НеКонец-Света• 28 декабря 2018

Ваше любимое комнатное растение?

Можно фото из инета , можно реальные. Мой любимчик вот :
ТихоЯ• 28 декабря 2018
какой фикус

С перепою• 28 декабря 2018
Никакого
ДА да да• 28 декабря 2018
Фиалки
Блины со смайликами• 28 декабря 2018
Мои тоже фикусы, люблю мелколистовые. У меня их штук 5, как только перестают помещаться на подоконнике - отрезаю веточку и выращиваю заново. Большие отдаю.
Вилами по воде• 28 декабря 2018
Лимон (на фото в кладовке на зимовке)
Блины со смайликами• 28 декабря 2018
Аноним_1438• 28 декабря 2018
Муж, когда он дома
Аноним_1571• 28 декабря 2018
замиокулькас
автор НеКонец-Света • 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Муж, когда он дома
))) Мужья, мне кажется, это ближе к овощам)

НичеНипанимаю• 28 декабря 2018
Герань.
Бесконечность-не предел• 28 декабря 2018
Який у вас секрет вирощування такого гарного фікуса?
Пластилин_Колец• 28 декабря 2018
Нолина (бокарнея)
Фото не мое, но похоже
Аноним_1438• 28 декабря 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это когда как, бывает и к овощам, а бывает и к парнокопытным)))
Царевна в уггах• 28 декабря 2018
Нет ни одного растения в доме. Они у меня дохнут все:((
Аноним_1438• 28 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Нолина (бокарнея)
Фото не мое, но похоже
Ухты, красота какая
Точный_сантиметр• 28 декабря 2018
Кактусы
Матраскин Брат• 28 декабря 2018
Пеперомия. Фото с интернета. Свою или пересадка да не вовремя, или залила, теперь сбрасывает листья
Пластилин_Колец• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Ухты, красота какая
Растет, зараза, крайне медленно. При этом старожил, как написал кто-то на цветочном форуме, из тех растений, что передаются по наследству)) Но огромный плюс - полив крайне редкий, можно запросто уезжать недели на две летом, зимой на месяц, вода накапливается в ’ноге’-стволе и потом оттуда постепенно расходуется растением. Народное название соответственное - слоновья нога)
Аноним_1438• 28 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Спасибо!
Присмотрюсь к нему))
Симпатичный ’лохматик’ такой))

Я_не_аноним_100%• 28 декабря 2018
Последние года 3 развожу только те что очищают воздух,да и на вид стали мне симпатичны.На удивление даже продавала молодые побеги через интернет. А вообще любимец не только цветок.
Пластилин_Колец• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1438
Спасибо!
Присмотрюсь к нему))
Симпатичный ’лохматик’ такой))
Да, классный) Родом из Мексики, поэтому любит очень много солнечного света. Если у вас есть солнечное окошко, то вам как раз подойдет.
КоролеВешна• 28 декабря 2018
Орхииииииииииии
Я на них больненька )))
Томатико• 28 декабря 2018
Алоэ:) оказалось, что это самое живучее растение:) зимой стоит на подоконнике на балконе у открытого окна (окно всегда на проветривании, тк стирка постоянно висит. Но это не самое интересное, мне его перекинули в коробку и сверху поставили ведро, которое берём с балкона только если воду отключают. Я нашла алоэ месяцаев через 7 (весна +лето), все жаркие месяцы оно вообще без полива, живое, правда не росло в коробке, начала отпаивать - опять растёт:)
А вообще любимые - фаленопсисы. Сейчас 26, было более 150:) но поняла, что свет я люблю больше, чем орхидеи:)
Цикавенная• 28 декабря 2018
замиокулькас есть, пеперомия есть, орхи есть, фикус, лимон, розмарин))
лавр помер(((
но любимый - хлорофитум кудрявый с полосатым листом
Работать надо• 28 декабря 2018
Шефлера - люблю ее ( день лень идти фото делать)
А вот монстеру не люблю - выросла огромная, и выбросить жалко и душа ну никак не лежит. Летом на балкон вынесла что бы реже на глаза попадалась, а сейчас вот тягаюсь с ней по квартире не знаю куда приткнуть
Может нужна кому то?
Елена Имидж консультант• 28 декабря 2018
И эти тоже любимые)))Не могу одну выбрать
Щепотка_совести• 28 декабря 2018
Люблю все красивоцветущие, особенно фиалка
Соловей_78• 28 декабря 2018
Ответ дляРаботать надо
Может нужна кому то?
если Вы с Киева, могу забрать в школу
Аноним_1438• 28 декабря 2018
Ответ дляЕлена Имидж консультант
фото
Как они в уходе? Выживаемость?)))