Запароленое одеяло• 29 декабря 2018

Дочка заставляет играть в игры с ней,в основном куклы, 5 лет.Ваши сами играли?

Уже просто нет сил играть в эти куклы, еще она любит наблюдать больше,это сюжет какой то я должна создать, управлять кем то,а то и двумя персонажами,ей нравится наблюдать за и грой больше чем играть. А у меня уже глаз дергается от этих игр... Девочки, как научить ее играть самой?
Кукарачка• 29 декабря 2018
Да играла с дочкой, тоже иногда напрягало!
Но я например переключила её дав фотоаппарат старый и показала как делать фото. Она потом своих кукол фотографировала - делала фоторепортажи потом всё это переросло в хобби
сейчас занимается фотографией и всё ок

Сарафанное радио• 29 декабря 2018
Редко. Приглашала её подруг и они целыми днями играли.
Аноним Секретарь• 29 декабря 2018
как говорит мой муж - ’найди ей друга’
У меня с сыном так же. Если по какой то причине дома - мааам, давай играть (блэйды, настолки, блэйды онлайн, лего). Если не в напряг и время есть - играю. Если нет времени - говорю что б подождал (пока ждет сам начинает играть)
Вообще не факт• 29 декабря 2018
Раніше треба було вчити.
Я цього терпіти не можу, тому не гралася.
Максимум могла щось допомогти
Добрая феечка• 29 декабря 2018
ой, тоже просила, а я и в детстве не умела с ними играть.
tibioka• 29 декабря 2018
Заставляет? А вы не в силах сопротивляться и отказать?
Добрая феечка• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним Секретарь
как говорит мой муж - ’найди ей друга’
гг, я очень хотела погодок с ней, именно что б ей не скучно было)))))
АдеКВАтная• 29 декабря 2018
меня тоже напрягало, но переступала через себя и играла в куклы с ребенком после работы, а что же делать остается.
Малая еще та• 29 декабря 2018
Это беда у всех детей и родителей. Моей тоже почти 5. Любит ролевые игры куколками/фигурками. А я тоже это ну не люблю.

Она, конечно играет сама - так у нас обстоятельства сложились. Мама у меня была после операции онко и несколько месяцев разрывалась между поликлиникой-аптекой-перевязками и т.д. За эти месяцы дочка научилась играть сама.

Но периодически все-равно просит поиграть. Я с удовольствием с ней занимаюсь развивалками, рисуем, читаем книги, играем в спортивные игры иногда (мяч, скакалка). Но когда просит поиграть куколками - тоже глаз дергается.

В результате объяснила, что я не умею играть куколками, разучилась. Но зато играю в ’школу’ и т.д.

Тетя из министерства• 29 декабря 2018
моя в 5 лет сама в компе сидела и играла в игры (кукол у нее почти и не было- не просила)
и было это 12 лет назад
Сосулька• 29 декабря 2018
а мне нравится играть с дочерью, когда не занята работой или чем-то другим важным
Пуки-куки• 29 декабря 2018
Я на ютубе включаю несколько роликов про Барби или Лол - там девочки постарше снимают ролевые сюжеты, играются, разговаривают с куклами, есть и домики, машины, много персонажей. Моя дочка посмотрит, а потом сама час играет со своей Барби в такой сюжет - например, салон красоты.
Однозначно• 29 декабря 2018
нет не играла. Это не по мне)) но она и сама игрушками особо и не интересуется. С сыном играет папа.
Аноним_1448• 29 декабря 2018
Дочке 10,играем с ней в куклы,если нет в гостях подружек её.У неё всё по серьёзному,дни рождения кукол,школа,гимнастика.Вот 2 дня назад нарядили их в костюмы новогодние,сидят под ёлкой!Это же здорово,играть с ребёнком!
Да_Я_ТакаЯ_• 29 декабря 2018
ніколи не гралася, не люблю цього, дочка прекрасно сама справляється, придумує різні сюжети
АдеКВАтная• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
ого, да Вы - мать года
Аноним_1448• 29 декабря 2018
Ответ дляАдеКВАтная
ого, да Вы - мать года
Каждая мать -мать года!!!С наступающим вас,мамы!!!Пусть все дети будут здоровы,а вы не отказывайте им и прежде всего себе в таком удовольствии,как игры в кукол!!!
Аноним_1528• 29 декабря 2018
Ответ дляВообще не факт
Раніше треба було вчити.
Максимум могла щось допомогти
Поделитесь своим опытом более подробней.
АдеКВАтная• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
да-да, моей 13 через 2 недельки, и я скучаю за кукольным временем, уже))
теперь новая эра - косметики

Жертва интернета• 29 декабря 2018
Есть игры в которые я люблю играть, есть те в которые не люблю, ролевые игры как раз из таких. И я не стесняюсь говорить ребенку о том, что я не люблю и поэтому играть не буду. Дочка прекрасно научилась играть куклами сама , главное не мешать.
Каравай-каравай• 29 декабря 2018
я бы с удовольствием поиграла в куколки, а приходится играть с сыном(4года)в трансформеров, монстров не очень понимаю как, заметила когда разговариваю по телефону начинает играть сам, когда совсем нет у меня времени на игры-смотрит мультики
Ируся-пуся• 29 декабря 2018
я не люблю играть в куклы, хотя доча просит. Пару раз показывала ей, как надо, подкидывала сюжеты, но как-то туго оно идет... Хотя и на ютубе смотрит, как др играют детки. Я в детстве обажала играть в барби, играла дни напролет, сценариев масса.
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2018
Ответ дляТетя из министерства
и было это 12 лет назад
Вы гордитесь, что ребенок играл в игры в компе? Очень странно.
Вообще не факт• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Ну я словесно тільки могла гратися, просто підказувала зроби так або так.
І з часом вона все сама