Бабушка Бетман• 16 октября 2013
Подскажите по уплате налога ЧП
Девочки, кто знает. Подскажите где узнать куда и сколько платить налог за ЧП, можно ли это сделать через приват 24? Первый раз буду платить, в налоговой спросить не могу, так как по прописке и находится очень далеко. Про то как оформляла вобще длинная история.
Бронетапок• 16 октября 2013
можно через приват24,я всегда так плачу,но нужны все реквизиты (мне их давали в налоговой),если не дали - звоните им,пусть скажут
какой у вас вид ЧП - единый налог или упрощенный 5%?
Подмигашка• 16 октября 2013
да, автор. зря вы в чп полезли,не разобравшись в элементарных вещах .какая у вас система налогообложения? город и район регистрации
Бабушка Бетман
• 16 октября 2013
Кировоградская обл. Маловисковский район
единый 2я группа
не хотела до последнего лезть, работала на ЧП брата мужа, но ему пришлось закрыть и мне пришлось в срочном порядке открывать на себя, самое обидное что еще и не те КВЕДы поставили, мне папа открывал, так как с маленьким ребенком не могла кататься по областным центрам, да и машины у нас нету, а ему ’по умолчанию’ поставили торговлю продуктами питания (у него свой бизнес), а у меня одежда. получается пока еще и не могу работать на своем ЧП, а вот налоги уже платить пора.
а еще обидно что я в прошлом бухгалтер, но с декретом выпала из струи, не интересовалась, не развивалась в этом направлении, начала осваивать другое, но совсем забыла что они взаимосвязаны. как-то так((((короче сама виновата, а теперь расхлебываю.
единый 2я группа
Бабушка Бетман
• 16 октября 2013
Ответ дляБронетапок
сумма единого налога за октябрь 229,40,ЕСВ 398,01
ооо, я только что выяснила что еще и провтыкала 1 платеж в прошлом месяце единый налог за сентябрь(((капец
Бабушка Бетман
• 16 октября 2013
Ответ дляБронетапок
спасибо
осталось найти реквизиты, что-то на сайте министертва не могу пока отыскать
Бабушка Бетман
• 16 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-221137
оо нашла тут немного информации
Графиня_Вишенка• 16 октября 2013
читайте сайт ’Частный предприниматель’, тут все самые свежие новости. Номера счетов тоже есть, надо поискать
Графиня_Вишенка• 16 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
спасибо
для единого налога счета не менялись. Поменялись только по ЕСВ
Бабушка Бетман
• 16 октября 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
я первый раз плачу и то и другое, только что еще и узнала что должна была единый плаить еще в прошлом месяце, так как деятельность у меня типа с 1го сентября
, да и в этом уже опоздала до 15го надо было, с чего я взяла в голове что до 20го не знаю, видимо после декрета с головой совсем не дружу((((
Бабушка Бетман
• 16 октября 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
это он?
Бабушка Бетман
• 16 октября 2013
хух про 15 число братик дезинформировал, все таки до 20го. только напугал.