. В нашей стране лечиться нормально можно только у реально знакомых врачей, и то не сто проц гарантия
В Америке у подруги муж нейрохирург миллионер. И главная из забота это налоги и суды. У нас кто-то судится с миллионерами?
Я писала тут, как 5 лет назад в Медгаранте при удалении восьмерок чуть не угробили дочку. Спасал сначала Кеян, когда ситуация вьішла из под контроля- перевели в Областную - ВСЕ документьі бьіли в порядке и после частной клиники и после чел- лиц отделения. Не думаю,что ти бьіло вьігодно подставлять себя
Щастя-здоровля• вчера в 12:56
Ответ дляДама_из_рекламы
Жінку шкода але варто ретельніше обирати клініку.
Ну такое. Это ж не какая-то шарашкина контора, а клиника с лицензией, и отзывы до этого случая были хорошие. А рекламы то сколько было. И в иснте, и куча баннеров по городу....
Дама_из_рекламы• вчера в 12:56
Ответ дляЩастя-здоровля
Тоді все нормально. Нехай оперуються далі
Мир Мир Мир!• вчера в 12:58
Ответ дляПрилипало
Знаю по роботі в операційній
так щас же наркоз легкий, сама в прошлом году 2 операции прошла. но очень тщательно выбирала и врачей, и клинику, и отзывы читала.
щитовидку профессор оперировал, гинекологию - врач с 20+ лет опытом в этой сфере, он именно на моей проблеме специализируется много лет.
итог - всё сделано наилучшим образом, анестезия самая современная, послеоперационные условия прекрасные, никаких нежелательных последствий нет.
Прилипало• вчера в 13:20
Ответ дляМир Мир Мир!
Не так все просто в медицине
Поинтересуйтесь техникой круговой подтяжки. + операция на лице-это должен быть интубационный наркоз, в то время, как гинекологию делают часто под «спинальной» анестезией
Кроме всего прочего, если у вас все прошло хорошо, как и у тысяч других людей, этотне исключает того, что у кого-то будут осложнения или врачебные ошибки
Мир Мир Мир!• вчера в 13:21
Ответ дляШумелка Мышь
Вообще-то есть лунный календарь, в котором есть благоприятные дни конкретно по органам и системам. Я гинекологию делала в период, когда по урологии и гинекологии был благоприятный период, а для (например, не помню) кардиологии неблагоприятный. Лучше подстраховаться.
Мир Мир Мир!• вчера в 13:25
Ответ дляПрилипало
Не так все просто в медицине
как раз щитовивидку делали с интубацией.
врачебные ошибки будут у тех, кто занимается не своим делом, в данном случае онкологи делали пластику.
как там, у классика:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.
как там, у классика:
Болтушка Му• вчера в 13:26
Ответ дляЯк_наготую...
Слушайте) они их не делают по 30 в сутки. У меня врач (достойная) кровь брал, не было медсестры. Моя вена рыдала. Но она сама сказала, что я не делаю это часто.
Б´ю байдики• вчера в 13:29
Ответ дляБолтушка Му
Не только у нас такая халатность. Просто поверьте. Да. В том же ЕС они больше страх имеют судебного дела. Но. Многие страны этого же ЕС халатные и в медицине, и в органах. Я вообще возмущена до безобразия этими всеми вещами много лет.
Это понятно, какой то процент врачебной ошибки допускается всегда, вопрос в другом, вы там в суд денег занесете порешаете ? С отозванной лицензией и криминальным делом поработаете?
Болтушка Му• вчера в 13:30
Ответ дляЩастя-здоровля
Я бы вам про лицензии могла очень много рассказать. На своей шкуре, к сожалению, испытала. Чтоб добиться чего-то от мин здравого надо быть очень настойчивым, энергичным, злым, иметь терпение и адвоката. Не у всех силы есть и желание. А дальше еще проверку лицензии ждать. А в этом всем тебе отпишут типа все ок, не нашли несогласований. А дальше я уже руки опустила. Так что лицензия не панацея
Болтушка Му• вчера в 13:33
Ответ дляБ´ю байдики
Я не просто думаю, а я знаю, что в некоторых странах ЕС этого распрекрасного кто-то и решает, и заносит) не обольщайтесь. Страна стране рознь. В условной Германии сложно порешать, как вы говорите. Но есть и другие страны.
