А Я Самая Самая• 28 декабря 2018
Помогите прочесть результат рентгена, пожалуйста
Девочки, помогите ) Сделала рентген легких (осложнение после вируса), рентгенолога не было ,когда забирала результат, кто отдавал, прочесть результат отказались. К моему врачу смогу попасть только после праздников, беспокоить неудобно. Может, медики здесь помогут по контексту разобрать эти каракули? Хелп!
Зашла на 5минут• 28 декабря 2018
На рентгенограмме органов грудной клетки в передней проекции определяется ....
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Усиление легочного рисунка как раз при бронхите и бывает :)Справа в нижн.диафрагм - снижение пневматизации-это может быть пневмония как раз.,я так понимаю.Cor ( т е сердце) и аорта без особенностей (б/о).Сделают рентген в правой боковой проекции и будет видно
Спасибо! да, снижение пневматизации видела моя врач по снимку, но запросила описание, конечно. у меня целая эпопея с этим снимком, сначала дали без описи, я пошла к врачу, потом уже за описью, т. к. врач и опись рентгена не совпадали по времени )
А Я Самая Самая
• 28 декабря 2018
Ответ длякотопёс
Нужна еще расшифровка полная вашего рентген снимка?
если вы видите что- то, что девочки не написали, то добавьте, конечно ) диагноза я как-то не вижу, видимо, это требует доп.исследования
Акуна_Матата• 28 декабря 2018
Ответ дляclubnickole
Дурдом , а как можно было не сделать сразу боковые проекции?
А Я Самая Самая
• 29 декабря 2018
Ответ дляАкуна_Матата
должны были, да? ох и кабинет мне попался ...
А Я Самая Самая
• 29 декабря 2018
Девочки, спасибо всем, кто ответил, помог разобрать эту шараду
С наступающими всех!