А Я Самая Самая• 28 декабря 2018
Помогите прочесть результат рентгена, пожалуйста
Девочки, помогите ) Сделала рентген легких (осложнение после вируса), рентгенолога не было ,когда забирала результат, кто отдавал, прочесть результат отказались. К моему врачу смогу попасть только после праздников, беспокоить неудобно. Может, медики здесь помогут по контексту разобрать эти каракули? Хелп!
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляИграюся
Обратитесь к фармацевтам в аптеку:) Я ни одного слова не разобрала.
хм, вот не осенило меня, спасибо
Аноним_1579• 28 декабря 2018
Ответ дляИграюся
а я целых три)
но они бесполезны(
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1579
а я целых три)
но они бесполезны(
интересно, что еще кроме ’грудной клетки’?
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
может, медиков учат так писать в универе? только они друг друга и могут читать
даешь компьютеризацию больницам!
Аноним_1579• 28 декабря 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
передней
справа
диафр. (диафрагма или диафрагмальный)
справа
диафр. (диафрагма или диафрагмальный)
zybnayafeya• 28 декабря 2018
Ответ дляИграюся
это 5
ПрипоРошенная• 28 декабря 2018
Щось там рисунок легень, можливо посилений. У висновку вроді треба зробити бокову проекцію, але це не точно
Кубик Рубика• 28 декабря 2018
Автор, зайдите в эту тему, там как раз ТС - фармацевт из аптеки )))
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2288103
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
спасибо, попробую )
Кубик Рубика• 28 декабря 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
спасибо, попробую )
Не за что) Здоровья Вам
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1579
передней
справа
диафр. (диафрагма или диафрагмальный)
справа
диафр. (диафрагма или диафрагмальный)
точно. и то, что справа - да, там врач на слух определяет проблему.
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляIriha2687
Нужно приложение типа шазам , только для врачебного почерка
ахаха, вот и бизнес идея
. а чего, есть же приложение ,которое по фото уравнения решает
clubnickole• 28 декабря 2018
Из того,что поняла:Усиление легочного рисунка.И необходимо сделать рентген в правой боковой проекции.
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
Не за что) Здоровья Вам
спасибо ,взаимно, это всем нужно )
clubnickole• 28 декабря 2018
В общем, чтоб исключить пневмонию,нужно сделать рентген в правой боковой проекции.Есть какие-то сомнения.
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляКЭТ-55e9
она сама потом не сможет разобрать что написала...
тоже об этом подумала )
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1579
Ура! совместными усилиями почти прочли)
clubnickole• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1579
и в последней строчке:
в правом боковом ???кр.???
В правой боковой проекции...Когда есть сомнения,делают в боковой проекции
clubnickole• 28 декабря 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Ничего страшного, пневмония и бронхит не написаны
Усиление легочного рисунка как раз при бронхите и бывает :)Справа в нижн.диафрагм - снижение пневматизации-это может быть пневмония как раз.,я так понимаю.Cor ( т е сердце) и аорта без особенностей (б/о).Сделают рентген в правой боковой проекции и будет видно