руки_Крюги• 29 декабря 2018

Безконтактный градусник. Какой не врёт?

бифидобактерияЖоржик• 29 декабря 2018
мой не врет
обычный.

Любящая болтать• 29 декабря 2018
Все наверное врут. Я мерила ртутным (38.5) и бесконтактным(37.6). Разница огромная. А у мужа и старшего сына при нормальной температуре тела бесконтактный показывал 37.8 и 38.0
Green_Cat• 29 декабря 2018
Треба функцію MIN/MAX і міряти, наприклад, точку пульсу на зап´ясті, сонну артерію і т.п.
Прасковична• 29 декабря 2018
Все врут
Ку-кусик• 29 декабря 2018
Ртутный не врёт
Green_Cat• 29 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
Ртутный не врёт
Тому, що в нього вбудована функція MAX і міряється якраз артерія
Курочка• 29 декабря 2018
У нашего педиатра ни разу не заметила отклонений. Измеряет всегда на приеме и когда приходит на вызов. Мой ртутный всегда подтверждал. Но когда я у нее спрашивала, врач сказала, что многое зависит от того правильно ли выставлен термометр изначально, и от того где измерять - в идеале в трех точках (в инструкции написано).

Причем когда я перемеряла, расхождений не было вообще.

Это из области, что электронные градусники врут - да не врут они, просто мало кто знает, что электронным градусником нужно измерять температуру не меньше 7 минут. Не до звукового сигнала, а до момента, когда перестанет расти температура - обычно градусник в такой момент выключается. Потом нужно смотреть последний замер.
Если так измеряю, мой электронный Литл Доктор показывает абсолютно точно. Но именно поэтому пользуюсь ртутным чаще т.к. быстрее и меньше мороки
Воздух в банке• 29 декабря 2018
сама подумываю купить безконтактный,так намучилась когда ребенок болел с измерением температуры...
Green_Cat• 29 декабря 2018
Ответ дляКурочка

Це Ви пишете про контактний термометр, безконтактний же міряє в районі секунди.