Турция не ЕС, но мед туризм там развит, в январе делала знакомая операцию там. Моя подруга медик с ней была все это время. И это оказалось очень правильное решение. Есть что вспомнить теперь обеим
Я-ваш шанс• вчера в 13:37
Ответ дляМир Мир Мир!
как там, у классика:
Врачебные ошибки и летальные случаи могут быть везде. В 2023 году в Днепре в больнице Руднева умер 11 мальчик и несколько человек пострадало от некачественной анестезии . А это государственная больница где ежегодно делаются,тысячи сложнейших операций и все было хорошо до этого сучая. Поэтому беда в том, что не всегда тысячи довольных пациентов гарантия для остальных.
Злюка-закусюка• вчера в 13:54
Ответ дляЗалізний занавіс
Та в Європі і свого безладу достатньо в сфері медицини. Скільки тут було історій як народжували в Празі та Лондоні, наші породілля тут шикують виходять - в лікарню на безкоштовній швидкій, після народження 3 або 5 днів в лікарні під наглядом лікарів.
Хіба безкоштовна швидка то головне в пологах? А скільки у нас такого, що на породіллю без грошей ніхто і не подивиться і там, де треба терміново робити кесарево - не роблять, що призводить до гибелі плода чи інвалідності дитини? Не хочете про це поговорити ?
Золота орда• вчера в 13:56
Ответ дляЯк_наготую...
Да. Пришлось ей ехать в свою клинику, где ей врач-невролог сделала укол.
Прилипало• вчера в 14:00
Ответ дляМир Мир Мир!
как там, у классика:
Зазвичай , резекція щитовидної залози технічно простіша операція, ніж кругова підтяжка
Не зви чайна• вчера в 14:03
Ответ дляБ´ю байдики
Так это говорит о том, что бардак в медицине во всём мире. Ну судятся с этими миллионерами нейрохирургами и что? Они продолжают практиковать дальше, на них дальше подают в суд, на таких ’классных’ специалистов...
Злюка-закусюка• вчера в 14:04
Ответ дляДобродійка
Клоунесса , почитай
Психічно хворі є скрізь, навіть в медицині, і в Україні в тому числі. А тепер знайдіть подібний вирок в Україні...
Мир Мир Мир!• вчера в 14:05
Ответ дляПрилипало
я не сказала, что у меня была резекция. операция длилась больше 3х часов и была очень сложной. но профессор выполнил её блестяще, так как спец своего дела и хотел всё сделать идеально. поэтому браво ему, что использовал по максимуму уникальную диагностику (именно в той больничке был аппарат, которого больше нет нигде по Киеву) и не сделал тяп-ляп, а пока всё лишнее дотошно не увидел и не удалил - не закочил побыстрее операцию. а ведь мог бы кое как порезать и зашить, деньги получил бы всё равно те же. но сработал на совесть.
кстати, была альтернатива прооперироваться в отделении на Запорожца, где даже аппарата узи нормально нет.
Мир Мир Мир!• вчера в 14:09
Ответ дляЗолота орда
Я бы больше в жизни не пошла к такому ’врачу’, она элементарным врачебным навыкам не обучена, о чем дальше говорить?
Это тётя Жопа, а не доктор.
Не зви чайна• вчера в 14:09
Ответ дляДама_из_рекламы
Є звичайно але менший відсоток.
Ні, не менший відсоток. Вам так тільки здається, бо вони всі негативні відгуки кругом чистять. Тільки на деяких сайтах ви можете знайти правдиву інформацію від реальних пацієнтів, а не часто фейкові і розтиражовані відгуки від тих, хто в захваті